Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Пилотские" и спортивные рецепты

 ↓ ВНИЗ

yossorian форум
Старожил форума
24.01.2009 12:15
Коллеги! Давайте, поделимся старыми рецептами. В форумах, мне удалось отыскать море, интересных советов , начиная от лечения камней в почках, и кончая приготовлением прикольных блюд.

Но у каждого, есть видимо, то, что осталось от бабушек (жен пилотов) и дедушек /отцов пилотов .

Причем это касается всего, от средств лечения геммороя, до того что ели наши предки, собираясь в полет.

Я хочу поделится рецептами своего деда, Евгения Григорьвича Тивина (может он у кого преподавал УВД, ШВЛП или РЛТУГА(РАУССЕ))

1) Мед расплавляется на водяной бане (или в микроволновке). Туда замешивается 1/4 какао порошка, и 1/4 сливочного масла и на глаз немного воды. Ставится в холодильник. На выходе очень вкусное шоколадное масло, без малейшего запаха и вкуса меда. Можно давать детям, особенно тем, которые ненавидят мед. Плюс банка этой штуки отличное НЗ на любой охоте, рыбалке, особенно зимой.

2) Тушенка. Кому она обрыдла во всех проявлениях, можно сделать отличный холодец (с желатином или агар-агаром), а для маргиналов, можно котлеты (тушенка через мясорубку, с хлебом и луком). Обжаривать в панировочных сухарях.

3) Радикулит. У кого есть возможность, например, гуляя с собакой, ежедневно подтягиваться на турнике, начиная от 1-2 раз. Кто не может подтянуться, просто висеть, начиная от 30 секунд. За 2 года, я дошел до 15 -20 подтягиваний, и навсегда избавился от этой хрени (тьфу-тьфу). Ни в коем случае не делать эти упражнения в период обострений. Не в коем случае не отжиматься.

4) Гемморой. В течении дня, 2-3 раза, втягивать с усилием в себя, гм, анальное отверстие. Не обращать внимание на боль, и усиливающееся кровотечение. Облегчение наступает на 2-3 день. Параллельно мыть это место ледяной водой, туалетную бумагу мочить. Можно плюнуть на нее. (Это рецепт от врача сборной по вольной борьбе нашей сборной)

5) Парадентоз. Электрическая зубная щетка, 3 минуты утром и вечером, кровоточивость десен снимается чайной ложкой коньяка , полоскать, 2-3 минуты, потом выплюнуть. Так же чистить зубы растолченным трихополом. 2 недели – неделя перерыв.
Уф! Все проверено на себе. Ржать только не надо, реально помогает )))))
yossorian форум
Старожил форума
24.01.2009 12:36
Про геморрой не дописал, сорри. Упражнение делать 40-50 раз (повторений) 2-3 раза в день. Исключить из пищи (постараться) обычную соль, заменив ее морской (это кстати всем полезно), NaCl вымывает калий и кальций, что еще и для сердца хреново. Можно пить Аспартам, у кого совсем хреново с венами, 1 таблетка аспирина в день (для разжижения крови). В период обострения исключить кофе, острое, молоко, и алкоголь напрочь. :-(
При резкой нетерпимой боли, использовать свечи "Деклофенак"... Иметь ввиду, что после свечей возможно легкое расстройство желудка. Зато на выходе, практически полное излечение.
Leonbron
Старожил форума
24.01.2009 12:37


yossorian!))))

Отличная тема, превосходные советы - кроме медового масла и полоскания трихополом, остальное я использовал ( и порой и сейчас вспоминаю, при необходимости!)
А дед Ваш, он в Ульяновской ШВЛП преподавал? Надо старые фотки глянуть, у меня там
весь состав заснят! Спасибо))

А рецепты тоже подскажу, чуть позднее...)))
yossorian форум
Старожил форума
24.01.2009 12:43
http://yossorian.livejournal.c ...
Здесь про деда. До 70 года преподавал к Кировограде, потом переехал в Ригу. Умер в 81 год, от аденомы :-( Учитывая, что на нем места живого не было от ран.
yossorian форум
Старожил форума
24.01.2009 13:08
Вот и поиск по форуму АВИА.РУ пригодился :

Камни в почках:

http://www.google.com/cse?cx=0 ...
Лечить радикулит:
http://www.google.com/custom?h ...

Рецепты блюд:

http://www.google.com/custom?h ...

Меня вот интересует зрение. Моя «единица», за последние четыре месяца стала стремительно садиться. Вечером не вижу мелких букв вообще, все плывет..
Единственное, что помогает, это упражнение, «РИСОВАТЬ ГЛАЗАМИ АЛФАВИТ»
Пару раз вдень, «прорисуйте» глазами весь алфавит, от А до Я… Еще закупился мороженой черникой, мелю ее в блендере вместе с кефиром, результатов пока нет, но они и не должны быть мгновенными. Особенно зрение садится вечером. Похоже, что это «куриная слепота», только что дошло…
"КУРИНАЯ СЛЕПОТА" (гемералопия) - расстройство способности видеть при ослабленном (сумеречном, ночном) освещении. Причина - недостаток в организме витаминов А и В2 (рибофлавина), входящих в состав т. н. зрительного пурпура палочек сетчатки глаза.
Пойду в аптеку щас, закинусь витаминами, о положительных результатах сообщу. Вообще, во время войны, многие бойцы страдали этой штукой, и то что почитал, практически «мгновенно» лечится витаминами.
Может у кого есть опыт по улучшению зрения? Имеется ввиду, только собственный.
yossorian форум
Старожил форума
24.01.2009 18:06
Еще "бабушкин" рецепт (был признан лучшим, газетой Ригас Балтс в 1974 году)

Фальшивая черная икра:

1 часть селедки, 1 часть черных маслин, 1 часть сливочного масла (через мясорубку, или блендер)

Закуска под водку, если внезапно пришли гости (рецепт из Нигерии):

Банан нарезать кружочками, выложить на блюдо, посыпать сахаром, полить лимоном, посыпать красным острым перцем.
yossorian форум
Старожил форума
25.01.2009 14:12
Итак еще 3 утренних рецепта.

1) Взрывная смесь, кофе с сахаром и куском сливочного масла. Мгновенно прочищает мозги и снимает сон. Не использовать при "недосыпе", в этом случае возможна "легкая эйфория"

В общем на каждого по своему действует. Особо рецепт хорош "для молодежи", категорически вреден "в возрасте" и при малейшем подозрении на сахарный диабет.


2) Если вообще никуда не успеваешь, то "на бегу" можно выпить 2 сырых яйца (так дед делал)

3) "Горячего похлебать". 3 сникерса на литр воды. Получается ореховый кисель, мгновенно насыщает и дает энергетический толчок. Ограничения те же, полный запрет при диабете, и болезни поджелудочной железы. (Порция на троих), на одного, сникерс на кружку.
Проверял на себе, зимой в лесу. Рецепт приписывают "арабским террористам"

yossorian форум
Старожил форума
26.01.2009 08:39
Так, в выходные проконсультировался с коллегой, спортивным врачом. В его интерпретации выглядит так:

Завтрак:

2 сырых яйца (не образуют шлаков), растворимый кофе с 3 ложками сахара, половина чашки молока, и 2 бутерброда с сыром твердых сортов (белый хлеб, тонкий слой масла)

В этом случае смягчается "ударный эффект", для "непроснувшегося организма" и "0" газообразования.

А идеальный вариант, вареная гречка с творогом, вместо бутеров с сыром.
yossorian форум
Старожил форума
26.01.2009 08:50
http://www.medarena.ru/prepara ...
В посте про аспартам, читать аспаркам :-)
http://www.medarena.ru/prepara ...
baloo
Старожил форума
26.01.2009 09:31
Зарядка от долгого сидения за штурвалом. (позвоночник, вн. органы)
1.Принимаем "упор лежа", только домиком, чтобы спина была не прямая. Ноги врозь. Кверху 5-й точкой. Расслабляем мышцы шеи, "чувствуем" тяжесть головы. Потом резко запрокидываем голову назад (при первом опыте не очень резко )))), и плавно, но максимально прогибаемся вперед, т.о., чтобы тазом достать до пола. Потом обратно. Делаем 10-20 раз.

2.Усложняем. Упор лежа приня-а-ать! Так же прогибаемся, но одновременно выворачиваем таз (туловище, body, your fucking back) под 90 градусов, чтобы достать до пола боком. Потом то же самое - в другую сторону. Попробуйте сделать хотя бы 10 раз.
yossorian форум
Старожил форума
26.01.2009 09:46
2 baloo. Попробовал, 1 вообще классно, 2 заныла спина :-)
Вот еще... На авто, постарайтесь не пользоваться обогревом сидений, или грейте их ниже комнатной. Когда вы зимой с "горячей" пятой точкой, выходите на мороз (особенно те, кто носит короткие куртки, это почти 100% воспаление простаты. Ну и для радикулита неполезно.
baloo
Старожил форума
26.01.2009 10:10
Наверное, все знают, но скажу. Для молодых мож пригодиться, старым не знаю. На турнике вис вниз головой (не до умопомрачения). Для совсем молодых очень хорошая весчь - скейтборд.
Еще очень простое, но полезное упражнение:
Встаем прямо, наклоняемся чуть вправо, и ПОЛНОСТЬЮ расслабляем правую руку. Добиваемся ощущения расслабления настолько, чтобы рука "вышла из плеча" под собственной тяжестью.
Движениями ТОЛЬКО туловища, без участия мышц руки (представьте, что вместо руки веревка прицеплена) раскручиваем как можно быстрее руку. Таким образом, чтобы в кисти стало больно от прилившей крови. Крутим раз 20. Потом в другую сторону. Потом с другой рукой. Между прочим, это упр-е не для рук, а для плечевого пояса. Если засиделись за штурвалом или компом.
Пилот-любитель
Старожил форума
25.02.2009 19:58
Еда при ревматизме (с сайта ph-balans.ru)
Зеленые овощи, цветные овощи (кроме помидоров и баклажанов).
Молоко, творог, сливки, свежая сыворотка.
Миндаль, бразильский орех.
Сухофрукты: финики, изюм.
Масло холодного прессования.
Приправы: тмин, имбирь, лавровый лист.
Щелочная минеральная вода.
Ученый форум
Старожил форума
25.02.2009 22:28
Еще рецептик (не мой, тов. по несчастью просили опубликовать :-)):

"К натертой сырой тыкве добавить натертую хурму (королек) и слегка распаренный нарезанный урюк . Добавить сметаны. Тыква должна быть ярко-оранжевая.

Вариант: тертая морковь, урюк и манго. Но в моркови в 24 раза меньше лютеина.

Лютеин - профилактика макулодистрофии. А возникает она от излучений монитора и даже просто от яркого света, особенно синего"
yossorian форум
Старожил форума
26.02.2009 21:02
Макулодистрофия — болезнь, при которой поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. В основе макулодистрофии лежит патология сосудов и ишемия (нарушение питания) центральной зоны сетчатки, ответственной за центральное зрение. Возрастная макулодистрофия — одна из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет.

Старение само по себе является главным фактором риска. В 50-летнем возрасте у человека вероятность заболеть макулодистрофией составляет лишь 2 %. Риск возрастает до 30 % у тех, кому за 75. Наиболее склонны к развитию этого заболевания женщины (поскольку они живут дольше мужчин) и люди, у которых есть наследственная предрасположенность к макулодистрофии. Фактором риска является также принадлежность к определенной расе: вероятность потери зрения у европейцев выше, чем у афроамериканцев.

Ученым до сих пор неизвестна причина развития макулодистрофии, нет и точного представления о том, почему разрушается желтое пятно. Выдвигаются и проверяются различные теории. Некоторые исследователи утверждают, что недостаток некоторых витаминов и минеральных веществ делает человека более уязвимым к макулодистрофии. К примеру, исследования показывают, что риск макулодистрофии повышается при недостатке в организме антиоксидантов, витаминов С и Е, минеральных веществ, таких, как цинк (который присутствует в нашем организме, но концентрируется в глазном яблоке), каротиноидов лютеина и зедксантина — пигментов непосредственно желтого пятна сетчатки.

Симптомы макулодистрофии весьма разнообразны, при этом характерны следующие первоначальные проявления:

* затуманивание зрения;
* затруднения при чтении и распознавании лиц.

Макулодистрофия бывает двух типов — сухая и влажная. Большинство больных (около 90 %) страдают сухой формой этого заболевания, при которой образуется и накапливается желтоватый налет, впоследствии оказывающий пагубное воздействие на фоторецепторы в желтом пятне сетчатки. Сухая макулодистрофия развивается сначала только на одном глазу. Намного опаснее влажная ВМД, при которой за сетчаткой начинают расти новые кровеносные сосуды в направлении желтого пятна. Влажная макулодистрофия прогрессирует значительно быстрее, чем сухая, и практически всегда проявляется у тех людей, которые уже страдают сухой макулодистрофией.

Наиболее перспективной методикой лечения сухой макулодистрофии является пороговая, или низкоинтенсивная, лазерная терапия, суть которой заключается в прохождении пациентом курса лечения умеренными дозами лазерного излучения для удаления друзы (желтоватых отложений).

Одна из новейших методик лечения влажной макулодистрофии, которую практически начали применять глазные клиники — Visudyne Therapy. Ее принцип действия заключается в том, что препарат пациенту вводится внутривенно. Из кровотока Визудин избирательно поглощается только вновь образованными региональными сосудами глаза и практически не оказывает влияния на пигментный эпителий сетчатки. В это время под компьютерным контролем проводится сеанс лазерного воздействия. Для этого холодный красный лазер направляется на неоваскулярную мембрану с помощью оптиковолоконного устройства. «Неправильные» сосуды запустевают и слипаются, кровоизлияния прекращаются. Обычно лечебный эффект сохраняется 1- 1,5 года.
R А Т I О
Старожил форума
26.02.2009 22:16
"Лютеиновый салат", упомянутый выше, актуален постоянно, а не только перед ВЛЭК. Лютеин-форте - отличный препарат, но все-таки это таблетки. А народ их пить не любит.
Зеаксантин тоже нужен для сохранения центрального отдела сетчатки. Содержится в тех же овощах и фруктах, что и лютеин. В зависимости от того красный виноград или черный, там будет больше лютеина или зеаксантина. И перец нужно выбирать не красный, а оранжевый.
В желтке деревенских яиц лютеина не так уж и много, к тому же при тепловой обработке он разрушается.
Так что "лютеиновый салат" на первом месте. Спасибо Ученому.
yossorian форум
Старожил форума
26.02.2009 22:56
Спасибо. У меня оно видимо. Завтра же все куплю :-)
peplika
Старожил форума
19.01.2010 14:42
Мужики кто-нибудь слышал что-нибудь об лечении радикулита пчелами? Радикулит меня мучает уже лет так 5, но боль тока глушится на некоторое время, а причина я так понимаю не лечится. А тут знакомые посоветовали пройти курс апитерапии. Вот задумался о полезности, а инфы не особо много в интернете, например вот на этом ресурсе нашел информацию, в которой описывается [url=http://spinet.ru/radiculitis/a ... Но все равно не удовлетворяет мои вопросы. Хотелось бы знать, действительно помогает при радикулите апитерапия? Или это не правда и не стоит мучить себя и губить пчел? Лишь бы не напрасно жду ваших рекомендации.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru