Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..311312313..340341

Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.07.2017 19:54
Хотя видимо тренажерные тесты на скорость нейромышечного запаздывания, на координацию, и не нужны, для людей, которые будут 95 процентов времени проводить в ГП, ничего не трогая:-)
Valdes
Старожил форума
20.07.2017 21:05
Да, что-то "веточка" наша родная не так популярна в этом году! Только один Pivchenko в активном процессе поступления, остальные то ли все знают, то ли затихарились от конкурентов:))) а было время тут народ кучковался и вместе гонял по учагам:))
pivchenko
Старожил форума
20.07.2017 21:27
Забыл. Все это происходило в очень не уютной, шумной обстановке. Дверью хлопали взад-вперед(при этом занавеска четко мне на монитор ложилась), люди шастают, разные звуки(по типу пожарной сирены) при прохождении лабиринта у соседа. Очень мешала переводчик, которая транслировала турецким пилотам. Был даже такой момент, что чуть отвлекся и не успел выполнить задание..
Егор-ка
Старожил форума
20.07.2017 22:05
Пивченко, торопиться не пора? Приемные комиссии ещё принимают документы? Да, нет? Куда поступаете, напомните. Вертолёт?
pivchenko
Старожил форума
20.07.2017 22:19
До 15 августа(включительно) прием идет. От Сасово все отговаривают, мол самое "блатное". Думаю в Красный Кут рвануть.
pivchenko
Старожил форума
20.07.2017 22:28
Да мне все равно куда по большому счету, т.к. я различий не вижу и не знаю, лишь бы взяли.
RA-35073
Старожил форума
21.07.2017 06:55
Средний балл аттестата, блатное не блатное не важно, если он у вас 4, 5 и выше можно пробовать, если нет, то сложнее, в любом случае, если по среднему баллу не проходите, осенью зачисляться в вечернюю школу и получать навый аттестат с нормальными оценками
hotel_bravo
Старожил форума
21.07.2017 12:46
Спасибо за ответ выше по вопросу ВЛЭК в ЦКБ ГА. А подскажите такой вопрос, как происходит процедура получения выписки из военкомата если не категория "A" в военном билете? И сколько времени занимает данный процесс? Звонил в военкомат, там удивились от подобного вопроса, ясно ничего не подсказали. Видимо, не каждый день такие вопросы задают. Сказали попробовать придти на врачебную комиссию, которая начнёт работать в сентябре.
UWKB
Старожил форума
21.07.2017 14:05
hotel_bravo
Спасибо за ответ выше по вопросу ВЛЭК в ЦКБ ГА. А подскажите такой вопрос, как происходит процедура получения выписки из военкомата если не категория "A" в военном билете? И сколько времени занимает данный процесс? Звонил в военкомат, там удивились от подобного вопроса, ясно ничего не подсказали. Видимо, не каждый день такие вопросы задают. Сказали попробовать придти на врачебную комиссию, которая начнёт работать в сентябре.
Попросите соединить с отделом запасников, там, в основном, адекватные люди. Попросите помочь и скажите, что нужна статья по которой списали. Эта статья указана в учетной карточке. Если Вашу учетную карточку не выбросили(а такое бывает, если сняться с учёта того военкомата, в котором получали ВБ) то все должно быть гладко и им нежалко дать эту инфу. Если учетной карты нет, то все сложнее, придётся делать запрос через городскую комиссию(тут не подскажу). У меня заняло времени пару часов. Сегодня позвонил-завтра забрал. Справку дали с подписью военкома) расшифровку бесполезно просить, ибо это тайна врачебная. Для ВЛЭК достаточно статьи, сами расшифруют и распечатают для председателя. Удачи!
Zetterberg
Старожил форума
23.07.2017 11:55
Всем привет!
Сегодня далеко не пятница, но всё же)
Кто знает, что-нибудь про такую схему, подскажите плиз.
Статус "политический беженец" полученный в США, может ли иметь негативные последствия при трудоустройстве пайлотом? Есть ли у кого-нибудь друзья/знакомые/товарищи, которые проходили через такую схему и удачно трудоустроились имея на руках свежеиспеченный (полученный в статусе ПБ) CPL и тайп типа?

p.s. не Беленко)
Островский
Старожил форума
23.07.2017 13:36
Kamchatski
В общем как я понимаю, ЦВЛЭК это еще один способ отъема денег у поступающих, такой маленький свечной заводик. И далеко не факт что кандидат пройдет.
Если здоровье есть, то и проходят, хоть ВЛЭК, хоть ЦВЛЭК.Знаю одного, в 70 проходит ЦВЛЭК.Ну а не проходят те, по моему, у кого с военником проблемы.Откосили так, что теперь энурез убрать или хронический педикулез- проблема.А есть еще грыжа Шморля, тоже хочет летать.
chewbuka
Старожил форума
23.07.2017 14:52
pivchenko
Забыл. Все это происходило в очень не уютной, шумной обстановке. Дверью хлопали взад-вперед(при этом занавеска четко мне на монитор ложилась), люди шастают, разные звуки(по типу пожарной сирены) при прохождении лабиринта у соседа. Очень мешала переводчик, которая транслировала турецким пилотам. Был даже такой момент, что чуть отвлекся и не успел выполнить задание..
Какие тесты были на ПО?на предстоящей неделе получу результаты мед.осм..К чему готовиться?
pivchenko
Старожил форума
23.07.2017 16:50
Выше я отписал, что по два раза пришлось делать. Повторяю все, что было. Красно-синяя таблица с цифрами(2 разных вида); 2 раза компас(разные вариации); лабиринт; кольца двойные с подчеркиванием; шкалы; закономерности; больше/меньше(2 раза); опросник(по словам психолога 80% людей не проходят с первого раза); 15 секунд(2 раза, второй раз лично наблюдала); реакция РДО; тест, похожий на зрительный; беседа с психологом. Вроде ничего не забыл...
АОН РФ
Старожил форума
23.07.2017 17:00
опросник(по словам психолога 80% людей не проходят с первого раза)

Да ну нах....
pivchenko
Старожил форума
23.07.2017 17:33
Собственно так и есть, я лично был свидетелем, она не запугивала.
UWKB
Старожил форума
24.07.2017 07:58
pivchenko
Собственно так и есть, я лично был свидетелем, она не запугивала.
Интересно, в цкб ГА, психолог на влэке и цвлэке не один и тот же?)
pivchenko
Старожил форума
24.07.2017 10:18
Кажется разные... Я не выбирал, проходил на ЦВЛЭК, но сейчас она в отпуск ушла. Кто заменяет и где, и заменяет ли вообще? - не знаю.
UWKB
Старожил форума
25.07.2017 20:12
Это какой-то нереальный пипец! Толпа откровенно глупой абитуры и стюр. Народ толком не знает комплекта документов для прохождения влэк.
Из-за этого тратится время секретаря и других людей в очереди.
ЛОР, офтальмолог принимают в ЦВЛЭКе. Очереди жуть. ЛОР один, на аудиограмму и на комиссию он же. Сегодня, из-за аварии, все (врачи) приехали поздно. С 8 до 14 успел только пройти хирурга и стоматолога. Приключения продолжаются.
pivchenko
Старожил форума
28.07.2017 23:02
В общем в Кут решил ехать! Билеты беру ж/д на 5 число, 7 планирую отдать документы в приемную.
barabek
Старожил форума
29.07.2017 01:01
Средний балл сколько?
lalique78
Старожил форума
29.07.2017 06:15
Zetterberg
Всем привет!
Сегодня далеко не пятница, но всё же)
Кто знает, что-нибудь про такую схему, подскажите плиз.
Статус "политический беженец" полученный в США, может ли иметь негативные последствия при трудоустройстве пайлотом? Есть ли у кого-нибудь друзья/знакомые/товарищи, которые проходили через такую схему и удачно трудоустроились имея на руках свежеиспеченный (полученный в статусе ПБ) CPL и тайп типа?

p.s. не Беленко)
При трудоустройстве где? В РФ?
Вообще не понимаю взаимосвязи "статус" беженца и устройство на работу.
Zetterberg
Старожил форума
29.07.2017 08:51
lalique78
При трудоустройстве где? В РФ?
Вообще не понимаю взаимосвязи "статус" беженца и устройство на работу.
Согласен с Вами, что связи нет, но как известно "семь раз отмерь, один- отрежь".))) В РФ с "американскими правами" не устроиться (форум читаю уже 3-4 года). Интересует Восток, Азия и там где требуется "Non Type Rated Junior First Officer".
В наши ЛУ, мне путь заказан, с ЧЛУГА полный мрак, думаю уехать в штаты со "статусом".
barabek
Старожил форума
29.07.2017 23:25
Ну да, в Сасово только в случае недобора соваться с таким баллом можно.
lalique78
Старожил форума
30.07.2017 00:41
Zetterberg
Согласен с Вами, что связи нет, но как известно "семь раз отмерь, один- отрежь".))) В РФ с "американскими правами" не устроиться (форум читаю уже 3-4 года). Интересует Восток, Азия и там где требуется "Non Type Rated Junior First Officer".
В наши ЛУ, мне путь заказан, с ЧЛУГА полный мрак, думаю уехать в штаты со "статусом".
Что бы просто получить лицензию, статус вам не нужен. Оформляете студенческую визу и вперёд. Если Вы хотите остаться работать в США. То это лучше в личку.
Zetterberg
Старожил форума
30.07.2017 09:39
lalique78
Что бы просто получить лицензию, статус вам не нужен. Оформляете студенческую визу и вперёд. Если Вы хотите остаться работать в США. То это лучше в личку.
Можно Ваш мейл?
lalique78
Старожил форума
30.07.2017 13:38
Вроде в профиле все есть. Если что пишите свой.
Винстон_синий
Старожил форума
30.07.2017 14:17
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Хотя видимо тренажерные тесты на скорость нейромышечного запаздывания, на координацию, и не нужны, для людей, которые будут 95 процентов времени проводить в ГП, ничего не трогая:-)
Как это ничего не трогая?) А кнопки давить кто будет?)
Zetterberg
Старожил форума
30.07.2017 16:28
lalique78
Вроде в профиле все есть. Если что пишите свой.
У Вас в профиле только ссыль на жж.;)
в жж не нашел тоже инфы...(((

Черкните плиз на x-ray27собачкаbk ток ру
Спасибо.
UWKB
Старожил форума
31.07.2017 15:25
В цкб попрежнему жесть)
Остался офтальмолог и терапевт.
Liter
Старожил форума
31.07.2017 15:28
Баранкин
для тех, кто из Москвы - напишите хотя бы где сами учились... плиз
Нигде
DZUTTEDIM
Старожил форума
01.08.2017 22:35
Извините, перечитывал тут некоторые темы, очень опус Ваш понравился, хоть и время немного уже другое хотя мало что изменилось, здорово написано, есть у Вас некий талант...удачи Вам

Провел в казарме 4 года. Ничего страшного конечно. Проблем не было, что то даже нравилось. Но...
По моим наблюдениям, конченым рас****ям казарма, возможно даже была на пользу. Середнячкам так-сяк. Те кто в чем то стоял выше остальных( речь о реальных вещах , а не о самомнении), скатывались к среднему уровню. Как пример, все спортсмены, подчеркну еще раз ВСЕ, за 4 года деградировали или в лучшем случае остались на прежнем уровне.
Полагаю, что разумный человек должен ДУМАТЬ и выбирать что он ест, чем занимается, с кем проводит время. Казарма в этом несколько ограничивает..
Теперь, зачем нужна казарма... В условиях халявного, бесплатного образования все прочие способы поддержания минимальной дисциплины и порядка слишком кропотливы. Этот самый простой и эффективный. На выхлопе имеем генерацию людей относительно дисциплинированных и управляемых. Правда в основе этой дисциплины лежит не сознательность, а привычка плюс опасения "как бы не поймали" и "как бы чего не вышло".
Лично я как то последнее время все больше склоняюсь к тому, что подобное образование должно быть платным.. При всех его очевидных минусах.. К такому мнению меня подтолкнул месяц проведенный в Оксфордской Летной Академии. Порядок во всем, высокий уровень подготовки, безудержное желание учиться:) все основывается на одном- на выложенных из своего кармана фунтах стерлингов.
опубликовано: 11.06.2015 09:51
Пожаловаться администратору
DZUTTEDIM
Старожил форума
01.08.2017 22:48
2 Маx11 это относительно Вашего давнего поста... понравился очень
hotel_bravo
Старожил форума
02.08.2017 11:32
Спасибо за ответ выше. Тем временем, мда... Наконец-то дозвонился в военкомат и связался "с правильным отделом" по вопросу, чтобы получить выписку со статьёй из-за которой не категория "А" в военном билете. В хамской форме ответили, что ничего не дают так просто, нужно какой-то запрос (какой не объяснила, а бросила трубку), больше не дозвонился. На ВЛЭК, конечно же, тоже не дозвониться в ЦКБ ГА, чтобы уточнить про запрос, но оно и ясно, там очереди какие, нет времени отвечать, видимо. В итоге, решил сходить для начала на предварительный ВЛЭК во Внуково (по телефону показались наиболее адекватными, чётко, ясно, вежливо всё объяснили, сказали для предварительного ВЛЭКа ничего не нужно, никаких справок и военного билета), только подождать нужно, как из отпуска выйдут. P.S. Может всё-таки кто-нибудь откроет секрет, как получить подобную выписку со статьёй из военкомата?
Alexey_Sh
Старожил форума
02.08.2017 11:40
hotel_bravo
Спасибо за ответ выше. Тем временем, мда... Наконец-то дозвонился в военкомат и связался "с правильным отделом" по вопросу, чтобы получить выписку со статьёй из-за которой не категория "А" в военном билете. В хамской форме ответили, что ничего не дают так просто, нужно какой-то запрос (какой не объяснила, а бросила трубку), больше не дозвонился. На ВЛЭК, конечно же, тоже не дозвониться в ЦКБ ГА, чтобы уточнить про запрос, но оно и ясно, там очереди какие, нет времени отвечать, видимо. В итоге, решил сходить для начала на предварительный ВЛЭК во Внуково (по телефону показались наиболее адекватными, чётко, ясно, вежливо всё объяснили, сказали для предварительного ВЛЭКа ничего не нужно, никаких справок и военного билета), только подождать нужно, как из отпуска выйдут. P.S. Может всё-таки кто-нибудь откроет секрет, как получить подобную выписку со статьёй из военкомата?
Терапевт влэк может дать бумагу-запрос, с ней нужно отправиться в военкомат. Звонить им бесполезно. Там предъявить им эту бумажку, дальше они сами. У меня все заняло 20 минут + поездка в соседний город.
Alexey_Sh
Старожил форума
02.08.2017 11:41
Поправка: не терапевт, а председатель.
hotel_bravo
Старожил форума
02.08.2017 11:45
Спасибо за информацию.
hotel_bravo
Старожил форума
02.08.2017 11:47
Alexey_Sh
Терапевт влэк может дать бумагу-запрос, с ней нужно отправиться в военкомат. Звонить им бесполезно. Там предъявить им эту бумажку, дальше они сами. У меня все заняло 20 минут + поездка в соседний город.
Вы, так же, с запросом на руках приезжали в военкомат?
Alexey_Sh
Старожил форума
02.08.2017 13:23
hotel_bravo
Вы, так же, с запросом на руках приезжали в военкомат?
Да, пришел на влэк, спросили военник, показал, в нем был вкладыш со статьей, сказали - не катит, нужен диагноз. Я сказал, военкомат дает только статью. Написали запрос, приехал с ним в военкомат, там прям на этом запросе написали повторно статью и печать поставили. Дальше влэк отправляет с этой статьей к профильному врачу, тот обследует (у меня снимок попросил). Сделал снимок с расшифровкой, привез, все ок. Врач посоветовал сохранить снимок, чтоб больше не возникал вопрос и на влэк всегда с ним.
hotel_bravo
Старожил форума
02.08.2017 14:16
Alexey_Sh
Да, пришел на влэк, спросили военник, показал, в нем был вкладыш со статьей, сказали - не катит, нужен диагноз. Я сказал, военкомат дает только статью. Написали запрос, приехал с ним в военкомат, там прям на этом запросе написали повторно статью и печать поставили. Дальше влэк отправляет с этой статьей к профильному врачу, тот обследует (у меня снимок попросил). Сделал снимок с расшифровкой, привез, все ок. Врач посоветовал сохранить снимок, чтоб больше не возникал вопрос и на влэк всегда с ним.
Понятно. Спасибо. А к форме запроса имеются какие-то требования? А то, так ВЛЭК черканёт там что-нибудь, приедешь с этой бумагой в другой город в военкомат, а там выяснится, что не в той форме составлен запрос :) Как сказал выше, в военкомате просто бросили трубку, ничего не объяснили.
Alexey_Sh
Старожил форума
02.08.2017 15:49
hotel_bravo
Понятно. Спасибо. А к форме запроса имеются какие-то требования? А то, так ВЛЭК черканёт там что-нибудь, приедешь с этой бумагой в другой город в военкомат, а там выяснится, что не в той форме составлен запрос :) Как сказал выше, в военкомате просто бросили трубку, ничего не объяснили.
Лист а4 с печатью и текстом)) Первый раз я брал бумажку со статьей в военкамате году в 2010ом, вообще без ничего пришел к ним. Пришел, объяснил что нужно и зачем, так дали. Видимо от военкомата зависит. Степень развития синдрома вахтера конкретного сотрудника.
pivchenko
Старожил форума
02.08.2017 21:33
Я приходил в военкомат и там все отлично знают про эти справки/выписки. С этим вообще никаких проблем не было.
Limpz
Старожил форума
02.08.2017 22:08
Мужики,

Что сейчас в мире больше в почёте: EASA CPL или FAA CPL? В России?
FL410
Старожил форума
02.08.2017 22:11
pivchenko
Я приходил в военкомат и там все отлично знают про эти справки/выписки. С этим вообще никаких проблем не было.
Дальнобойщик)) дык ты поступил или как))
pivchenko
Старожил форума
03.08.2017 09:04
Или как)) В субботу выезжаю в Кут, документы повезу.
Zetterberg
Старожил форума
03.08.2017 09:35
Имхо с 4.2 сложно будет, КК подписал соглашение с АФЛ, мол выпускники с красными дипломами получат гарантированное трудоустройство. Думаю в КК конкурс будет хорошим, а так хз мб и с 4.2 пройдёте.

Ps левый аттестат даже не думай подавать, ну мало ли)
pivchenko
Старожил форума
03.08.2017 10:33
Скоро узнаем, чуть-чуть осталось.
UWKB
Старожил форума
04.08.2017 14:57
pivchenko
Скоро узнаем, чуть-чуть осталось.
Выезжаю 7-го вечером))) удачи! 😉
Limpz
Старожил форума
04.08.2017 18:37
Товарищи, данный вопрос отчасти обкатывался уже пару лет назад. Может есть у кого более актуальные мысли на этой счёт.

Задавал его немного выше: Что сейчас в мире больше в почёте: EASA CPL или FAA CPL? В России?
1..311312313..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru