Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

Про "гаджеты"

 ↓ ВНИЗ

gugas300 форум
Старожил форума
23.04.2012 10:26
Сейчас столько базаров и рассуждений про «креативный класс», «сколково», «силиконовую долину» и прочую муйню.
Прогресс, высокие технологии, инновации, нанотехнологии.
Но по моему, из вех этих инноваций и остальной муйни – 90% идет в создание новых игрушек, этих самых, никчемных и бесполезных пластмассовых хреновинах, которые носят название с ласкающим для Русского уха звучанием – «гаджеты». Каждый год, все эти «силиконовые долины» изобретают и вываливают на потребляющий пипл сотни этих новых «гаджетов» подсаживая на них как на наркоту и заставляя вываливать кучи бобла в погоне за все новыми «гаджетами» с кучами новых, бесполезных функций. Я один раз по настоящему просто офигел, когда в новостях, по одному из центральных каналов, ведущая, радостно начала рассказывать про некий новый, супернавороченный с р аный «гаджет», который вот-вот выйдет на огромную радость сгорающего от нетерпения, потребляющего пипла. Воистину больше рассказать было не о чем, а как раз в это время, дем-коалиция бомбила беззащитную Ливию, убивая тысячи невинных людей.
Да вспомним хотя-бы метро. Раньше люди в метро читали книги, журналы и т.д. а сейчас д р очат эти гаджеты отправляя друг другу бессмысленные смэски, гоняя дурацкие игрушки.
Все это смахивает на некий глобальный разводи и целенаправленное отупление. :-)
LM Engineer
Старожил форума
23.04.2012 10:56
А вот кстати, мобильные телефоны - так вообще зло! Как было раньше хорошо, кругом телефонные будки. И от дождя спрятаться, и любовью заняться, да наконец и позвонить тоже можно! Все изничтожили, подчистую! Безобразие! Караул!
gugas300 форум
Старожил форума
23.04.2012 12:10
Я говорю не про телефон.
Я про телефон с функцией компа. Комп с функцией читалки. Читалку с функцией смотрелки. Слушалку с функцией читалки, смотрелки, звонилки, дрочилки.
По которым нормально ничего не посмотришь, не почитаешь. Либо глаза сломаешь либо моск.
По моему все эти свисто-перделки скупает в основном офисный планктон (такой же бесполезный как и эти свисто-перделка-дрочилки) чтобы понтоваться друг перед другом,
Irvit
Старожил форума
23.04.2012 13:21
gugas300,

На мой взгляд, от современных мобильных многофункциональных устройств больше пользы, чем вреда.

А что до ваших громких выражений в адрес владельцев таких девайсов, то можно точно также сказать, что газеты сейчас читают только брюзжащие от зависти нищеброды или тупые бараны, у которых не хватает способностей мозга, чтобы освоить современные устройства.
Drejtori форум
Старожил форума
23.04.2012 14:13
Я про телефон с функцией компа.
----------
Чрезвычайно удобная и полезная вещь! Особенно навигатор. Особенно за границей. Интернет, почта всегда под рукой.

А что до ваших громких выражений в адрес владельцев таких девайсов,
--------
Знаю одного плотника, 60-лет, золотые руки мастер. Фанат мобильных устройств! По нескольку раз в году планшетники и смартфоны меняет.
Гром форум
Старожил форума
23.04.2012 16:29
Не, ну это кому что нужно от мобильника. У меня крайний раз новый был лет 6-7 назад. Вполне устраивает. Жена на каждый ДР предлагает новый подарить. Я говорю - а зачем? Мой меня вполне устраивает. Звонит? Звонит. Звоню? Звоню. СМС-ками обмениваюсь. Иногда, редко, радио слушаю или музычку закачаную. Пару-тройку раз калькулятором пользовался. А так... Фото, видео - не, не пользуюсь. В игры не играю, лучше на компе если что ))) Книг не закачиваю - глаза сломать можно. Интернетом не пользуюсь с мобилы. Карты различные, GPS - мне не надо.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru