Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Как улететь на заграницу без паспорта

 ↓ ВНИЗ

Xali-Gali_66 форум
Старожил форума
19.05.2009 13:22
Служу в челябинске, собрался лететь в отпуск на украину с парасадкой в москве.Перед вылетом утерял паспорт,до москвы долетел по удостовернию военослужащего.из москвы улететь не могу.подскажите,пожайлута, какие варианты есть срочного вылета на украину?
вта
Старожил форума
19.05.2009 13:30
Увы,тока через официльную справку из милиции при условии наличия удостоверения личности офицера,но не факт,что прокатит.
Старожил форума
19.05.2009 13:31
Не прокатит.
Xali-Gali_66 форум
Старожил форума
19.05.2009 14:01
Это значит мне сейчас в ближайшее отделение милиции идти??
Петрович форум
Старожил форума
19.05.2009 14:03
Дык, заодно и сообщить там, что паспорт сперли, именно сперли)))))))))))
Xali-Gali_66 форум
Старожил форума
19.05.2009 14:07
и всё??!!!((((
Старожил форума
19.05.2009 14:10
Для въезда на территорию другого государства нужен паспорт. Никакая справка не поможет.
Только если нелегально границу пересекать, в обход пунктов пограничного контроля. Раньше элнктричками можно было.
Xali-Gali_66 форум
Старожил форума
19.05.2009 15:01
Спасибо
Black
Старожил форума
19.05.2009 19:41
из своей страны за границу без паспорта наверное, нельзя. Если бы наоборот - в консульстве/посольстве родном выдают "простыню" об утере паспорта, с которым лететь можно...
НЭ
Старожил форума
19.05.2009 20:38
Петрович
Дык, заодно и сообщить там, что паспорт сперли, именно сперли)))))))))))
---------
Все-таки, наверное, надо сказать, что паспорт сгорел и т.п. иначе он будет объявлен в розыск и его замена будет возможна только спустя пару месяцев.
Старик ВВС форум
Старожил форума
20.05.2009 22:42
Если только огородами.
Но!
1.Вас Российские погранцы не выпустят. Если пойдете огородами, то и назад таким же Макаром.
2. проблемы возникнут в самой Украине - любой мент захочет удостоверить Вашу личность и у Вас куча проблем....
Старожил форума
21.05.2009 01:25
2 НЭ:

В случае если "сгорел", то скорее всего придется объяснять где и при каких обстоятельствах.

Кстати, вот почему в случае утраты (потеря / кража и прочее) банковской карты любой нормальный банк в течении пары минут после звонка блокирует карту и в течении недели (месяца, зависит от "нормальности" банка) выдает новую, а наша драгоценная бюрократическая машина не может тоже самое проделать в случае утраты паспорта (что внутреннего, что заграничного). Уже и биометрию ввели и вроде локальные и прочие сети в разных госучреждениях протянули, а воз и ныне там. На компьютерах любимые всеми сотрудники различных ведомств только пасьянс и раскладывают, что ну никак не способствует делу, а скорее наоборот...
Аэровафел.Я форум
Старожил форума
09.06.2009 17:31
Интересно, а как огородами можно границу пересечь?!
Старожил форума
09.06.2009 19:25
Интересно, а как огородами можно границу пересечь?!
09/06/2009 [17:31:44]
------
Граница между Россией и Украиной местами весьма условна
Artist форум
Старожил форума
09.06.2009 20:47
SAM | форум автора сообщения

Для въезда на территорию другого государства нужен паспорт. Никакая справка не поможет.
Только если нелегально границу пересекать, в обход пунктов пограничного контроля. Раньше элнктричками можно было.
----------------------------------------------------------------------------------------
Про электрички имелось в виду при Союзе?
LuftPilot
Старожил форума
09.06.2009 21:09
В нише шасси. ))) Шутка. сочувствую с потерей.
coldat
Старожил форума
18.06.2009 13:42
Он давно был готов к перелету
Таково мнение майора погранвойск КГБ СССР в отставке Владимира 1_1ыганкова, откликнувшегося на статью «Предательству прощенья нет!»
У
важаемая редакция! С огромным вниманием прочитал в Вашей газе¬те большую статью под заго-ловком «Предательству проще-нья нет!», напечатанную в но-мере от 3 февраля. За 32 года, прошедших после предатель-ского угона советского истреби-теля со сверхсекретной систе-мой оповещения, такая публи-кация впервые увидела свет в сальской прессе. Сейчас, воро-ша в памяти события тех лет и сопоставляя свои впечатления с теми фактами, что прочитал в газете, всё больше прихожу к выводу: а ведь Виктор Белен-ко не спонтанно совершил этот предательский акт - он, на мой взгляд, исподволь готовился к этому. Постепенно созревал как предатель!
Расскажу, как произошло мое личное знакомство с Беленко. К тому времени я после оконча¬ния Высшего пограничного ко¬мандного училища в Алма-Ате, служил в Прибалтике на долж¬ности с полномочиями коман¬дира погранзаставы. Свой от¬пуск ежегодно проводил на ро¬дине, в Сальске. Мне давали 50 суток отдыха (без дороги). Поч¬ти всё мое отпускное время про-ходило в Военном городке, пото¬му что там проживали мои близ¬кие родственники, служившие в авиаполку ПВО, который бази¬ровался в Сальске.
После их рабочего дня не-редко собирались вместе. Они с интересом слушали меня, а я с неменьшим интересом слушал их. Мне было что рассказать им, а совместная беседа дополняла мои представления и круг лич¬ных познаний о новинках нашей славной авиации.

Я с гордостью рассказывал, что наша граница безукоризнен¬но надежна. «На замке!» - как принято было тогда говорить. У нас тоже была своя, погранич¬ная авиация (правда, винтовая), включая вертолеты, были свои морские дивизионы, состоящие из плавсредств любого назначе-ния, в том числе малые и боль-шие морские охотники. Наши моряки, как и все погранични¬ки, носили зеленую форму, но летним головным убором была бескозырка с надписью на лен-точках: «Морские части погран-войск». Летчики тоже, как и мы, носили зеленую фуражку, только отличием их была летная эмбле¬ма на околыше.
Ко времени моего знаком-ства с Беленко я имел уже нема¬лый опыт военной службы и зва¬ние капитана погранвойск. Кста¬ти, те 70-е годы были отмече¬ны целой серией подлого пре¬дательства. Причем, со сторо¬ны тех граждан, которым Родина доверяла особые государствен-ные тайны и секреты. Это послы, консулы и представители самой элитной структуры СССР - Ко¬митета госбезопасности. Пом¬ню, буквально в шок поверг КГБ уход на Запад одного из лучших шифровальщиков Лялина, кото-рый унес самые секретные шиф¬ры. И что удивительно - все они были коммунистами. Поэтому сейчас, когда я слышу, как кое-

кто из нынешней КПРФ укоряет не последовавших за ними тол-ковых руководителей и специ-алистов: вот, мол, образование вам дала советская власть, вос-питала коммунистическая пар-тия, а вы, дескать, теперь от нас нос воротите, - мне так и хочется вступить в полемику: а какая, из¬вините, власть и какая конкрет¬но партия выучила и воспитала предателей? То-то... Между про¬чим, и предатель Беленко уле¬тел с партбилетом. Если вспом¬нить, ни один беспартийный тру¬дяга - рабочий ли, колхозник - не убежал за кордон.
В годы военной службы мне посчастливилось встретиться с живой легенды разведки, рези-дентом наших агентов, работав-ших в США, - Рудольфом Абе-лем, после его освобождения из американской тюрьмы (в обмен на иностранного разведчика). Так вот, он тоже стал жертвой предательства: его сдал амери¬канцам свой же агент КГБ.
Однажды, будучи в отпу-ске, я со всеми знакомыми мне летчиками был приглашен на день рождения одного летчика-инструктора, которого я до того времени не знал. Он жил в мно-гоэтажном доме на улице Льва Толстого, 168. Меня представи-ли хозяину квартиры - лейтенан¬ту. Очевидно, ему уже кое-что рассказали обо мне. Во всяком случае, он знал, где и в каких

войсках я служу. Он протянул мне руку, представился: «Лейте-нант Беленко, МиГ-17-й». И тут же добавил: «Проверен Особым отделом полка». Не скрою, мне понравились его бравый вид и юмор. Там же я познакомился с его женой.
Трудно объяснить - почему, но в последующих наших встре-чах мне явно не понравилось его недовольство всем и вся. По его словам выходило, что он, один из честнейших в полку, каким-то непонятным образом оказал¬ся в непутевом коллективе. Мо¬лодых летчиков, которых он ин¬структировал, называл только тупицами и дебилами, командо¬вание никуда негожим (оно зани-мается лишь приписками по на-лету часов и незаконным списа-нием спирта, с чем он лично, по его утверждению, постоянно бо-рется).
В моем понятии это было уже клеветой на должностных лиц, и в какой-то момент, воз-мутившись, я ему прямо заявил: «Виктор, по-моему, тебя покры-вает Особый отдел. У нас, на-пример, уже давно припаяли бы 79-ю статью». В ответ он рас¬смеялся: «Вот и хорошо, что я не у вас! А об Особом отделе ты мне не говори. У нас в этом отде¬ле одни пьяницы и взяточники».
Ну, это было уже сверх вся-кого предела! «Так какую же цель ты вообще преследуешь?!»

- не выдержал я. «Цель у меня одна, - сказал он, нахмурив бро-ви, - пересесть на новейший ис-требитель. Мне нужен «МиГач-25-й». Там мое место».
В следующий отпуск я его уже не застал в Сальске. Зна-комые ребята-летчики расска-зали, что Беленко после многих его настойчивых рапортов был переведен в Чугуевский авиа-полк, на Дальний Восток, откуда в сентябре 1976 года, во время одного тренировочного полета, и смылся в Японию на том са¬мом «МиГ-25-м», летать на ко¬тором добивался не один год. Ущерб от этого перелета был колоссальный. Виктор Беленко выдал американцам совершен¬но секретную систему опознава¬ния «Свой-чужой».
Дальнейшая судьба его пе-чальна, как и у всех предателей. Семья отказалась встречать¬ся с ним. Пригретый в США, он стал чрезмерно пить, и там же, в Соединенных Штатах, по сооб-щениям некоторых газет, закон-чил свой жизненный путь. Хотя есть и другие сведения, что Бе-ленко ещё жив. Но разве можно назвать благополучной жизнью жизнь подлого предателя?!
С уважением к редакции,
ЦЫГАНКОВ Владимир
Алексеевич, майор
погранвойск КГБ СССР
в отставке.
P.S. Тогда же, после уго-на, как мне рассказали лет-чики, пострадали многие в Сальском авиаполку - и прежде всего те, кто да-вал ему рекомендацию в партию и кто голосовал за него при вступлении. А кого-то вообще уволили из Вооруженных сил.
shevv
Старожил форума
19.06.2009 01:26
Пересакал с женой границу РФ и Украины на авто в 2006г. без паспорта, по удостоверению офицера
Ивашка
Старожил форума
14.07.2009 19:10
На Украине интересуются паспортом только при пересечении границы в том или ином направлении.Если в удостоверении не пишется что подтверждается личность паспортом - то и проблем не будет.А вообще - как повезет.Я один раз даже без билета ехал на 3-й полке.
Это только в России привыкли менты каждого останавливать и теребить за паспорт или прописку или регистрацию ( короче на обед зарабатывать).На Украине нужно ну очень постараться и обратить на себя внимание.
shevv
Старожил форума
17.07.2009 11:44
Ну у нас на самом деле ситуация забавная была. Был и паспорт тогда, но его быстро не стало :). Ехали на машине, авто оформлено было на жену, на девичью фамилию, а у нее уже была моя. Паспорт - на мою фамилию, удостоверение офицера - на девичью. На авто ехал за рулем я, по доверенности выданной старой фамилией. На границе смотрят документы и просекают что машина не переоформлена(жена то со мной и видят что фамилию поменяла) начинают нас "разворачивать". Никакие уговоры войти в положение не помогают. Я у них спрашиваю - а как бы вы узнали что она сменила фамилию не будь ее здесь? Никак. Так какая разница - знаете вы об этом или нет? Машина ж не в угоне. - Не положено, документы не в порядке. Да к тому же в свидетельстве о рождении ребенка что едет с вами, у мамы инициалы совершенно другие а фамилии совпадают - как это понимать? - (я)Так что это другой человек. А я отец. У отца то все совпадает? - Да. И тут "нашлась" моя половинка - забирает у них паспорт, прячет его и заявляет - а я вообще не Иванова, я Сидорова(фамилие вымышлены:) - и протягивает им удостоверение офицера со старой фамилией. Погранцы видимо поняли что еще немного и они расстануться с остатками разума окончательно, по глазам читалось. Немного подумав заявили - да хрен с вами, проезжайте, все равно дальше спалитесь. К слову говоря дальше нигде на "спалились", съездили нормально. :)



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru