Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Приключения желтого чемоданчика

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
19.06.2020 14:47
AEX.RU: Приключения желтого чемоданчика / Роман Гусаров / Расследование / 16 июня 2020 года

Помните старый фильм «Приключения желтого чемоданчика»? В нем пилот взял с собой в полет, по ошибке, чужой желтый чемоданчик, в котором были конфетки для храбрости. Попробовав эти конфетки пилот потерял страх и стал крутить в небе фигуры высшего пилотажа. Я же хочу поделиться с вами историей о том, как некоторые люди теряют страх настолько, что почти желтый чемоданчик – оранжевый бортовой самописец, в народе известный как «черный ящик», сам совершает смелые полеты, причем, без пилота, и даже без самолета.

Selik_737
Старожил форума
19.06.2020 14:47
В другом мире за такое и сертификатом можно поплатиться,а у нас всё как обычно.ничего негативного у меня к NWS нет, много друзей и знакомых летают там,но это перебор ребята!!!
d1973
Старожил форума
02.07.2020 12:13
Selik_737
Ну так это – в другом мире… А в нашем - действует статья 11.30 КоАП РФ «Умышленное сокрытие авиационного происшествия или инцидента» (введена Федеральным законом от 21.12.2009 N 336-ФЗ) – «Умышленное сокрытие авиационного происшествия, инцидента или сведений о них, либо искажение информации, либо повреждение или уничтожение бортовых или наземных средств объективного контроля или других связанных с авиационным происшествием или инцидентом доказательственных материалов - влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»
Чего бояться то?
Ektock
Старожил форума
12.07.2020 14:02
Расследовать и наказывать виновных, конечно, нужно. Однако насколько велики возможности отечественных силовиков при расследовании происшествия на территории иностранного государства?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru