Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Сюжен на канале РЕН-ТВ в программе НОВОСТИ 24 Выпуск с Михаилом Осокиным 30/03/11 про Домодедово! Возмущенью нет предела!

 ↓ ВНИЗ

Zixiss форум
Старожил форума
31.03.2011 17:25

30/03/11 на канале РЕН-ТВ в программе "Итоговый выпуск. Новости 24 с Михаилом Осокиным» был показан сюжет, который, по моему личному мнению, бросает тень на аэропорт Домодедово и по всем признакам носит заказной характер!
Суть сюжета свелась к тому, что два журналиста попытались пройти в здание аэропорта Домодедово имея при себе имитацию взрывного устройства в виде банки кофе обмотанной проводами, ноутбука, который, якобы, должны были на входе попросить включить и пистолета-зажигалки. Как было показано в сюжете, пройти им удалось. Я немного знаком с организацией работы службы досмотра багажа и могу сказать, что нет ничего удивительного в том, что журналистку с банкой кофе пропустили на территорию. Кофе на экране сканера будет выглядеть, как кофе, а не взрывчатка! Ноутбук так же легко просвечивается! По поводу пистолета, тут вопрос в нашей доблестной полиции, а не службам аэропорта! Когда Ваши журналисты оставили посередине зала тележку и ушли, я на 100% уверен, что тут же это было обнаружено и при помощи камер наблюдения и за господами журналистами следили сотрудники службы безопасности!Да , кстати , на территории аэропорта съемки запрещены!!! Так , что вот вам и нарушение! Хорошо, что СБ не поддалась на провокацию сотрудников авиакомпании и не начала эвакуацию пассажиров! Кстати, интересно, какую ответственность могут понести журналисты за имитацию создания опасной ситуации? А вдруг началась бы паника, и пострадали люди? Об этом ни кто не подумал?
Помимо всего изложенного, считаю, что показ данного сюжета может послужить инструкцией к возможным действиям лиц заинтересованных в создании беспорядков, а так же других противоправных действий и может парализовать работу аэропорта.
О том, что сюжет носит заказной характер, можно косвенно судить по тому, что данный «эксперимент» почему-то для сравнения не провели в других аэропортах московского авиа-узла! Было бы интересно, как обстоят дела там!
Руководствуясь личным опытом, хочу сказать, что досмотр пассажиров при входе в аэропорт не имеет практического смысла - ни в одном аэропорту Европы, где мне довелось быть, я не встречал подобной практики!

Честно говоря, когда я посмотрел этот сюжет, то был крайне разочарован. Я думал, что РЕН-ТВ является независимым каналом, а теперь получается, что и тут царит тоже, что и на гос. каналах.

P.S. Кстати, тему можно развить. Давайте отправим журналистов на другие объекты общественного транспорта – метро, автобус, троллейбус, трамвай, речной трамвай. А еще есть канатная дорога в Лужниках, колесо обозрения и т.д. и т.п. список можно продолжать до бесконечности!
Маркус форум
Старожил форума
31.03.2011 17:36
Может журналисты и не вторая древнейшая профессия, но очень часто ведут себя, как представители первой. В угоду политической коньюктуре или банально за деньги сляпают что угодно.
Дядя форум
Старожил форума
31.03.2011 17:47
Скажите, а как на экране сканнера будет выглядеть банка кофе, обмотанная проводами?
А как на сканнере будет выглядеть пистолет?
Спасибо.
Zixiss форум
Старожил форума
31.03.2011 18:01
Я был на экскурсии а ДМД, нам показывали как работают эти сканеры. Конечно , мне как не специалисту сложно было понять, что находилось в сумке, но сотрудник СБ, которые сидел за монитором в режиме реального времени , показывая пальцем в монитор, назвал все что было внутри! И действительно оно тем в итоге и оказалось!
Старожил форума
31.03.2011 19:01
хотят экстрима - пусть ставят камеру на разделительной полосе приличного московского шоссе и снимают, как их пререезжают детепупы и отморозки...
пакс Миша форум
Старожил форума
31.03.2011 19:05
Жаль что этих "проверяющих" не увезли на Лубянку и не отпиздили. Тоже самое что по телефону позвонить о заминировании аэропорта.
Zixiss форум
Старожил форума
01.04.2011 11:05
Я бы на месте дирекции аэропорта просто отслеживал бы таких журналистов в будущем, и если они появлялись бы в аэропорту, не важно по делам службы или в частном порядке, просто задерживал и устраивал такой доскональный досмотр с участием колопроктолога, что бы у них потом и мысли бы не возникло усомниться в работе СБ! Ну и естественно досмотр должен продолжаться до момента закрытия регистрации на рейс :-) что прям No Show!
Вот!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru