Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

Славные страницы истории села Калинка

 ↓ ВНИЗ

кучеренко форум
Старожил форума
10.06.2012 12:49
Обращаюсь ко всем, кто служил в разные годы на аэродроме 10-й участок (ранее назывался ещё посёлок Калинка, сейчас село Калинка). Школьное объединение "ПАТРИОТ" соссоздаёт историю села Калинка, корни которой уходят в 30-годы ХХ века. На сегодняшний день с помощью администратора "Форума Калинка" Максима Сагайдак и полковника в отставке СВАСЦОВА Василия Васильевича мы к 9 МАЯ оформили в Доме культуры (бывший клуб офицеров) стенд, на котором смогли кратко изложить славный боевой путь 301 иап ПВО. Сейчас нам необходимо создать такой же стенд о 216 иап. Большое спасибо полковнику СУДАРЕВУ Владимиру Павловичу, который также откликнулся на нашу просьбу и прислал несколько фотографий.
Сегодня мы также приступаем с 15 июня к практической реализации социального проекта "Городок культуры и здоровья". Мы выиграли грант Администрации Хабаровского муниципального района в сумме 200.000 рублей, но эти деньги выделены только на закупку строительных материалов. Мы планируем построить полосу препятствий для учащихся старших классов и отдельно для малышей начальной школы, оборудовать беговые дорожки, гимнастический городок, ямы для прыжков в длину и высоту. Нам сегодня, конечно же, нужны поддержка и помощь всех, кому не безразлично будущее села.
кучеренко форум
Старожил форума
10.06.2012 15:29
Это адрес для почтовой связи. Калинка - бывший воинский гарнизон и его название. п. Калинка, после расформирования 28 иад и передачи его в ведение Сергеевской сельской администрации - село Калинка. Как ни странно, до сих пор с автовокзала в сторону Калинки курсирует автобус 106 маршрута, на табличке которого написано "Автовокзал - 10-й участок!. Ёлы-палы!
кучеренко форум
Старожил форума
20.06.2012 13:15
Ау! Куда же вы подевались все, которые когда-либо служили в Калинке (аэродром 10-й участок? Куда девался весь Ваш патриотизм? Кроме одного участника "Авиафорума" под именем "Дрэйфори", никто даже не попытался выйти на связь со мной и спросить: а ты мужик кто, и тебе чего надо? А мне ничего не надо, просто анализирую факты: вот появился на форуме "некто" со своими проблемами, вроде бы и нашенский, с Калинки, да какой -то непонятный мужик: какой-то проект, какие-то проблемы и т.д... Проще побалагурить на сайте ни о чём, чем обсудить что-либо серьёзное... Печально. Обмельчал нынче участник Авиафорума - Калинка, аэродром 10-й Участок. Вот Олег Евгеньевич Мутовин, ныне Герой России, общается со мной как бывший сослуживец по 28 ИАД, хотя мы лично скорее всего не были знакомы. Надеялся на какую-то хотя бы заинтересованность современной жизнью Калинки, но увы...
кучеренко форум
Старожил форума
20.06.2012 13:20
Даже название темы автора форума не произвело впечатление...и никого не заинтересовало. Эх, мужики..., а Ещё целый сайт создали.
кучеренко форум
Старожил форума
04.01.2013 11:12
Информация для интересующихся сегоднящней жизнью с. Калинка (бывший аэродром 10-й участок). Социальный проект,о котором было заявлено на форуме,практически реализован в части 1 раздела проекта. Огромное спасибо за помощь 3 Командованию ВВС и ПВО,Администрации Сергеевского сельского поселения и лично её Главе АКСЁНОВОЙ Ирине Рудольфовне, Директору ООО "Сергеевка" ШПЕТ Анатолию Андреевичу и его сотрудникам СТОЛЬНИКУ Александру Николаевичу, ТКАЧЁВУ Владимиру Васильевичу,старшему прапорщику ЛИХИТЧЕНКО Сергею Николаевичу,Директору МКОУ СОШ с.Калинка ГАЕВСКОМУ Игорю Витальевичу, учителю физической культуры ПРИЛЕПОВУ Александру Ивановичу,сотруднику школы ЗАТЫНАЙЧЕНКО Владимиру Ивановичу а также всем, кто оказал посильную помощьв строительстве "Полосы препятствий" для подготовки допризывной молодёжи села к службе в Вооружённых Силах России.
Восстановлена славная история села, связанная с дислокацией на аэродроме 10-й участок частей ВВС и ПВО, начиная с 50-х годов, а также история возникновения и строительства аэродрома 10- участок, которая на протяжении почти 80- лет была неизвестной!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru