Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

От чего же так болит?

 ↓ ВНИЗ

Elenas форум
Старожил форума
18.11.2008 20:11
Друг переучивался на новый тип, стала болеть прямая кишка. Пошел к проктологу, потому что был уверен, что геморрой. Геморрой не нашли, хирург никаких воспалений тоже не нашел, а сидеть все больнее. Дальше то что будет, посоветуйте, что делать!!!!
privat pilot форум
Старожил форума
18.11.2008 21:31
Может копчик болит? Говорят бывают фантомные боли.... Может травма в молодости была.
Я в детстве,прыгая на лыжах с трамплина,разбил копчик,так он,зараза,через 30 лет о себе напомнил...
Ratio форум
Старожил форума
18.11.2008 22:09
И не обязательно травма. При кокцигодинии похожие боли.
Дам я вам два адресочка. Первый - Ясная Поляна, усадьба Льва Николаевича Толстого. Второй - в Париже, на набережной Сенны, в квартире Виктора Гюго. Ни там, ни там в кабинетах столов и стульев вы не увидите. Работали великие писатели, стоя за конторкой. Мысль ясна ?
"Бублик" нужен на сиденье. И более ничего. Есть жутко дорогой ортопедический салон Паризо. Предполагаю, что подобный круг там стоит порядка 800$. Так зачем? Прекрасно можете и сами сделать. И вообще, "бублик" это круто. И не счесть, сколько банкиров на них рассиживают.

Положа руку на сердце... Ведь был период, когда деформированный участок копчика и удаляли. Вот тогда уже были фантомные боли.
Pаul
Старожил форума
19.11.2008 00:04
Ratio

...на набережной Сенны...
========================

А что, в честь бразильского гонщика уже набережную в Париже назвали?
Ratio форум
Старожил форума
19.11.2008 07:53
Ну конечно ! Для того Париж и строили, чтобы было что в честь гонщиков называть. Бразильских, в первую очередь.
Ученый форум
Старожил форума
19.11.2008 08:27
Ratio, не издевайтесь на Полом, скажите ему правду, что реку назвали римляне в связи со старинными аптекарскими огородами местных знахарей, где издревле выращивали и сушили листья знаменитого лекарственного растения сенны :-))))
А вообще, с добрым утром :-) (и я побежал...)
Ratio форум
Старожил форума
19.11.2008 08:43
Эх и гогот же сейчас стоял в ординаторской...
Pаul
Старожил форума
19.11.2008 21:24
Ratio

Эх и гогот же сейчас стоял в ординаторской...
=====================================

То есть у вас в ординаторской никто не знает, чем отличается слово Сена (название реки во Франции) от слова Сенна (фамилия бразильского гонщика Формулы-1)?
А Вы откройте нижеуказанную ссылку - будет повод ещё раз погоготать в ординаторской. На этот раз над собой и собственной убогостью, выражающейся в незнании элементарных вещей и полном отсутствии чувства юмора. Или, всё-таки, гоготали над Вами?
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

Учёный, мне понравилось, как у Вас перепуталось всё в этой самой... Ээээ... В голове. Это Вы, видимо, хотели сказать, чтобы я не издевался над Ratio, а не он надо мной.
Ученый форум
Старожил форума
19.11.2008 22:00
Уважаемый Pаul. Будьте проще и люди к Вам потянутся :-))))
Не стоит из-за пустяков втягиваться в разбирательства (особенно, если чувство юмора подводит ;-))
Pаul
Старожил форума
19.11.2008 22:13
Ученый

...особенно, если чувство юмора подводит
=============================

Ни хера себе... Во как перевернули!!! Не смогли понять мой тонкий, но при этом вполне очевидный юмор (правда, для этого надо знать и различать "Сена" и "Сенна"), начали на полном серьёзе херню морозить про лекарственное растение, так ещё на меня же стрелки перевели. Окуеть просто... Оказывается, это Ratio издевался над Полом, а не наоборот!
ОТТА
Старожил форума
19.11.2008 22:45
Ratio - он такой. Необразованный мужлан. Кроме карточек и пинцетов своих ничего в жизни не видел, книжек не читал, пишет с ошибками. А туда же . И что он забыл на авиационном форуме, спрашивается ? Еще советы дает. Вот прочитали люди про гонщика Сенну. Спасибо Полу ! Сразу ясно, боли пройдут.
А Ratio должно быть ясно, что раз целый день одна медицина в голове, да по запарке на автомате шлепнул лишнюю "н" в названии французской (о, Боже!) реки, то мы (настоящие комильфо) этого не поймем и не простим. Пусть и не оправдывается, и не извиняется.
И кое-кто не забыл еще, как он с депутатом спорил, на страховые компании замахивался.
Страшный человек. Пусть уходит.
Ученый форум
Старожил форума
19.11.2008 22:52
Еще один туда же! Зафлудили ветку, ерш твою медь :-))))))
Перед Полом снимаю шляпу (и очки), силен мужик
Pаul
Старожил форума
19.11.2008 23:16
ОТТА

...по запарке на автомате шлепнул лишнюю "н"...
======================================

Так я не понял... Вся ординаторская гоготала над лишней "н", вставленной по запарке, или надо мной?

Запомните, ОТТА, если вставил что-то лишнее по запарке, то после моего первого очень короткого (и весёлого) поста ответил бы, что, мол, "да, по запарке, бывает", а не пошёл бы всем показывать в ординаторскую, чтобы поржать, да ещё тут не стал бы смещать акценты и перекидывать с больной головы на здоровую. Именно это задело. Я оказался прав, так я же ещё и мудак.
TrapMakeR
Старожил форума
20.11.2008 02:03
(В стиле дневника кота.)

Поржал над веткой. Хорошо!
Старожил форума
20.11.2008 13:51
Пол, смотрите на жизнь легче! Вы правы и не мудак, но чувство юмора у Вас все-таки хромает. Вам посмеяться надо было, а не обижаться. Это Вы перекинули акценты с больной головы на здоровую. Надеюсь, Ratio не обидится - ее рецепты порой кому-то очень помогают, Я вот тоже легко спутаю р. Сену, и р. Сенну. Сейчас, благодаря Вам, знаю разницу, но через месяц за ненадобностью информация из головы точно улетучится. Счастье жизни не в правильном написании названий рек, согласитесь!
baloo
Старожил форума
20.11.2008 16:19
Может, питание надо сменить? Бывает же гастрит от цыганской летчицкой жизни? Надо стараться меньше сухомятничать...
baloo
Старожил форума
20.11.2008 16:19
А мож сезон на простате какой-нибудь... Не простатит?
Гром форум
Старожил форума
21.11.2008 09:16
В тему скажу - когда больше часа провожу за рулём, тоже копчик болит почему-то...
ДоктОр форум
Старожил форума
21.11.2008 15:20
Вы знаете, подобные боли могут быть следствием патологии не только крестцового, но и других отделов позвоночника. Я бы рекомендовал навестить вертеброневролога, раз уж проктолог свое исключил.
gflf. z
Старожил форума
24.11.2008 21:14
Мудреные диагнозы, и не выговорить. Кто может ответить, почему моя... пардон, лицо отекает так, что на подушку скоро на поместится ? По молодости только после загула, а теперь всегда и постоянно. Мочегонное и соли не помогают (по совету врача кстати). Анализы в норме.
Ratio форум
Старожил форума
25.11.2008 10:03
А вот это серьезно. Шутки в сторону. Хотя по поводу легко переводимого ника не удержусь : не падайте духом - ушибетесь ! :))
Так вот, по-простому. Раз "всегда и постоянно" и именно лицо, то это не отек, а избыточное отложение жира на лице, шее и животе под действием КОРТИЗОЛА. Он в избытке потому, что рецепторы ("химические датчики") алкоголем блокируются, и эндокринная система кортизола "не видит" и выбрасывает все новые его порции и гормон, стимулирующий его синтез (АКТГ). Эффектов у кортизола еще немало, но в целом это гормон стресса и, следовательно, направлен отнюдь не на синтез, а на катаболизм. Поэтому ручки и ножки остаются тоненькими. Такой качок-паучок. Можно поискать в сети про алкоголь-индуцированный гиперкортицизм или функциональный псевдокушингоид (одно и то же).
Наша "скорая" разбирается быстро. а вот бригады "Врачи без границ" завозят луноликих без сознания с подозрением на острую почечную недостаточность. Хуже знакомы с нашей спецификой :))
Врач, который Вам поможет - эндокринолог, а анализ, который поможет врачу - малая дексаметазоновая проба. К сожалению, это не поликлинический уровень, но направление нужно взять в поликлинике.

Да, тяжеловато получилось. И невесело, и неэстетично. Но сами подумайте, вы же ничего не имеете против техобслуживания своего автомобиля раз в год. Неужели относиться к своему организму нужно с меньшей заботой и пониманием ?
док81
Старожил форума
28.07.2010 17:22
Боли в области мякоти спины могут быть обусловлены патологией седалищного нерва, он окружен значительным мышечным массивом и локальный спазм мышц вследствие вынужденного положения тела и неподвижного образа жизни. Спазмированные мышцы давят на нерв отсюда и боли. Здесь можгут быть эффективны курс массажа, найдите хорошего массажиста и вытерпите 10 сеансов ощущения не ахти но поможет даже если и есть заболевания копчика. Ну и бублик тоже хорошо и у нас был преподаватель по травме который всем советовал упражнение по втягиванию андуса говорил ежедневные тренировки очень полезны эффект не доказан но очень весело))))))). А насчет лица тут соглашусь но однако можно просто сдать анализ на уровень кортизола это проще и нагляднее но придется обратиться в центр лабораторной диагностики.
klg
Старожил форума
23.08.2010 15:03
док81
Боли в области мякоти спины могут быть обусловлены патологией седалищного нерва...
==========================================================
Заодно посоветуйте ему вынимать из заднего кармана туго набитый портмоне, когда он за руль садится, дабы оный нерв не раздражать. Знакомый доктор таким советом излечил мою похожую боль.
З.Ы. В очередной раз пересмотрев любимый фильм "Собака на сене", много думаю: "Что делала та собака в Париже?" Возможно пора обратиться к эндокринологу :(



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru