Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Опасные игрушки из Китая!!!

 ↓ ВНИЗ

Controller_2000 форум
Старожил форума
10.04.2011 00:44
На днях купил радиоуправляемую модель Ауди ТТ, в подарок, ну и как водится решил её протестдрайвить)))) У этой модельки горят фары, туда встроены белые светоиды. Оставив её включенной ушел на кухню, и тут чувствую запах горелой пластмассы, давай по кухне бегать, искать, что горит, еще окно было приоткрыто, подумал, может с улицы тянет, открыл, там, свежий воздух, пошел в зал, и смотрю, мой подарок плавится и дымит(((( Быстро отключил. отсоединил аккумулятор, он был горячий, разобрал, а там расплавился светоид в фаре, и провода все потекли. Машинка стояла прям возле штор, упустил бы момент, могли бы полыхнуть, и тогда прощай квартира.

Вот фото.

http://s61.radikal.ru/i172/110 ...
http://s14.radikal.ru/i187/110 ...
http://i026.radikal.ru/1104/ab ...

Пойду в магазин, и разнесу их, за такое фуфло, к тому же опасное.

злобствующий субъект форум
Старожил форума
10.04.2011 00:48
Ну вот. А тут - на соседней ветке - мужик вон собрался жЫп китайский покупать. )))))))
Sanyok форум
Старожил форума
10.04.2011 00:50
Надо взять юриста и содрать с них не только за материальный,но и моральный ущерб. Если сделаете всё грамотно,то этот магазин по суду вынужден будет заплатить всё + судебные издержки и найм адвоката.

Помню на Горбушке,во втором здании во дворе,был специальный магазин этих машинок. На тот момент они были фирменные и никто не жаловался,даже продавцы хулиганили и гоняли ими по всему комплексу.
Controller_2000 форум
Старожил форума
10.04.2011 01:00
2злобствующий субъект

Был у моего друга китайский джип, DEER, олень по русски)))) намаялся с ним и продал. Их авто сродни нашим, и под них подходит поговорка: "Хочешь е...ся, покупай автомобиль".
Controller_2000 форум
Старожил форума
10.04.2011 01:03
2Sanyok

Я то их поимею)))), но вот фуфломицин этот будет и дальше продаваться. Еще не известно из каких материалов сей девайс сделан. Больше не куплю "чайна продакшин".
Sanyok форум
Старожил форума
10.04.2011 01:32
Дело в том,что сейчас ВСЁ Мейд ин Чайна,но есть Мерседесы китайской сборки,а есть Сунь Хунь Чай не пойми что на колёсах тоже китайские. То же самое с электроникой. Вы же никогда не купите муз.центр или ноутбук Сонни или Повасоник,а заплатите вдвое и выберете фирменные Сони и Панасоник,хотя они тоже будут выпущены в Китае,но на фирменных сертифицированных заводах с высоким качеством. Я не специалист по радиоуправляемым игрушкам и не знаю в них сейчас ничего,но вы легко можете найти в инете сведения о ВЕДУЩИХ мировых производилях этих товаров. Затем ищете официального дилера в Москве (или там откуда вы) и их фирменный магазин или интерент-портал,и там покупаете. Сейчас это единственый путь не купить откровенную лажу. А то что продаваться эта гадость будет дальше - ну что делать,смотрите цикл передач "Среда обитания" в архиве на www.1tv.ru и делайте выводы,там про игрушки тоже было.
Controller_2000 форум
Старожил форума
10.04.2011 03:15
Под "чайна продакшн" я и имел в виду кустарные изделия, подобные тому, что я купил. То что все в Китае делается, это я понимаю, даже Аэробусы))))) лицензионные вещи покупать можно. А вот то, что у нас в магазинах торгуют этим барахлом, это плохо. Сплошь и рядом случаи продажи игрушек из ядовитых материалов. Надо конечно разборчивей быть в этих вопросах, раз уж государство сбросило с себя эту контролирующую функцию. Просто может кому-то и пойдет на пользу мой случай, поэтому и написал.
mErLin
Старожил форума
16.04.2011 10:16
Это что. В середине 90х купил китайские часы-радиоприёмник. Через некоторое время заметил, что часы начали изрядно пованивать, а внутри что-то бренчит. Разобрал. Оказалось, что трансформатор был присобачен к печатной плате (если этот термин употребим к бесформенно обломанному куску гетинакса).... пластилином. Даже не молекулярным клеем, не эпоксидкой или ещё каким-то полимеризующимся материалом. Просто мощный кусок пластилина с утопленным в нём трансформатором. Естественно, теплопередачи никакой, и горячий пластилин сразу образовал на днище дивайса липкую лужицу, издавая неповторимый аромат.
Маркус форум
Старожил форума
16.04.2011 23:03
Несомненно китайские кустарные изделия могут быть опасны. Впрочем как любая кустарщина.
Надо думать что в дом тащить.

Но у меня вот что интересует:

Брак конечно явный, только все ли рассказал автор?
Не круто ли так нагрелись провода что с них изоляция стекла и светодиоды поплавились аж вместе с корпусом? От трех пальчиковых аккумуляторов?

Автор джип оставил на зарядке и ушел?
А зарядка фирменная была или от чего другого?

Чой то меня терзают смутные сомнения :-)

АВЛ
Старожил форума
17.04.2011 01:07
Controller_2000
На днях купил радиоуправляемую модель Ауди ТТ, в подарок, ну и как водится решил её протестдрайвить)))) У этой модельки горят фары, туда встроены белые светоиды. Оставив её включенной ушел на кухню, и тут чувствую запах горелой пластмассы, давай по кухне бегать, искать, что горит, еще окно было приоткрыто, подумал, может с улицы тянет, открыл, там, свежий воздух, пошел в зал, и смотрю, мой подарок плавится и дымит(((
_______________________

Мил человек, прежде чем постить, нужно игрушки покупать не на рынке а в специализированых магазинах.......посмотрите на свой комп и где он собран....ну, и на принтер с телефоном...надеюсь они били куплены не в "метро"
Аликс
Старожил форума
17.04.2011 13:29
А у меня так "прикололся" как то аккумулятор мобильника Fly - нагрелся, распух и выбил крышку аккумуляторного отсека. Хорошо, что вовремя заметила и успела выкинуть аккум и спасти сам мобильник.
Старожил
Старожил форума
17.04.2011 15:44
Sanyok
выпущены в Китае,но на фирменных сертифицированных заводах с высоким качеством
______________________________________________________________________________

Да эти Сонни или Повасоник выпускаются на этих же заводах. Поробуй найти кроме лэйбовний хоть пару отличий есть только одно но - они выпускаются из отбракованных деталей так сказать безотходное производство по китайски. Вот и вся разница.....
VNVinogradskiy
Старожил форума
17.04.2011 21:21
На форуме где люди все технически должны быть грамотные , и, всякое повидавшие да такое:
1. Крона замкнутая монеткой в кармане может спалить коко.
2. Нечасто, но автоаккумуляторы двурожковыми ключами коротят.
3. Нечасто, но жучки вместо предохранителей ставятся, с соотв. последствиями для проводки автомобиля или квартиры.
А в квартире все должно быть из негорючих/недымящих материалов. Это не сушка древесины, может быть к сожалению всякое.
Controller_2000 форум
Старожил форума
22.04.2011 03:11
2Маркус

Ага, мне тут больше делать нечего, кроме того, как п...деть. Рассказал все, как есть, а если не верите, ничего доказывать не буду.

Для Маркус и АВЛ

Вы тоже все строго в специализированных магазинах покупаете? Покупал эту машинку в крупном торговом центре в Москве. Я не готов проверять все сертификаты и лицензии перед покупкой, не настолько я педантичен. Хотя знаю, таких людей, который перед покупкой девайса изучат всю информацию в нете, прочитают все журналы, и съедят мозг продавцу, и только тогда что-нибудь купят. Я не такой м...дак, покупаю по принципу, нравится, не нравится, и как правило это срабатывает. А сей пост создал, чтобы предостеречь людей, т.к. у меня был реальный шанс спалить квартиру, с помощью, на первый взгляд, безобидной игрушки.
DanilJeep
Старожил форума
27.04.2011 16:49
Это же Китай, надо быть осторожнее, так и квартиру спалить можно)
ЙЦУКЕН. форум
Старожил форума
29.04.2011 02:21
тестер
Старожил форума
29.04.2011 02:41
Вступлюсь за китайцев, хоть они - не нуждаются "в помощи"...
имхо, "передавили по цене заказчики"-...хотели...."за-миску-риса" ( тупое выражение - в Китае инженеры и технологи - много больше зарабатывают, чем их коллеги в России) - получили..
Сертификат ISO900... - наверняка, "просили не делать"...ISO1400...- тем более...
Что просили у китайцев - они сделали ( китайцы - очень дисциплинированный народ).



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru