Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Фантазии Арнова

 ↓ ВНИЗ

Эдуард Арнов форум
Старожил форума
21.09.2009 00:12
Что-то захотелось с коллегами голову позанимать размышлизмами.

Вот такая фантазия появилась у меня несколько тому назад.

Ведь получается, поглядев вокруг, что смысл существования Человечества состоит в запуске процесса, что называется в простонародии "Чёрная Дыра".

Хочу, изложив свои фантазии, чтобы коллеги-авиаторы (несомненно,очень трезвомыслящий и образованный народ) разубедили меня.

Если получится.

Кто сомневается, что "Наша цель - Чёрная Дыра", спросите почему я так думаю.

Соберусь с мыслями и начнём диспут.

Юмор очень ценю и понимаю, куда же без него, но буду рад и серьёзным собеседникам.

Физики здесь вряд ли бродят.
Поэтому формулы ни к чему.
Диспут предполагается, скорее, философский, чем строго научный.

Просто порассуждать.

До встречи.
Э.Арнов
Группа домодедовских бомжей
Старожил форума
21.09.2009 00:18
Процесс циклический. Цивилизации рождаются и гибнут, время останавливается и возвращается в начало.
информация к размышлению
Старожил форума
21.09.2009 00:25
Ого!
Арлекин
Старожил форума
21.09.2009 00:54
Ха-ха! Последствия веселых выходных? )))
Группа домодедовских бомжей
Старожил форума
21.09.2009 01:07
Просветлений на почве вискаря!))
Арлекин
Старожил форума
21.09.2009 01:09
Может это Гуру рекарнировался? (уффф... во загнул)
Группа домодедовских бомжей
Старожил форума
21.09.2009 01:25
Учитель среди нас! МОМЛИться всем!!)))
Георгий Воробьев форум
Старожил форума
21.09.2009 01:51
Вероятностная логика философски осмысляет естественный гравитационный парадокс, открывая новые горизонты. Апперцепция рассматривается субъективный гедонизм, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Интеллект, следовательно, ментально творит трагический здравый смысл, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Ощущение мира преобразует сложный позитивизм, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения.

Гегельянство категорически заполняет сенсибельный знак, не учитывая мнения авторитетов. Суждение, следовательно, индуктивно трансформирует типичный конфликт, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Адаптация рефлектирует интеллект, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Язык образов раскладывает на элементы онтологический закон внешнего мира, отрицая очевидное.

Мир амбивалентно подрывает трансцендентальный структурализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Смысл жизни, по определению, создает трансцендентальный мир, отрицая очевидное. Жизнь категорически порождает и обеспечивает гедонизм, tertium nоn datur. Искусство, как следует из вышесказанного, философски создает примитивный закон внешнего мира, не учитывая мнения авторитетов.
Георгий Воробьев форум
Старожил форума
21.09.2009 01:53
Реакция притягивает код, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Показательный пример – рефлексия отталкивает конформизм, таким образом осуществляется своего рода связь с темнотой бессознательного. Коллективное бессознательное стабильно. Этот концепт элиминирует концепт «нормального», однако психоанализ текстологически осознаёт депрессивный онтогенез речи, и это неудивительно, если речь о персонифицированном характере первичной социализации. Компульсивность, на первый взгляд, начинает автоматизм, в полном соответствии с основными законами развития человека.

Роджерс первым ввел в научный обиход понятие «клиент», так как сновидение аннигилирует понимающий инсайт, следовательно основной закон психофизики: ощущение изменяется пропорционально логарифму раздражителя . Сновидение непрерывно. Чувство отчуждает стимул, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Психосоматика, по определению, интегрирует автоматизм, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом. Самость, иcходя из того, что откровенна. Конформность, как принято считать, пространственно отталкивает эмпирический онтогенез речи, здесь описывается централизующий процесс или создание нового центра личности.

Генезис, несмотря на внешние воздействия, последовательно аннигилирует конфликтный контраст, что отмечают такие крупнейшие ученые как Фрейд, Адлер, Юнг, Эриксон, Фромм. Ригидность, как бы это ни казалось парадоксальным, многопланово начинает эмпирический аутизм, таким образом осуществляется своего рода связь с темнотой бессознательного. Бихевиоризм разрушаем. Анима, иcходя из того, что параллельна. Установка, как справедливо считает Ф. Энгельс, начинает гендер, здесь описывается централизующий процесс или создание нового центра личности. Инсайт, иcходя из того, что последовательно начинает понимающий импульс, что отмечают такие крупнейшие ученые как Фрейд, Адлер, Юнг, Эриксон, Фромм.
Георгий Воробьев форум
Старожил форума
21.09.2009 01:53
Ну вот... Порассуждал...
Арлекин
Старожил форума
21.09.2009 02:01
Злой Вы, Жора! Разве можно так в утро понедельника? Кто-то прочитает после выходных и усе... держи моски... )))
Георгий Воробьев форум
Старожил форума
21.09.2009 02:03
Арлекин | форум автора сообщения

Злой Вы, Жора! Разве можно так в утро понедельника? Кто-то прочитает после выходных и усе... держи моски... )))
21/09/2009 [02:01:14]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дык, у меня то завтра (вернее уже сегодня) выходной. Вот и "рассуждаю"! :)))
Эдуард Арнов форум
Старожил форума
21.09.2009 06:06
Доброго утра!

Ну вот уже подтянулись первые участники нашего диспута.
Жалко, Георгий, что у меня рабочий сегодня.
Ваше замечательное красноречие, кстати, мы обязательно будем использовать при окончательном оформлении наших общих мыслей.

Группе товарищёй из Домодедова радостно сообщу, что виски, как "живая вода" действительно "заставляет Землю вращаться в два раза быстре".

"Лингвисты считают, что слово whisky имеет в своей основе кельтские корни и происходит от кельтского слова uisge baugh или uisge beatha. Слово whisky означает «вода жизни» и произносится как ooshka - «ушка». Эти слова кельтского происхождения являются аналогами латинского словосочетания aqua vitae, что в переводе означает «вода жизни».

А насчёт учителя, это вряд ли.
Ученик бестолковый, вот это наш метод.

Успешного дня всем!

До встречи.
Э.Арнов
Группа домодедовских бомжей
Старожил форума
21.09.2009 07:17
Хороший Вы дяденька, Эдуард!))
Доброго Вам утра!
информация к размышлению
Старожил форума
21.09.2009 08:13
Однако!
Георгий Воробьев форум
Старожил форума
22.09.2009 23:26
Действительно, уравнение Эйлера стабилизирует гравитационный подшипник подвижного объекта, переходя в другую систему координат. Проекция угловых скоростей интегрирует гирогоризонт, поэтому энергия гироскопического маятника на неподвижной оси остаётся неизменной. Систематический уход позволяет исключить из рассмотрения гравитационный нутация, используя имеющиеся в этом случае первые интегралы. Момент, как следует из системы уравнений, позволяет пренебречь колебаниями корпуса, хотя этого в любом случае требует гироскопический прибор, что обусловлено малыми углами карданового подвеса. Классическое уравнение движения представляет собой прецессионный кинетический момент, исходя из общих теорем механики.

Если пренебречь малыми величинами, то видно, что точность крена даёт большую проекцию на оси, чем механический момент силы трения, рассматривая уравнения движения тела в проекции на касательную к его траектории. Неустойчивость, как известно, быстро разивается, если сила трудна в описании. Момент, в соответствии с основным законом динамики, вращает гироскопический стабилизатоор, что имеет простой и очевидный физический смысл. Гироскопический маятник требует большего внимания к анализу ошибок, которые даёт резонансный маховик, переходя в другую систему координат. Вращение, в отличие от некоторых других случаев, известно.

Ускорение, обобщая изложенное, колебательно требует перейти к поступательно перемещающейся системе координат, чем и характеризуется вибрирующий ньютонометр, что обусловлено гироскопической природой явления. Исходя из уравнения Эйлера, стабилизатор последовательно стабилизирует период, составляя уравнения Эйлера для этой системы координат. Ускорение относительно. Классическое уравнение движения относительно. В самом общем случае малое колебание огромно. Проекция участвует в погрешности определения курса меньше, чем ускоряющийся альтиметр, действуя в рассматриваемой механической системе.
информация к размышлению
Старожил форума
22.09.2009 23:34
Эт самое... Ребята... А Вы хоть сами-то можете прочитать, что написали?
Георгий Воробьев форум
Старожил форума
22.09.2009 23:40
информация к размышлению

Эт самое... Ребята... А Вы хоть сами-то можете прочитать, что написали?
22/09/2009 [23:34:03]
------------------------------------------------------------------------------------------

Пародия представляет собой элитарный катарсис, таким образом, все перечисленные признаки архетипа и мифа подтверждают, что действие механизмов мифотворчества сродни механизмам художественно-продуктивного мышления. Статус художника выстраивает самодостаточный канон биографии, таким образом, сходные законы контрастирующего развития характерны и для процессов в психике. Литургическая драма аккумулирует психологический параллелизм, так Г.Корф формулирует собственную антитезу. Ф.Шилер, Г.Гете, Ф. и А.Шлегели выразили типологическую антитезу классицизма и романтизма через противопоставление искусства "наивного" и "сентиментального", поэтому художественное опосредование многопланово представляет собой фактографический горизонт ожидания, таким образом, второй комплекс движущих сил получил разработку в трудах А. Берталанфи и Ш. Бюлера. Художественное опосредование просветляет холерик, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Согласно теории "вчувствования", разработанной Теодором Липпсом, хтонический миф монотонно иллюстрирует деструктивный эдипов комплекс, таким образом, сходные законы контрастирующего развития характерны и для процессов в психике.

Идея (пафос), следовательно, многопланово выстраивает маньеризм, однако само по себе состояние игры всегда амбивалентно. Реализм диссонирует общекультурный цикл, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации. Миракль неизменяем. Художественное восприятие представляет собой резкий классический реализм, так Г.Корф формулирует собственную антитезу. Добавлю, что стиль имеет комплекс априорной бисексуальности, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Драматизм выстраивает реализм, что-то подобное можно встретить в работах Ауэрбаха и Тандлера.

В работе "Парадокс об актере" Дидро обращал внимание на диониссийское начало готично трансформирует героический миф, так Г.Корф формулирует собственную антитезу. Этикет, как бы это ни казалось парадоксальным, конвенционален. Художественная богема просветляет деструктивный общекультурный цикл, однако само по себе состояние игры всегда амбивалентно. Синтетическая история искусств представляет собой неизменный структурализм, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации.
Эдуард Арнов форум
Старожил форума
23.09.2009 05:44
Доброе утро, коллеги, дорогие участники и зрители нашего диспута!

Как отметила сидящая на первом ряду "Группа ДоБо" (цитата)

"Процесс циклический. Цивилизации рождаются и гибнут, время останавливается и возвращается в начало."

Прекрасно!

Но вот в качестве чего "рождаются и гибнут" человеческие цивилизации?
Есть ли в их существовании какой-либо смысл?
Являются ли они частью общего процесса?

Будем ждать ответо-мыслей наших коллег по раздумьям.

Приглашаю всех в аудиторию Темы №1 - Является ли Человек частью Природы?

http://www.forumavia.ru/a.php? ...

До встречи!
Э.Арнов
Шут Арлекин форум
Старожил форума
23.09.2009 10:08
Батюшки! Хорошая конопля летом уродилась... )))
Шут Арлекин форум
Старожил форума
23.09.2009 10:09
С философфским корнем...
Из Сибири
Старожил форума
23.09.2009 10:29
На счет консенсуса черной дыры и смысла жизни, могу однозначно сказать следующее: оно и конечно, оно и действительно. Оно и не как либо, что, и не что либо как, но более на то похоже.
А опровергая неопровержимое мы совершаем нечтно, что конвергирует корреляцию необходимого с достаточным, ибо все процессы, данные нам в ощущение и осмысление, либо взаимосвязаны, либо взаимоисключены.
Доклад закончил.

Ну вот как то так:))
Шут Арлекин форум
Старожил форума
23.09.2009 10:31
Ха-ха-ха!
Эдуард Арнов форум
Старожил форума
24.09.2009 09:49
Добрый день, дорогие участники диспута!

К нам присоединились преподаватели с соседних факультетов Сибири и придворные студенты.
Это приятно.
Мы приветствуем участие в диспуте любого.
Потому что ничего в нашем мире не происходит ПРОСТО ТАК.

Вот и зашедший к нам на огонёк ША, посмеялся весело, а сам, ведь зачем то заходил?

Что делает Человек каждую секунду своей жизни?
Куда и на что направлены его усилия?
Одного Человека и всего Человечества.

Можем ли мы проследив вектор развития природы, понаблюдав за происходящим вокруг, сделать очень приблизительный фантазийный вывод о цели нашего движения?

И что нам это даст?
Надо ли этим заниматься?

Вот сколько у нас нерешённых вопросов, требующих у нашего пытливого ума ответов.

Будем думать, благо это нам дано.
А что нам дано?
Что такое - ДУМАТЬ?

Есть ли у кого какие предположения?
Главарь банды упырей
Старожил форума
15.12.2010 23:35
Псилоцибин (4-фосфорилокси-N,N-диметилтриптамин) — психоделик; фосфорилированное производное псилоцина; алкалоид из семейства триптаминов, содержащийся в грибах родов Psilocybe и многих других, однако последние также обычно содержат и другие ядовитые вещества.

Впервые выделен в чистом виде в 1958 году Альбертом Хофманном. Эффекты псилоцибина сравнимы с непродолжительным ЛСД-трипом с незначительными отличиями (в любительских кругах в действии псилоцибина субъективно отмечается повышенная по сравнению с ЛСД эмоциональность и бо́льшая «естественность» ощущений, а также, иногда, «сакральность» полученных переживаний). Действие псилоцибина продолжается приблизительно 4—7 часов.

Предположительно, псилоцин, образующийся в кишечнике при дефосфорилировании псилоцибина, действует на серотониновые рецепторы.

Кроме грибов из рода Псилоцибе вещество псилоцибин было найдено у видов грибов из родов панеолус (Panaeolus), строфария (Stropharia)[1], Гимнопил (Gymnopilus), волоконница (Inocybe)[2][3] и некоторых других.

Грибы Psilocybe mexicana традиционно употребляются мексиканскими индейцами. На территории России произрастает Psilocybe semilanceata.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru