Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Шереметьево или кошмар

 ↓ ВНИЗ

stalker7 форум
Старожил форума
28.06.2011 19:25
Шереметьево-популярный аэропорт !И главное место неудобств человека!
Туалет для встречающих только на втором этаже ,а на первом только в зоне выдачи багажа!
Порковка ВНЕ КРЫТОГО ПАРКИНГА 500руб,а в зоне крытого ПАРКИНГА 100руб в час
Петрович форум
Старожил форума
28.06.2011 20:28
Фтыкните свои претензии в блог Василенко. Он любит после таких писем разносы устраивать. Хотя, Вы немного орфографию и стиль изложения подправьте. Он человек культурный и не любит этих обрывков мыслей.
К слову
Старожил форума
28.06.2011 20:39
Инна Чурикова отменила гастроли из-за переломов. Она получила серьезные травмы в зале прибытия "Шереметьево". У актрисы Ленкома сломана рука и нога, сообщает "Лайф Ньюз".
Инна Чурикова возвращалась со спектаклей из Киева, когда на выходе из аэропорта "Шереметьево" упала на скользком полу зала прибытия. Актрису экстренно доставили в медсанчасть аэропорта. Однако там сделать рентген и перевязки не удалось - не было соответствующего оборудования для этого.
Сейчас актриса уже находится в обычной больнице. По словам Чуриковой, после инцидента с ней связались представители аэропорта и принесли извинения.
... Опять облажался "Лайф Ньюз". Перелом ноги, о котором сообщалось ранее, не подтвердился. Несмотря на сломанную руку, актриса планирует выйти на сцену "Ленкома" уже в середине июля.
Несчастье произошло в ШРМ. Народная артистка СССР подвернула ногу и упала. В итоге она сломала руку. Сообщалось, что у нее повреждена нога, однако врачи не обнаружили перелома — у нее сильный ушиб.
костя 69-71
Старожил форума
28.06.2011 21:15
Yа полную реабилитацию пострадавшего мальчика понадобится около года. Ближайшие две недели Гоша проведет в больнице. Все это время рядом с ним будут дежурить родители. Отец мальчика Александр Чиковани тоже пострадал, пытаясь освободить сына из дверей лифта.
"Дверь бесконечно ходила назад и вперед, мы пытались ее фиксировать вручную. От усилий я сам сломал руку. Пытались нажать кнопку "Стоп", но она не останавливала дверь. Край рамки лифта с внутренней стороны очень острый. Вот об этот край и разрезало ему руку", - сказал он РИА Новости.
Родители пострадавшего ребенка собираются судиться с Шереметьево. С момента происшествия у них есть 21 день, чтобы сформулировать претензии в адрес руководства аэропорта и терминала. Готовить обращение в судебные инстанции помогает дедушка Гоши, эксперт Международной организации гражданской авиации (ICAO) Виталий Бордунов.
"Аэропорт, как место массового скопления пассажиров, должен до мельчайших подробностей продумать все. Чтобы мы, заходя сюда, не боялись, что где-то рванет, что-то упадет или, как в случае с моим внуком, повредит ему руку. Мы платим за то, чтобы нам была оказана качественная услуга. Это ответственность аэропорта, с него и спрос, он должен компенсировать", - считает он.
По словам генерального директора ОАО "Терминал D" Владимира Буряка, это первый несчастный случай, связанный с лифтами. Подъемники, установленные в Шереметьево, имеют международные и российские сертификаты качества и используются во многих странах мира, говорит он.
"Если будут претензии, будем работать. Мы открыты, мы готовы", - добавил Буряк.
Петрович форум
Старожил форума
28.06.2011 21:28
Надо не с ШРМ судиться, а параллельный иск производителям лифта, фирме по установке лифтов и Гостехнадзору, кстати.
Ветеран ВВС
Старожил форума
29.06.2011 11:19
Улетал из ШРМ в Рим рано утром - рейс 5.50... Не хороший осадок... Ничего не работает... Персонал злой какой-то... Настроение было не очень...
stalker7 форум
Старожил форума
29.06.2011 15:08
Самое интересное ПАРКОВКА:ВНЕ КРАТОГО ПАРКИНГА 500РУБ В ЧАС(считайте заплатили штраф)
Rouslan
Старожил форума
29.06.2011 16:37
Да в общем то нормально , думаю .
Главное об этом знать заранее и можно выбирать :
-остановиться на площадке за несколько км , а потом по звонку , подъехать и забрать людей, правда с оглядкой на 15 мин - бесплатно
-заехать , потом заехать на паркинг , поискать место (кстати может занять время и приличное)
и потом на 15 метров дальше идти - 100 р
-заехать , встать жирняво прям перед входом - ну уж 500 будьте добры )))
зато никакого ажиотажа и встать не проблема . Так что кто про что - сплошная демократия и свобода выбора )))
Маркус форум
Старожил форума
01.07.2011 17:45
2 Петрович:

Мне думается судиться надо именно с ШРМ.
А уж шаромыжники пускай потом думают какие лифты и у кого покупать, соблюдать ли СНИПы и ГОСТы или договариваться с Гостехнадзором.

Хотя если учесть уровень "податливости" наших судей, то становится грустно...
Авторитет форум
Старожил форума
01.07.2011 17:52
Кто знает. Транзитная зона в ШРМ нормальная, пожрать там, сервисы какие есть?
И при транзите зарубежном через ШРМ нужно ли в транзитной зоне пасспортный контроль проходить?
Матерый пакс форум
Старожил форума
01.07.2011 18:01
Маркус | форум автора сообщения

Хотя если учесть уровень "податливости" наших судей, то становится грустно...
===============
Не факт. Если судья будет женщина (мать, бабушка...особенно бабушка), то ответчику я не позавидую. При велиречивом-то адвокате и современных методах визуализации доказательств нанесенных травм...

Второе - Петрович абсолютно прав. Корень зла лежит в известности на российском рынке фирмы Коне и раздолбайском порядке сертификации. Есть прецедент что-то в этом изменить (если у дедушки Гоши ресурса хватит).
Коне сертифицирует скопом целую линейку новых продуктов (лифтов). Для сертификации такой линейки не требуется собрать где-то образец и весь его облазить и протестировать на острые грани, недопустимые зазоры и т.д.
А как это делается? Чтобы сертифицировать серию у нас достаточно съездить на фирму и посмотреть культуру производства - типа горилки попьянствовать с менеджментом компании. После этого типа "поработать" с документацией, предоставленной фирмой и все ок.
И делается это все с полпинка, особенно если фирма уже "прописана" в Гостехнадзоре и в сертифицирующем органе (т.е. не раз уже гуляли-выпивали за счет фирмы).
Вообще, доколе будет существовать такая система сертификации будут проскакивать на рынок всякие гильотины в обличье лифтов.
К слову
Старожил форума
02.07.2011 12:09
Дмитрий Медведев поручил до 10 июля составить предложения по изменению границ Москвы и Московской области.
«Коммерсантъ» перечислил ряд территорий, которые могут отойти Москве: Домодедово, Рублево-Архангельское, участок в районе Шереметьево, управа Молжаниново и Сколково.
sla165
Старожил форума
02.07.2011 12:33



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru