Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Научный подлет

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
09.06.2021 10:25
Российская Газета: Научный подлет Наталия Ячменникова / 8 июня 2021 года

Дроны все активнее завоевывают российское небо. Из-за пандемии в разы выросла доставка товаров, еды, почты роверами и квадрокоптерами. Автоматы научились многому: перевозить стандартные грузовые контейнеры, проводить авиамониторинг, искать заблудившихся в лесу... А в воздух уже поднимаются прототипы для пассажиров. Как, где и чему учат пилотов для беспилотников? Об этом корреспондент "РГ" беседует с ректором Московского государственного технического университета гражданской авиации Борисом Елисеевым.

Алексей Андреевич
Старожил форума
09.06.2021 10:25
Молодцы, так держать.Развитие беспилотных ЛА очень актуальная тема.
andres555
Старожил форума
09.06.2021 17:46
Спасибо автору! Глубокая и содержательная статья. Наконец-то начата подготовка специалистов по управлению БПЛА. Не важно называть ли их "пилотами" или "операторами". Но отсутствие профессиональных пилотов\операторов безусловно сдерживает развитие беспилотной авиации как и отсутствие проработанной нормативки. Ну а вернуть в инженерный ВУЗ подготовку офицеров вообще не подлежит сомнению, абсолютно правильная инициатива.
Стальная птица
Старожил форума
09.06.2021 20:27
Доучиваюсь в университете. И уже устроен по получаемой профессии. Очень доволен выбором вуза! Успел и спортом позаниматься пока учился. Хороший старт для любителя авиации)



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru