Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

профзаболевание

 ↓ ВНИЗ

top_flyer форум
Старожил форума
13.05.2011 14:42
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого опыт обжалования в суде медицинского заключения профкомиссии, которое установило диагноз (например, тугоухость), но указало, что это общее заболевание, а не профессиональное! А то абсурд - 40 лет стажа на шумных самолетах, положительное заключение Роспотребнадзора по условиям труда, диагноз установлен, а профкомиссия говорит, что это не профессиональное заболевание, а общее. поделитесь, пожалуйста, практикой!
veanud
Старожил форума
13.05.2011 21:55
2 top_flyer
= =

Ежели оценивать ситуацию в целом, исходя из Вашего лаконичного сообщения, то это действительно абсурд. Но если разбираться в конкретном случае, то необходимо:
- перечитать то, что в Ваших документах написали оные кандидаты в доктора (и др. действующие лица);
- сравнить с тем, что предписывают соответствующие документы;
- выявить конкретные нарушения и именно их оспаривать.

На новом форуме ПЛС России в разделе «Социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» размещена заметка «Нормы полетного времени, хроническая сенсоневральная тугоухость и критерии установления связи данного заболевания с профессией у лиц летного состава гражданской авиации», в которой перечислены «Методические рекомендации…» и «Методические указания…» Минздравсоцразвития России и Роспотребнадзора, коими, начиная с июля 2007 года, надлежит руководствоваться соответствующим должностным лицам. Если раньше не довелось в них заглядывать, то эта подсказка, надеюсь, поможет Вам сориентироваться. Вместе с тем, есть смысл продублировать на упомянутом форуме свой вопрос. Возможно, к вам появятся встречные вопросы.
http://ralpa.org/index.php?opt ...

Вполне вероятно, что после того, как с помощью окружающих либо сами просчитаете ситуацию, достаточно будет обратиться в прокуратуру. Но туда, как показывает, например, практика решения пенсионных вопросов, лучше идти с подборкой Ваших документов и с конкретными соображениями.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru