Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Правовой режим авиационных работ

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
31.05.2011 17:58
AEX.RU: Правовой режим авиационных работ / Олег Аксаментов / Юридический ликбез / 31 мая 2011 года 1. В соответствии с п.1 ст.114 Воздушного кодекса РФ (далее – ВК РФ) к авиационным работам относятся работы, выполняемые с использованием полетов гражданских воздушных судов в сельском хозяйстве, строительстве, для охраны окружающей среды, оказания медицинской помощи и других целей, перечень которых устанавливается уполномоченным органом в области гражданской авиации.
Стандарт форум
Старожил форума
31.05.2011 17:58
Авиация ДОСААФ является государственной авиацией, но она выполняет ряд важных авиационных работ в т.ч. и лесоавиационные работы по обнаружению пожаров.
В постановлении Правительства РФ от 28 ноября 2009 г. N 973 Москва "Об Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" записано:
"2. Согласиться с тем, что ДОСААФ России выполняет следующие государственные задачи:
д) летная подготовка курсантов летных образовательных учреждений профессионального образования, поддержание надлежащего уровня натренированности летного и инженерно-технического состава, а также выполнение иных видов АВИАЦИОННЫХ РАБОТ;"
И что теперь у нас есть гражданские авиационные работы и государственные авиационные работы?
Стандарт форум
Старожил форума
31.05.2011 21:07
Да ещё забыл, авиационные базы охраны лесов, у них все ВС АОН и летают на лесоавиационные работы. т.к. АОН не может выполнять авиационные работы на коммерческой основе, значит это какой-то другой вид авиационных работ. Государственный?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru