Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Разное

60 лет полёта Гагарина

 ↓ ВНИЗ

Wen форум
Старожил форума
10.04.2021 18:29
Сегодня посмотрел по Первому каналу как бы документально-художественный фильм "Битва за космос" ... Это просто позор Первого канала.
Акценты, расставленные в фильме, лживы, провокационны и унизительны для России и истории российской космонавтики. Постоянное внедрение мысли о том, что СССР строил планы агрессии против запада.... Бред полный.
Одна фраза от якобы Глушко: "Мы увеличим концентрацию окислителя в жидком кислороде" - вызвало у меня приступ хохота. Чего стоят мерзкие рожи как бы русских космонавтов, в частности Юрия Гагарина! И постоянно русские у них пьют и курят, амеры ходят в белых рубашках и галстуках. Показали как военный преступник Фон Браун кушает гамбургеры, выступает на Диснее — но ничего про создание ракет, про трудности, находки. Будто американские ракеты и не взрывались никогда, а сразу из головы выходили стопроцентно рабочие ракеты. Ничего нет про Буран и так далее, далее, далее.
Чисто американский развлекательный фильм.
Почему он "совместный" - непонятно. Ни одного нашего актёра!
Сплошная лож и фальшь!
Обидно за Первый канал!!! Будто нет наших фильмов про Космос и его освоение!
Алексей Б_ форум
Старожил форума
11.04.2021 00:12
Не, ну, актеры-то наши были... А фильмец, действительно, стрёмный.
Damaley
Старожил форума
11.04.2021 07:38
За Неделина вообще было обидно.
Уже давно, Первый канал и не только, пытаются подогнать мировоззрение нашего зрителя под стандарты американского пипла.
И, к великому сожалению, уже немало в этом преуспели.
Кстати и наш фильм "Время первых" преследует ту же цель: с помощью эффектных картинок, выветрить истинную суть тех героических событий. Такой же лживый, рассчитанный на быдлостандарты.
Не мог лейтенант Леонов решать и не решал, кто будет его командиром в полёте. Самого включили в экипаж - всё, предел мечтаний.
Ни он сам, ни кто либо другой, начиная с Гагарина, до самого старта не могли быть уверены, что в любой момент, при малейшем подозрительном чихе, их не отстранят и не заменят на дублёров. И случаи такие были.
Не были Мишин и другие заместители и помощники Королёва такими паникёрами, при любом изменении ситуации закатывавшие истерику с трясущимися руками.
И это далеко не единственные нестыковки.
Старожил форума
11.04.2021 15:21
Damaley
За Неделина вообще было обидно. Уже давно, Первый канал и не только, пытаются подогнать мировоззрение нашего зрителя под стандарты американского пипла. И, к великому сожалению, уже немало в этом преуспели. Кстати и наш фильм "Время первых" преследует ту же цель: с помощью эффектных картинок, выветрить истинную суть тех героических событий. Такой же лживый, рассчитанный на быдлостандарты. Не мог лейтенант Леонов решать и не решал, кто будет его командиром в полёте. Самого включили в экипаж - всё, предел мечтаний. Ни он сам, ни кто либо другой, начиная с Гагарина, до самого старта не могли быть уверены, что в любой момент, при малейшем подозрительном чихе, их не отстранят и не заменят на дублёров. И случаи такие были. Не были Мишин и другие заместители и помощники Королёва такими паникёрами, при любом изменении ситуации закатывавшие истерику с трясущимися руками. И это далеко не единственные нестыковки.
Беслан, согласен. Первый канал и его директор Эрнст вообще ведут себя Иванами, не помнящими родства. Такое ощущение, что их цель - чтобы люди забыли, что был Советский Союз. Свежий пример: организовали "флэш-моб" с портретами Гагарина в шлёме, без надписи на нём "СССР". Вроде как мелочь, но из мелочей складывается мировоззрение, да и и вся жизнь.
Залетчик
Старожил форума
12.04.2021 01:44
Помните недавний скандал с шуткой про генерала Карбышева, которую произнесла одна молодая участница одного очередного дебило-шоу? И на которую набросились все, кому не лень, все телеканалы и сми. А хочется задать всего пару вопросов: А когда 1 канал последний раз показал фильм про генерала Карбышева? А когда 1 канал последний раз показал образовательную программу для молодежи про генерала Карбышева? И те же вопросы задать 2 каналу, 3-му, 4-му и т.д. Те же вопросы всем сми.
Зато все как по команде тогда выпустили шоу-программы с набросами на школу, что она не учит, но параллельно показывая другие бесконечные шоу с прославлением всеобщего бл...ства тупых артистов, певцов и блогеров, с неоднозначным акцентом, что это единственные сейчас в стране источники приличного дохода и престижные профессии. Но не про Карбышева же вещать. Кто захочет размещать свою рекламу в таких передачах?
Fencer 2
Старожил форума
12.04.2021 04:13
Покорители космоса http://60cosmonauts.mil.ru/
Damaley
Старожил форума
12.04.2021 07:51
Великий полёт Великого Человека!
Великое достижение Великого народа!
С Праздником!!!!
Viktor49A
Старожил форума
12.04.2021 08:02
С замечательным Праздником!!!
Старожил форума
12.04.2021 09:02
С Великим Праздником, друзья! Одним из самых правильных, наших!!!
Алексеевич
Старожил форума
12.04.2021 10:57
Всех авиаторов - С ПРАЗДНИКОМ !
Космос, это продолжение авиации, это осуществлённая мечта людей: "Всё выше и выше..."

Не судите строго, друзья, современные фильмы и публикации в СМИ. Для профессионалов, в них много того,
что не приемлет специалист. Эти фильмы нужны для народа, ибо в них сохраняется память и рождается
стремление молодёжи - посвятить себя авиации и космосу.
Хорошо ещё, что есть такие фильмы и есть такие праздники.
Старожил форума
12.04.2021 11:36
Эдуард Алексеевич, всё так. Но! Зачем искажать историю, показывать фильмы - пустышки, западную чушь про нас.
Для меня лучшим фильмом про освоение космоса был и останется "Укрощение огня" 1972 года. А из современных - "Салют-7" по книге Виктора Савиных "Записки с мёртвой станции". Вот это я понимаю, кино! Есть всё: драматургия, прекрасные актёры, правда жизни. Но нам показывают низкопробные поделки, а так хочется настоящего кино.
Viktor49A
Старожил форума
12.04.2021 13:23
(С)
В Великом Новгороде более 500 дронов изобразили полет Гагарина в космос

https://vk.com/video434915124_ ...
Алексеевич
Старожил форума
12.04.2021 15:04
Wen
Эдуард Алексеевич, всё так. Но! Зачем искажать историю, показывать фильмы - пустышки, западную чушь про нас. Для меня лучшим фильмом про освоение космоса был и останется "Укрощение огня" 1972 года. А из современных - "Салют-7" по книге Виктора Савиных "Записки с мёртвой станции". Вот это я понимаю, кино! Есть всё: драматургия, прекрасные актёры, правда жизни. Но нам показывают низкопробные поделки, а так хочется настоящего кино.
Вениамин Гаврилович! Меня тоже возмущает современное телевидение и
совершенно непрофессиональные авиационные фильмы.
Утешает одна мысль - пусть, хотя бы так, пропагандируют романтику жизни в авиации и космических делах.
Может, это поможет возродить у молодёжи стремление посвятить себя небесной профессии.

К фильму "Время первых" разное отношение у людей, но он держит в напряжении зрителя,
заставляет переживать, а это, значит, его будут смотреть и помнить, как непросто доставались победы в космосе.
С Днём Космонавтики, друзья!
Старожил форума
12.04.2021 16:30
Алексеевич
Вениамин Гаврилович! Меня тоже возмущает современное телевидение и совершенно непрофессиональные авиационные фильмы. Утешает одна мысль - пусть, хотя бы так, пропагандируют романтику жизни в авиации и космических делах. Может, это поможет возродить у молодёжи стремление посвятить себя небесной профессии. К фильму "Время первых" разное отношение у людей, но он держит в напряжении зрителя, заставляет переживать, а это, значит, его будут смотреть и помнить, как непросто доставались победы в космосе. С Днём Космонавтики, друзья!
Эдуард Алексеевич, согласен. Пусть будет хотя бы это. Это всё же лучше, чем полное забвение. Но согласитесь, наше телевидение, главные каналы, делают отнюдь не просветительскую работу. Скорее результат их показов - оболванивание и превращение зрителей в потребителей попкорна. Взять хотя бы непрерывный поток еженедельных сериалов с типовым сюжетом. Когда представишь, сколько средств и людских ресурсов тратится на эту жвачку, становится не по себе.
И пусть редкие фильмы про космос, авиацию и людей творцов, при всех их недостатках поддерживают в людях память о нашем великом прошлом. Надеюсь, в конце концов власть в науке и промышленности вернётся от жадных "манагеров" к учёным и инженерам! Ещё раз, Днём Космонавтики!
Viktor49A
Старожил форума
12.04.2021 17:04
Гаврилыч, увидел интересные фотокадры с Юрием Алексеевичем.
Не против, если выложу у тебя?

(С)
Выразительные фото Юрия Гагарина: путь первого космонавта.

https://www.mk.ru/photo/galler ...
Старожил форума
12.04.2021 17:31
Viktor49A
Гаврилыч, увидел интересные фотокадры с Юрием Алексеевичем. Не против, если выложу у тебя? (С) Выразительные фото Юрия Гагарина: путь первого космонавта. https://www.mk.ru/photo/galler ...
Степаныч, спасибо! Интересная подборка, причём снимки качественные!
Старожил форума
12.04.2021 17:38
И ещё раз о телевидении.
В новостях по "Россия-1" с придыханием сообщили о невиданном концерте в честь юбилея полёта. Концерт состоится на космодроме "Байконур" 12 апреля в 23 часа 15 минут по московскому времени.
Сразу вопросы:
1. Для кого концерт? 23-15 МСК, это для бОльшей территории России глубокая ночь! На Дальнем востоке и Камчатке раннее утро завтрашнего рабочего дня.
Получается, посмотреть концерт в прямом эфире без ущерба для здоровья могут только европейцы и американцы!
2. Один из ведущих концерта - Малахов. Это тот, который бекат, мекает и полощет грязное бельё! У нас что, нормальных артистов нет на эту роль???
3. Что собой будет представлять сей концерт, надеюсь посмотрим потом в записи.
Огромное спасибо нашему центральному телевидению за заботу о нас, телезрителях!
Старожил форума
13.04.2021 22:05
Посмотрел начало концерта, первые минут 40. Не впечатлило. Даже супруга, любительница зрелищ зевнула и пошла спать...
Viktor49A
Старожил форума
15.04.2021 10:30
Wen
Посмотрел начало концерта, первые минут 40. Не впечатлило. Даже супруга, любительница зрелищ зевнула и пошла спать...
Так ведь от "звезд" и их творений, и в глазах рябит, а порой и мутит, на ТВ. Проще сбежать
в интернет и найти то что по душе, а не то, что "подают" - как выше уже было отмечено....
Старожил форума
15.04.2021 18:27
Viktor49A
Так ведь от "звезд" и их творений, и в глазах рябит, а порой и мутит, на ТВ. Проще сбежать в интернет и найти то что по душе, а не то, что "подают" - как выше уже было отмечено....
Степаныч, согласен. Что и делаю постоянно, скорость иента позволяет:)
Damalei
Старожил форума
09.03.2022 19:57
Сегодня Юрию Алексеевичу было бы 88...
За Гагарина!
Старожил форума
10.03.2022 12:11
Damalei
Сегодня Юрию Алексеевичу было бы 88... За Гагарина!
Да, Беслан! Вот так летит время. За Гагарина!!!
Старожил форума
12.04.2022 19:49
Уже 61 год. Время летит, мы моложе не становимся.
Те не менее - поздравляю всех с праздником!!!
Фотограф форум
Старожил форума
12.04.2023 10:46
Юрию Гагарину. Стихотворение Высоцкого "Я первый смерил жизнь обратным счётом":
https://youtu.be/7KuXZfSGvr4
Старожил форума
12.04.2023 12:53
Друзья, Вас с очередной, 62-й годовщиной Гагаринского полёта!
Надеюсь на лучшее. Пусть не возрождение, но хотя бы оживление космонавтики.
Радует, что Рогозина убрали, Сергея Крикалёва гнобить перестали. Думаю, уже дышать легче стало. Как то так.
Старожил форума
29.12.2023 16:22
Не стану начинать новую тему.

По сообщению на странице VK "Аэроклуб им.Ю.А. Гагарина ДОСААФ России" 28 декабря 2023 года ушел из жизни
Киселев Сергей Александрович!
Инструктор и друг Ю.А. Гагарина.
"Мы горды тем, что Сергей Александрович, не просто посетил наш аэроклуб, а совершил прыжок с парашютом на место приземления Юрия Гагарина 12 апреля в составе группы наших спортсменов в возрасте 84 лет!
.. неполный список достижений Сергея Александровича. Абсолютный чемпион Первой Всероссийской спартакиады в 1958 году, член сборной команды СССР, Заслуженный тренер РСФСР, 10-ти кратный рекордсмен мира, Заслуженный испытатель космической техники, Лауреат государственной премии за работу в области космической технологии, совершил 6000 прыжков, их них 500 испытание новой парашютной техники, автор-оператор документальных фильмов " Мы спортсмены- парашютисты " 1964 г. "Люди над облаками " 1965 г. , Почётный член ФПСР.
"
Сергею Александровичу было 90 лет.
(как тут фото вставлять не знаю)

https://sun9-77.userapi.com/im ...
Старожил форума
29.12.2023 23:13
YUM
Не стану начинать новую тему. По сообщению на странице VK "Аэроклуб им.Ю.А. Гагарина ДОСААФ России" 28 декабря 2023 года ушел из жизни Киселев Сергей Александрович! Инструктор и друг Ю.А. Гагарина. "Мы горды тем, что Сергей Александрович, не просто посетил наш аэроклуб, а совершил прыжок с парашютом на место приземления Юрия Гагарина 12 апреля в составе группы наших спортсменов в возрасте 84 лет! .. неполный список достижений Сергея Александровича. Абсолютный чемпион Первой Всероссийской спартакиады в 1958 году, член сборной команды СССР, Заслуженный тренер РСФСР, 10-ти кратный рекордсмен мира, Заслуженный испытатель космической техники, Лауреат государственной премии за работу в области космической технологии, совершил 6000 прыжков, их них 500 испытание новой парашютной техники, автор-оператор документальных фильмов " Мы спортсмены- парашютисты " 1964 г. "Люди над облаками " 1965 г. , Почётный член ФПСР. " Сергею Александровичу было 90 лет. (как тут фото вставлять не знаю) https://sun9-77.userapi.com/im ...
Печальная новость! Уходят ветераны, уходит в историю былое величие, как это ни грустно.
Юрий Михайлович, ссылка не проходит, если есть возможность, повторите.
Старожил форума
03.01.2024 14:36
Группа "вконтакте" https://vk.com/aerogagarin
Фото в сообщении
https://sun9-77.userapi.com/im ...
Старожил форума
05.01.2024 22:52
YUM
Группа "вконтакте" https://vk.com/aerogagarin Фото в сообщении https://sun9-77.userapi.com/im ...
Спасибо, теперь всё открылось! Сергей Александрович интереснейший и замечательный человек был! Вечная память...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru