Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Sukhoi Superjet 100 - представление продукта

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
17.06.2011 11:26
AEX.RU: Sukhoi Superjet 100 - представление продукта / В.С. Присяжнюк, В.В. Субботин / Презентация / 17 июня 2011 года Международная кооперация как средство повышения конкурентоспособности новых российских авиационных проектов.
Программа SSJ100.
ИнжиНИИр
Старожил форума
17.06.2011 11:26
Спасибо за представление.

Есть нюанс. В списке поставщиков ОСНОВНОГО оборудования нет РФ.
Что тогда в данной машине считать "отечественным"? (кроме планера, и 2-3х узлов от Сатурна)

В любом случае, желаю машине хорошего полёта.
С уважением.
Серг2
Старожил форума
17.06.2011 17:59
С самого начала было понятно, что шансов на жизнь у суперджетов нет никаких. Даже у таких вчерашних мастодонтов , как боинг и айрбас сегодня шансы выжить очень туманны, китайцы прихлопнут этих монстров в жестокой но честной конкурентной борьбе. суперджеты , как конкуренты ,китайскими авиастроителями вообще не рассматриваются, кишка тонка. А если учесть завтрашний дефолт сша и еврозоны , а значит следом и российский и глобальный спад экономики, который последует, то можно точку на суперджетах поставить прямо сегодня, и даже не кочевряжится. Ну к чему смешить людей.
Авиа_тор
Старожил форума
18.06.2011 01:17
Что кроме планера и агрегатов Сатурна, российского в самолёте?
Самое главное - проектирование самого самолёта. А так же: его аэродинамика, конструкция, прочность, законы управления СДУ, интеграция всех бортовых систем, весь цикл трубных, прочностных, наземных и лётных испытаний и доводки самолёта как комплекса.
Ну и плюс всякие мелочи - авторские права на самолёт, серийное производство, доработки, модернизация, продление ресурсов, обучение персонала АК и т.д. Короче, именно то, что называется ноу-хау и чем занимаются все остальные разработчики самолётов во всём мире, от Боинга до Эмбраера.
without_leaving
Старожил форума
11.07.2011 22:23
Господа, не смешите людей и остальной цивилизованный мир, представляя псевдорусский самолет, который собран не из самого лучшего иностранного железа.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru