Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Крылья с ответом: разработка российских ученых сделает "Суперджеты" безопаснее

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
13.04.2022 19:07
Известия: Крылья с ответом: разработка российских ученых сделает "Суперджеты" безопаснее Ольга Коленцова / 13 апреля 2022 года

Российские ученые создали систему для контроля работы частей крыльев самолета, необходимых для набора или снижения высоты. Она представляет собой комплект датчиков, контролирующих выдвижение закрылков. При нештатной ситуации приборы подадут сигнал о проблеме. Внедрение этой технологии предотвратит крен самолета, существенно сократит нагрузку на экипаж и снизит вероятность ошибки пилотирования, считают опрошенные «Известиями» специалисты. Уже в этом году планируется протестировать разработку на опытных экземплярах самолетов, а в 2023-м — провести летные испытания на новых серийных «Суперджетах».

АТ-191
Старожил форума
13.04.2022 19:07
Это что за....?!!! Авиационное издание, а пишут авторы, которые, как будто самолёт в глаза не видели никогда. Что за аббревиатура такая?
И что, эти горе эксперты не знают о системе синхронизации закрылков? Не верю, что-бы у Пуперджета такой системы не было. Как бы его сертифицировали тогда? Она есть АБСОЛЮТНО на всех самолётах! Только на АН-2 ей нет. Что, намечается очередной распил денег якобы на прорывные технологии?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru