Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

ТАЛОНЫ

 ↓ ВНИЗ

sergvirt форум
Старожил форума
28.06.2011 15:34
Пришла идея введения универсальных скидочных талонов, напоминающих деньги .
Т.к. кол-во дисконтных карточек не удобно таскать с собой и ассортимент по отдельным картам маленький.У тех предпринимателей которые не имеют собственных дисконтных карт, будет возможность рассказать о своих скидках и ассортименте всем держателям талонов.
Суть в следующем люди получают талоны определенного номинала бесплатно, и могут отоварить их в магазинах партнерах(т.е. оплатить часть покупки или услуги по номиналу)
Предпринимателям это выгодно так как оттягивает спрос и увеличивает оборот из других магазинов к ним.Условием участия предпринимателей является покупка талонов за 1% номинала эквивалентному рублю и раздача их при продажах, на сумму равную сумме действующей скидки по текущей покупки.
Люди эти талоны кладут в кошелек т.к. они по форме как деньги, и могут потом подарить другу, купить в этом же магазине или у другого партнера за полцены к примеру, но скидку устанавливает продавец.
Талоны выпускаются со сроком действия для защиты, после их необходимо продлять. Ведь выгодно же продлить 1000 талонов за 100 руб, например, а сэкономить 1000 рублей по номиналу талона, при покупке у партнера.
Если на талоны есть спрос значить и ценность его не равна 0.
По моему выгодно всем .
Обсудим.
А Вы как считаете, какие недостатки у дисконтной системы?
Петрович форум
Старожил форума
28.06.2011 15:41
Это не дисконтная система, Вы ошибаетесь.
Кстати, касательно множества карточек. Открою Вам тайну. В золотые карты Виза и Мастеркард уже заложен дисконт до 7-20%)))))при оплате ими товаров и услуг в некоторых лавках))))
Все придумано до Вас, кстати, вчера в России подписали Указ о единой платежной системе. В этой связи Ваше предложение вообще кажется мертворожденным, а таскать с собой кучу растрепанных бумажек в третьем тысячелетии - моветон..
sergvirt форум
Старожил форума
28.06.2011 16:01
Ну золотые не у каждого) Да я тоже вот думаю,бумажная наличность уходит, хотя в селе с 5 магазинами наверно будет прекрасно работать. Вообщем конечно все переходит на электронную составляющую,на перспективы нужно организовать в интернете типа webmoney, только вместо денег бонусы(талоны) которыми можно оплатить в интернет магазинах часть покупки, Успешен же Групон(но у них купоны одноразовые, хранить их негде).
Петрович форум
Старожил форума
28.06.2011 16:26
Вы для начала определите собственную выгоду с этого мероприятия, а то расходы будут больше доходов)))). Взаимное принятие скидок - процесс непростой. Также непонятна отчетность и бухгалтерия.
Кстати, как шпаргалку, можете использовать идею единого проездного документа с накопительной системой баллов.
Процессинговый центр есть в Мосгортрансе, концепцию писала и разрабатывала ПО фирма "Солярус" из Зеленограда.
Попробуйте надыбать у них материалов и удачи Вам.
sergvirt форум
Старожил форума
28.06.2011 16:38
спасибо



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru