Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Ту-214ОН - лучшее достижение программы Открытое Небо

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
11.11.2020 18:28
AEX.RU: Ту-214ОН - лучшее достижение программы Открытое Небо / Владимир Карнозов / Аналитический обзор / 10 ноября 2020 года

Как сообщалось ранее, 21 мая 2020 года Белый Дом принял решение выйти из «Договора по Открытому Небу» (ДОН). Среди предлогов для выхода США, наряду с иными претензиями, используется утверждение о якобы имеющихся у России самолётах, задействованных в выполнении наблюдательных полётов по программе «Открытое Небо», с недокументированными техническими возможностями. Попробуем подробнее рассмотреть, в чем суть этих претензий.

TMM
Старожил форума
11.11.2020 18:28
Вы пишете: ,,Интересно, что ранее для проведения воздушных инспекций объединенная Германия использовала российский Ту-154М, доставшейся ей от бывшей ГДР, но эта «тушка» потерпела аварию и была списана.»
На самом деле судьба этого самолёта и экипажа очень трагична. В 1997 году они потерпели не аварию, а катастрофу, столкнувшись в воздухе с американским транспортным самолётом близ берегов Намибии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Вы пишете: «Таким образом, никакой угрозы США старый «Ан» никогда не представлял и не представляет сегодня. Во-первых, он слишком стар чтобы кому-либо угрожать, Во-вторых, российские Ан-30Б применялись только для полётов над европейскими государствами, и никогда не летали над США.»
1. В статьях при освещении наблюдательных полётов по договору «Открытое небо» рассуждать о каких-то угрозах совсем некорректно.
2. В 1997 году в рамках ДОН российский экипаж на самолёте Ан-30б таки долетел до Вашингтона через Гренландию и Исландию, правда, выполнив 8 промежуточных посадок. Далее мы выполнили аэрофотосъемку территории США и на обратном пути- Канады. До нас это сделал на Ан-30б украинский экипаж.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru