Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Кто выкручивает руки Росавиации и запретят ли «Тушкам» летать?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
29.06.2011 01:12
AEX.RU: Кто выкручивает руки Росавиации и запретят ли «Тушкам» летать? / / Интервью / 28 июня 2011 года Нелетающий чартер: в питерском аэропорту Пулково задержан самолет компании "Оренбургские авиалинии". 100 туристов, которые находились на борту, думали, что они полетят в Хургаду, но самолет не пустили в небо. Выяснилось, что авиакомпания не получила разрешение на полет. Представитель аэропорта сообщил, что у "Оренбургских авиалиний" не оказалось необходимых документов. Пассажиры злополучного рейса были отправлены в гостиницу. А также: российские аэропорты могут остаться без перевозчиков. Эксперты обсуждают указание президента России о выводе из эксплуатации самолетов на регулярных рейсах, речь идет о самолетах Ту-134. Представители некоторых компаний сообщили, что в принципе готовы пойти на такой шаг, однако под угрозой может оказаться сообщения с некоторыми регионами страны. С комментариями для "Вестей ФМ" - главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.
FV
Старожил форума
29.06.2011 01:12
Странно как-то... Ранее Роман Владимирович активно защищал Ан-148, теперь даже не упоминает там где стоило бы. Видимо, вектор изменился...
GRV
Старожил форума
29.06.2011 02:01
:) Нет, вектор не изменился. Он как и прежде пророссийский :)

На самом деле, один из вопросов в беседе был именно про Ан-148. И в эфире мой ответ прозвучал. Он есть в полной - аудиоверсии интервью (в текстовом формате меньшая половина). Если в двух словах, то я отметил, что этот самолёт мог бы заменить маленькие Тушки, но его производство по "непонятным причинам" всячески тормозится :)
FV
Старожил форума
29.06.2011 09:56
Спасибо! Это радостно слышать. Хотя имелось ввиду противопоставление SSJ и Ан-148, ранее в пользу последнего.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru