Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

Воровство под эгидой закона

 ↓ ВНИЗ

krystall форум
Старожил форума
06.04.2013 18:17
Финны возмущены дерзким и вопиющим случаем:

Росомаха украла две бензопилы в восточной Финляндии

Две бензопилы пропали с лесосеки в районе Кумпу в Йоенсуу (восточная часть Финляндии). Вором оказалась росомаха, которая протащила устройства 400 метров, погрызла пластиковую часть бензопил, а затем спрятала свою добычу(в офшоре?).
http://fontanka.fi/articles/9667/

С 1982 года росомахи находятся под защитой в Финляндии. Сейчас в стране насчитывается около 200 особей этого вида.
___
Судя по заявлениям полиции воровство сойдет воришке с лап, хотя гражданин Финляндии получил бы срок в этом случае.
Так же возникают вопросы:
1.Почему не пропила сразу?
2.Пилила бы финский бюджет с двух лап или вторая бензопила на замену первой, если та сломается?

Данный случай,когда звери совершают правонарушения за которые человек был бы наказан, в Европе уже не первый, например:

Пьяный барсук перекрыл немецкий автобан

Полицейские из Гослара столкнулись с вопиющим нарушением правил дорожного движения. Местный барсук объелся пьяных вишен и заснул прямо на дороге, создав нешуточную пробку. Стражи порядка заставили животное покинуть проезжую часть.

Жители Гослара создали пробку на одной из ключевых автострад федеральной земли. Причиной остановки движения стало тело барсука, лежащее на дороге. Аккуратные немцы вызвали полицейских. Прибывшие стражи порядка с удивлением обнаружили, что барсук в стельку пьян, передает The Daily Telegraph.

Офицеры осторожно приблизились к животному. Барсук тяжело повел головой. «Зверек объелся перезрелых вишен. В желудке перебродивший сок превратился в алкоголь. К моменту нашего приезда зверек был, выражаясь без обиняков, в хламину пьян», -- заявил представитель полиции.

Через несколько минут наблюдения выяснилось, что перезрелые вишни не усваиваются желудком барсука. «Животное страдало от диареи, в которой четко просматривались вишневые косточки», -- написали в отчете дотошные полицейские.

Подлечиться зверю не дали. Один из офицеров весьма настойчиво попросил барсука удалиться с проезжей части и выместить все свои страдания на ближайшем лугу, на котором полно некошеной травы. После нескольких ощутимых ударов барсук внял аргументам полицейского и на шатающихся лапах двинулся к обочине автострады. Еще через минуту несчастный пьяница скрылся в кустах. Движение по трассе было восстановлено.

«Мы не смогли установить, какой была реакция жены господина Барсука на появление мужа в таком состоянии», -- заключили свой рассказ представители полиции Гослара.
SKYPAN
Старожил форума
06.04.2013 18:23
krystall, Вы опоздали ровно на сутки - такие темы надо вечером в тяпницу начинать:)
krystall форум
Старожил форума
06.04.2013 18:28
В пятницу вечером был занят))))
yura ff
Старожил форума
06.04.2013 20:17
После нескольких ощутимых ударов барсук внял аргументам полицейского и на шатающихся лапах двинулся к обочине автострады. Еще через минуту несчастный пьяница скрылся в кустах.
_______________________________________________

Пошел депешу в суд писать.Они (барсуки) злопамятны.... тем более спохмела.
Думаю,россомаха 2 бензопилы неспроста шопнула.Не донесла просто,так бы они устроили "ночь длинных ножей"....

на очереди новость : "К началу охотничего сезона лоси установили 3 ДШК" =)))
krystall форум
Старожил форума
06.04.2013 20:42
yura ff :
Пьяные животные не столь агрессивны, в отличие от человека. Видео ниже показывает вечер пятницы и утро субботы африканского зверья.

http://www.youtube.com/watch?f ...
yura ff
Старожил форума
06.04.2013 21:27
krystall , согласен =)
Человек опасней любого злобного крокодила....
Потому и пинают бедного барсука на дороге,а он всего-то подшофэ
DC-7C
Старожил форума
06.04.2013 22:05
После нескольких ощутимых ударов барсук внял аргументам полицейского....
-------
и куда смотрит общество охраны животных? ;-)))))))
Snafu
Старожил форума
06.04.2013 22:25
Барсук - это мелочи. Вот пьяные лоси, что лазают по деревьям - это уже серьезнее:
http://www.meteoprog.ua/ru/new ...
krystall форум
Старожил форума
06.04.2013 22:51
Надо заметить, что в данном случае лосю очень повезло, т.к. не лишился своих рогов вместе со шкурой. Родился бы чуть южнее, где крестьяне не являются вегетарианцами, утро встретил бы на сковородках и в кастрюлях местных жителей.
kollega
Старожил форума
07.04.2013 09:17
%-))) + 100
krystall форум
Старожил форума
07.04.2013 10:22
Воруют везде, пример из США:

Белка украла с кладбища американский флаг

В США белка сорвала и унесла к себе в дупло несколько небольших американских флагов, которые активисты расставили на кладбище около могил ветеранов ко Дню поминовения, передает Associated Press. Инцидент произошел на кладбище Mount Hope в 90 километрах от Детройта. Флажки были установлены около могил тысячи погребенных там ветеранов. Через несколько дней служители кладбища заметили, что от некоторых флажков остались только древки. Оказалось, что вандализмом занимается кладбищенская белка, которая отрывала звездно-полосатые полотнища, чтобы затем выстлать ими свое дупло. День поминовения отмечается ежегодно в память о солдатах, погибших во всех войнах, которые вели США. В большинстве штатов он проходит 30 мая.

http://www.zooblog.ru/photo/12 ...
laborant
Старожил форума
07.04.2013 14:46
Таким образом россомаха выступила против вырубания леса.
krystall форум
Старожил форума
07.04.2013 15:40
laborant:
Если бы выступала против, то погрызла и бросила на месте. А так, кража с порчей имущества. Пилы-то припрятала, значит рассчитывала что-нибудь дальше с ними делать.
Snafu
Старожил форума
07.04.2013 18:28
А росомаха женского или мужского рода? Если женского - то несомненно член движения FEMEN, а бензопилы украла с целью что-нибудь спилить. В КИжах или в КижАх. А может даже Статую Свободы в Америке, дабы загнивала поскорее.
krystall форум
Старожил форума
07.04.2013 21:44
Шведские лоси оказывается не только жестко бухают, но и ворьё:

В Швеции пьяный лось украл качели

15.09.2011 13:02
Наевшись перебродивших яблок, один из шведских лосей украл у шведской семьи Стореброс качели и спрятал их на дереве.

Как пишет местное издание The Local, на которое ссылает эстонская газета Õhtuleht, вернувшись вчера поздно вечером домой, хозяева обнаружили, что в саду все вверх дном, а по земле разбросаны яблочные кочерыжки. Кроме того, пропали качели.

На место преступления была вызвана полиция, которая связалась с охотниками. Выпившего лося обнаружить не удалось, зато вернули качели, которые оказались на дереве неподалеку от дома.
---
krystall форум
Старожил форума
07.04.2013 21:59
Скандинавские медведи, независимо от возраста, тоже любят нажраться. Как можно столько выпить и уйти на своих четырех лапах маленькому медвежонку???....

Норвегии семейство медведей забралось в частный дом и выпило !!!сто банок пива!!!. Кроме того, косолапые уничтожили все съестные запасы, включая мед, шоколад и зефир.

Инцидент произошел в Северной Норвегии. По словам хозяина жилища Эвена Бортена Нильсена, медведи забрались в дом ночью, когда в нем никого не было, разрушив внешнюю стену. Оказавшись внутри, они устроили настоящий разгром. "Кровати и вся кухонная утварь, плита, духовка, шкафы и полки - все было разнесено на кусочки", - рассказал Нильсен.

Однако истинной целью животных, судя по всему, стала еда. Все продукты, что находились в доме, включая зефир, шоколад, мед были съедены, а более 100 банок пива - выпито, после чего непрошеные гости удалились. Разгром обнаружили мать и бабушка Нильсена. По их словам, после "вечеринки" косолапых в доме сохранился явственный запах мочи, помойки и медведей.

По экскрементам у дома и следам лап на окнах хозяева определили, что приходили медведица и трое медвежат. Причем, судя по траектории косолапых, пиво изрядно подействовало на их головы, сообщает The Local. Теперь норвежец беспокоится, что медведи могут вернуться в дом снова. По его мнению, риск связан с тем, что в первый раз хищница не побоялась взять с собой детенышей.

http://animalworld.com.ua/news ...
krystall форум
Старожил форума
09.04.2013 22:36
Российское зверьё тоже любит выжрать нахаляву что попадется под лапу:

Пьяный медведь

http://chp.ntv.ru/news/17308/

Камчатские строители долго не могли понять, какая помощь нужна этому пострадавшему — ветеринарная или наркологическая.
На людей, медведь не реагировал — крепко спал. Оказалось, незваного гостя свалил с ног самогон. 50-литровую емкость с алкоголем — закопали рабочие… Скорее всего, хищник нашел тайник по запаху.
Строители сначала хотели разбудить медведя, но потом передумали. А вот оставшийся самогон они перепрятали.
krystall форум
Старожил форума
12.04.2013 10:06
Вот еще один, тренируется форточником стать))

Енот-акробат рекордно набирает просмотры в Интернете

Канадская домохозяйка сняла и выложила в Интернет видео, на котором енот на задних лапах идет над крышами домов. Задними лапами - по телефонному кабелю, а передними держится за провод линии электропередачи. Этот ролик за пару дней набрал почти 400 тысяч просмотров и около 300 комментариев.

krystall форум
Старожил форума
12.04.2013 10:13
Видео

http://www.youtube.com/watch?v ...

Всех участников с Праздником!!!
krystall форум
Старожил форума
12.04.2013 10:15
Хулиганство!!!

В зоопарке шимпанзе избили енота

В зоопарке Сент-Луиса группа шимпанзе напала на енота, пробравшегося в их вольер, пишет NY Daily News. Инцидент произошел несколько дней назад, свидетели происшествия записали случившееся на видео. Издание не приводит комментариев сотрудников зоопарка.
Как енот попал в вольер к приматам, неизвестно, но когда он пробегал мимо его обитателей, те не позволили ему спокойно уйти. Один из шимпанзе схватил хищника и бросил его на пол вольера. Оказавшись внизу, енот попытался ускользнуть от обезьян, найдя дырку в стене вольера. Однако и на этот раз ему не удалось избежать нападения.
Шимпанзе таскали енота за хвост, били его и не давали покинуть вольер. Посетители парка, ставшие свидетелями происшествия, не позвали на помощь сотрудников зооцентра, чтобы те могли каким-то образом отбить енота у шимпанзе.
Удалось ли еноту в конечном итоге сбежать и спастись, неизвестно.
http://www.fontanka.ru/2012/10 ...
krystall форум
Старожил форума
12.04.2013 10:21
Нарушители ПДД!!!

В Норвегии автомобилист сбил медведя, пытаясь не врезаться в лося

Водитель автомобиля, ехавший по одной из сельских дорог в Норвегии, сумел избежать столкновения с лосем, но не смог увернуться от находившегося рядом медведя, сообщили в четверг местные власти.

Инцидент произошел недалеко от населенного пункта Ханестад, в 225 км от Осло, передает "Интерфакс".

"Автомобиль несколько снизил скорость перед тем, как сбить медведя, так как объезжал лося, - сказал представитель норвежского управления по защите дикой природы Эрик Бьорк. - В настоящее время мы пытаемся найти медведя. Мы уже обнаружили следы крови, свидетельствующие о том, что он получил травмы", - добавил он.

Водитель в результате ДТП не пострадал, однако его машина повреждена.

Напомним, другая встреча с медведем на дороге произошла в начале июля на трассе "Кола", в Кондопожском районе Карелии. Этот инцидент для животного стал трагическим, медведь погиб. Пассажирка автомобиля получила травмы.
http://spbvoditel.ru/2012/08/1 ...
krystall форум
Старожил форума
26.04.2014 19:20
MIGnews.com
Россияне поплатились здоровьем за секс с дикобразом

За нарушение американского закона, запрещающего заниматься сексом с дикобразом, российские туристы едва не поплатились жизнью.

Отдыхая во Флориде, два питерца решили проверить: что будет, если они попытаются обойти необычный запрет.
Последствия оказались печальными. Бедолагам пришлось извлекать иглы из причинного места и несколько месяцев лечить воспаление.

Прилетев в США, ребята получили справочник с описанием самых немыслимых законов, действующих в разных штатах. Например, в Колумбии нельзя заниматься сексом в миссионерской позиции, в Кентукки категорически запрещено приходить в кинотеатр со львом, ну а во Флориде строго карается законом... секс с дикобразами!
Как известно, запретный плод всегда сладок, тем более - для русских!

32-летний Антон В. и 30-летний Евгений О. сначала долго смеялись над бессмысленными требованиями местных властей. А затем в их одурманенных национальным напитком виски и новыми впечатлениями головах появилась шальная мысль.
- В конце концов, мы приехали сюда повеселиться в свое удовольствие! - заключил Антон, и компания отправилась на поиски американского "ежика". К удивлению присутствующих, не прошло и часа, как животное было найдено...

С победоносными криками трофей был продемонстрирован шумной компании.
- А теперь мы покажем, кто в доме хозяин, - сказал Евгений, приспуская брюки.
Недвусмысленное движение бедрами сделал и его товарищ Антон...

Естественно, подобный опыт мог закончиться только в одном месте - в больнице. Ночь прошла относительно спокойно - в самолете над Американским материком: из Флориды группа отправилась в Лос-Анджелес. Наутро же, протрезвев, герои-любовники из аэропорта прямиком отправились в больницу.
Врачи знаменитой клиники "Седарс-Синай" были вынуждены констатировать диагноз: иглы дикобраза в гениталиях.

- Хорошо еще, что не пришлось отвечать перед законом - вы вовремя покинули Флориду, - порадовались за россиян заокеанские медики.
После выписки Антон и Евгений уже без прежнего задора в глазах еще раз ознакомились со сводом занимательных американских законов. А по возвращении в Москву им пришлось познакомиться с российскими урологами: закон оказался не лишенным смысла - от колючек дикобраза у обоих началось сильнейшее воспаление. http://www.mignews.com/news/tr ...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru