Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

Поиск и спасение.

 ↓ ВНИЗ

Edward OPS форум
Старожил форума
17.01.2013 12:29
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я — волонтер поискового отряда. Совместно с другими добровольцами мы ищем пропавших людей в лесах Московской области и окрестностях. Летом и осенью в лесу каждый день теряется по несколько человек, среди которых старики, женщины и дети. Большинство потерявшихся выходит из леса самостоятельно, но некоторым требуется наша помощь, чтобы выбраться из леса и остаться в живых.
Мы просим вас помочь нам в проведении поисковых операций. Я понимаю, что мой призыв на этом форуме по-началу покажется странным, только поисковая операция не ограничивается преодолением болот и двухметровых завалов, которое выматывает даже подготовленных людей.
Успех любого поиска зависит от работы команды, которая выполняет огромную работу по поддержке: готовит карты местности, отслеживает в режиме он-лайн прибывающие и убывающие экипажи, анализирует и обрабатывает информацию, поступающую с места поиска, собирает, наносит на карту и анализирует треки поисковых групп. И все это не выходя из дома, располагая телефоном, интернетом и страстным желанием помочь другим.
Немного о нас. Наш отряд состоит из людей, объединенных идеей поиска пропавших людей в лесу. У каждого из нас есть личная жизнь и работа, однако мы решили тратить свободное время на что-то действительно стоящее. Среди нас люди совершенно разных профессий: преподаватели и финансисты, профессиональные спасатели и домохозяйки, IT-специалисты и спортивные тренеры. У каждого волонтера есть личная причина помогать людям, но те чувства, которые мы испытываем, вытаскивая “потеряшку” из леса, или получая заветную СМС со словами “Найден! ЖИВ!” — являются нашим главным движущим мотивом.
Мы сотрудничаем с МЧС и МВД, но не ожидаем, и не получаем от них большой поддержки. Так например, поиск стариков, заблудившихся в лесу, по субъективным причинам не является для них приоритетной задачей, и в лучшем случае в поиске участвует один экипаж (3-5 человек) из МЧС и родственники. Конечно, на поиски ребенка государство выделяет резервы, однако количество и подготовка этих людей не достаточна для обследования нескольких десятков квадратных километров зоны поиска. В таких случаях участие волонтеров и широкая огласка существенно повышают шансы благоприятный исход поисковой операции. Для нас важен каждый, поэтому мы обращаемся к вам.
Подробнее о нас можно узнать здесь:
http://redcross.msk.ru/forum/
А вот так выглядит один день поисковых работ, отчет сделала одна из наших волонтеров:
http://odin-moy-den.livejourna ...
У нашего отряда бурная жизнь. В поисковый сезон мы живем поисками, а в межсезонье проводим обучающие семинары по картографии, организации работы штаба поиска, по работе с радиостанцией, навигатором, и другим специальным темам. Курсы проводят специалисты в своей области. Мы имеем возможность обучить любого, кому это интересно.
Уважаемые форумчане, если мое предложение заинтересовало вас в любой степени, пишите в теме или в личку, с радостью отвечу на все комментарии и письма.

В надежде на плодотворное сотрудничество и с уважением к вам,
Волонтер поискового отряда
kollega
Старожил форума
17.01.2013 13:23
Наивный ты парень, Эд.
Ты бы еще на кулинарном разместил свою деятельность. Или на гламурном.
Здесь озверелые пенсы мозги чешут отнюдь не по твоей патриотике, а по МЛ философии, НК и прочих около пикейных темах.

Мало ли кто чем занимаются :-))

Но ОДОБРЯМС !
PS Чиркнешь в личку - получишь близко к тематике адрес.
Edward OPS форум
Старожил форума
22.01.2013 10:09
Совершенно неважно, в данном случае, кто чем занимается.
Этот форум я считаю ни чем не хуже других форумов... И тематика здесь ни при чем...
Если я работая в авиации, нашел для себя это занятие интересным, то не вижу причин, которые помешали бы сделать это другим.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru