Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Китай третьим после США и СССР установил свой флаг на Луне

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
05.12.2020 17:09
AEX.RU: Китай третьим после США и СССР установил свой флаг на Луне 04.12.20 18:23

В рамках миссии Chang'e 5 Китай установил национальный флаг на поверхности Луны. Соответствущий снимок публикует CGTN. Таким образом страна стала третьей, установившей свой флаг на естественном спутнике Земли. Ранее это делали США и СССР.

Petrovi4
Старожил форума
05.12.2020 17:09
Для сведения:Нет и никогда НЕ БЫЛО флага СССР на Луне!!! На поверхности Луны есть пластинки с гербом СССР, доставленые космическими аппаратами "Луна".Вывод:Китай стал ВТОРОЙ страной в мире,установившей свой государственный флаг на поверхности Луны. Для информации: на поверхности Луны 6 (шесть) государственных флагов США.
The Spirit of Mehanik
Старожил форума
06.12.2020 17:40
В ходе высадки «Аполлона-11» на Луну на борт были взяты небольшие флаги более чем 130 государств. Среди них был и флаг СССР.
2 июня 1970 года Нил Армстронг, пребывавший с визитом в СССР в составе делегации из 32 руководящих сотрудников и научных специалистов НАСА, встретился с Председателем Совета министров СССР Алексеем Косыгиным. При встрече Армстронг подарил ему маленькую ёмкость с образцами лунного грунта и флаг СССР, который вместе с астронавтами 20—21 июля 1969 года побывал на поверхности Луны. Косыгин сказал, что всегда будет беречь этот подарок как символ великого достижения.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru