Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиакомпания Czech Connect Airlines в предстоящие два года сократит авиапарк и количество маршрутов

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
02.09.2011 12:52
AEX.RU: Авиакомпания Czech Connect Airlines в предстоящие два года сократит авиапарк и количество маршрутов 02.09.11 11:45 Авиакомпания Czech Connect Airlines (СSA) в предстоящие два года сократит авиапарк и полетную сетку. Вместо нынешних 60 направлений, в которые совершаются рейсы, будут летать лишь до 40-45, но при этом повысится частота полетов. Президент авиакомпании Мирослав Дворжак считает, что данные меры будут способствовать скорейшему возврату СSA к прибыльным показателям деятельности.

Компания уже в прошлом году значительно урезала свою полетную сеть, когда были прекращены полеты, к примеру, в Лондон. Напротив, были открыты новые 3 направления на Украину, одно из которых (в Харьков), однако, было отменено еще до начала осуществления полетов. «Мы теперь намного более гибки. Если видим, что линия будет неуспешной, нет смысла ее содержать»,- утверждает Дворжак.

Начиная с летней навигации, компания сменила свою стратегию и перестала фокусироваться на рейсах с пересадкой в Праге, которые, по словам Дворжака, те были прибыльными.

Кроме того, компания намерена активнее использовать интернет - продажи, ответственным за которые является Крассимир Танев, ранее представлявший обанкротившийся Sky Europe. «Я вполне удовлетворен его результатами, в Чехии мы продаем через интернет уже четверть билетов»,- говорит Дворжак.

Дворжак говорит о деятельности CSA в настоящий момент оптимистически и утверждает, что, к примеру, показатель наполняемости рейсов сейчас находится на одном из наивысших уровней. Никаких конкретных показателей результатов деятельности в минувшем году он, однако, не привел. Авиакомпания, по его словам, по-прежнему рассчитывает на убыточные показатели. В прошлом году CSA официально вышли в небольшой плюс только благодаря продаже имущества, без таких вливаний фирма бы завершила год с миллиардом крон в минусе. В сравнении с убытками в размере без малого четырех миллиардов в 2009г. есть улучшение.

В течение полутора лет президентства Дворжака компанию покинуло более 1300 сотрудников. Штат непосредственно CSA, от которых отделились, к примеру, чартеры и техобслуживание, насчитывает 1 780 человек. По прогнозам Дворжака, их количество сократится до 1 000. Часть сотрудников перейдет в возникший Чешский авиахолдинг, часть просто уйдет в связи с дальнейшим сокращением авиапарка.

Предполагается, что к 2014 г. он будет насчитывать 30 самолетов: 22 лайнера Airbus, 5-7 региональных самолетов и 2 дальнемагистральных лайнера.
Swans0ng форум
Старожил форума
02.09.2011 12:52
Господа CSA это Czech Airlines, как то вы недоглядели. Если сократить Czech Connect Airlines то от неё вобще ничего не останется...
Swans0ng форум
Старожил форума
02.09.2011 13:43
Внизу поправьте тоже.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru