Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

В России создается тяжелый аварийно-спасательный экраноплан

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
09.08.2019 17:24
AEX.RU: В России создается тяжелый аварийно-спасательный экраноплан 08.08.19 10:32

В России ведется разработка тяжелого аварийно-спасательного экраноплана. Эта машина будет способна брать на борт порядка 200 тонн воды и будет особенно эффективна при тушении лесных пожаров.

Простой инженер
Старожил форума
09.08.2019 17:24
Чтобы экраноплан мог тушить лесные пожары, он должен лететь над верхушками деревьевев, а не земли (КО). Но: 1 - будет ли над ними (верхушками) создаваться достаточный для этого эффект экрана? 2 - непонятно, как отразится на устойчивости пролет в 5-10 м над очагом пожара, т.е. прямо через огонь (как минимум, наверное, доставит незабываемые впечатления экипажу 8-)).
GRV
Старожил форума
10.08.2019 02:31
Похоже автор информационного вброса выдаёт желаемое за действительное. Если экраноплан базируется на Байкаде, то и тушить пожары он сможет только над самим Байкалом. Да и то, в полный штиль. А если надо лететь над тайгой, то это уже экранолет. Но тогда сильно сомневаюсь в грузоподъемности в 200 тонн воды. И самое интересное, они понимают, что значи в полёте облегчиться сразу на 200 тонн? По-моему, чисто воды сказочники, пытающиеся на трагедии развесит государство на бабки.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru