Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

В России с сентября можно будет стать пилотом всего за 18 месяцев

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
30.08.2011 11:58
AEX.RU: В России с сентября можно будет стать пилотом всего за 18 месяцев 30.08.11 10:01 Российские авиавласти посчитали, что углубленное образование летчикам гражданской авиации ни к чему, и решили в два раза сократить срок их обучения.
pylon101 форум
Старожил форума
30.08.2011 11:58
Не знаю по поводу 18 месяцев, но старая традиция полного инженерного образования для пилота - это только у нас, кажись, осталось.
Бывший МИ
Старожил форума
30.08.2011 12:44
Высшее образование пилотам нужно получать, никто не вечен и мед. комиссия может забраковать неожиданно. Вопрос не в сроках обучения, а в качестве обучения и количестве реальных часов налета. Если на налете будут экономить, а это как раз и возможно в нашей ситуации, то будут выпускать недоучек, а АК придется их по год-два доводить до кондиции. И тренажерный налет никогда не заменит реального опыта пилотирования.
КД-VOG
Старожил форума
30.08.2011 12:45
Если раньше в шутку говорили:"летчик минус инженер" теперь войдет в обиход другая интерпритация: "минус летчик минус инженер". Очередная попытка псевдоновациями закрыть брешь, образовавшуюся в подготовке ЛС ГА в результате многолетнего разрушения системы подготовки ЛС при активном участии в этом процессе того же Левитина и К*. Результат не заставит себя ждать, как это ни печально.
Влюбленная в авиацию
Старожил форума
30.08.2011 14:14
MPL-действительно хорошая программа, в ICAO не дураки сидят, всё тщательно проработали. А современные тренажеры классификации D с системой подвижности достигли такого технического совершенства, что от реального полета мало,чем отличается. 97-99% соответствия реальным полетам заявляют Thales, CAE. Главное, чтоб в РФ КАЧЕСТВЕННО и ОТВЕТСТВЕННО подошли у внедрению MPL.
А вот социальный аспект, что отличное здоровье лётчика не вечно, и что надо получать высшее образование в любой другой сфере, чтоб можно было найти достойную работу после списания....это факт.
a77exx
Старожил форума
30.08.2011 16:26
Какой этап работы пилота требует инженерного образования? Ответ - никакой! Любой выпускник FAA и JAA академий утрет нос любому выпускнику наших летных учлищь и тем более Академии ГА или как сейчас её обозвали ГУ ГА . 6 месяцев спец подготовки против наших 5 лет изучений химии ,экономики, истории и тп. псевдоавиационных дисциплин и уборок урожаев в колхозах и тп. Всё правильно сокращают, но нужно больше полетов и поменьше воды. В США основной преподаватель в академии это пилот инструктор показывающий и расказывающий к примеру эффекты аэродинамики на деле на реальном самолете, а не на бестолковых формулах. Глупо думать что сегодня к примеру А32Х самолет летает на классической аэродинамике ... скорее на законе Ома и логических функциях в бортовых вычеслительных машинах.
Лётчик Лёха
Старожил форума
30.08.2011 17:30
Я не сторонник академического образования у пилотов, но если честно, то я с трудом себе представляю преподование аэродинамики без базовых знаний математки (нет, не таблицы умножения, а азов высшей математики) Ну а если не понимать и не разбираться в аэродинамике, то в принципе в самолёете делать нечего.
-AIRWOLF-
Старожил форума
30.08.2011 18:17
Может и врачам учиться по 6-7лет хватит, выписал клизму и хватит.
Disk1964
Старожил форума
30.08.2011 21:05
От инженеров и техников уже везде избавились, теперь за летчиков принялись. РОССИЯ ВПЕРЕД!!! По моему так принято сейчас кричать на молодежных тусовках. Быстро работают, только в программе "Реальное время" отзвучала тупая передача и тут же решение Минтранса. Одно радует, что чиновники Росавиации хотя бы радио слушают.
CAT-IIIA форум
Старожил форума
31.08.2011 02:39
2 a77exx
"В США основной преподаватель в академии это пилот инструктор показывающий и расказывающий к примеру эффекты аэродинамики на деле на реальном самолете, а не на бестолковых формулах."- Бестолковых формул не бывает,бывают бестолковые. Высшая математика это гимнастика для ума, как спорт гимнастика для тела, у пилота должен быть гибкий ум или получим "Дом-2". Систему обучения разрушили полностью, сейчас с академии, Ульяновска приходят из 10 более половины ПОЛНЫЕ нУУУли, страшно такого иметь справа. И что будет сейчас, что собираются сократить вдвое теорию или практику? Ученье-свет, а неучёных-тьма.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru