Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Аэрофлот расценивает заявления Сергея Фургала о причинах катастрофы SSJ 100 как давление на комиссию МАК и следствие

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
29.05.2019 16:40
AEX.RU: Аэрофлот расценивает заявления Сергея Фургала о причинах катастрофы SSJ 100 как давление на комиссию МАК и следствие 29.05.19 11:15

Аэрофлот считает публичное заявление губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о том, что причина катастрофы рейса SU1492 Москва - Мурманск – «это на 100% человеческий фактор» неприкрытой попыткой оказать давление на комиссию Межгосударственного Авиационного комитета и следственные органы, а также подготовить определенным образом общественное мнение.

soskrat
Старожил форума
29.05.2019 16:40
Очень большие сомнения в "полной исправности" самолета, у которого при попадании молнии выключается вся автоматика. А если взять в расчет, кто вице-президент по качеству АО "ГСС" - да это же не безывестный Константин Тимофеев. Не знающий авиационного производства, но ас в распилах.
https://compromat.ws/konstanti ...
ero
Старожил форума
29.05.2019 23:36
Надо попробовать с такой взлетной массой вообще посадить в direct самолёт лётчикам-испытателям. Нормально зашёл, пусть с перелетом, а вот обеспечить посадочный угол обеспечить хватило ли рулей и триммера? Посадка на три точки мягкой не может по определению, это не Ан-2. Можно ли его в direct удержать от раскачивания при такой центровке? Что у него было с 1 г/с?
Вот если именно стойки действительно пробили кессон крыла, то это совершенно невозможный косяк сертификаторов, так не может быть.
rad2345
Старожил форума
30.05.2019 11:15
И что не нравится Аэрофлоту? При любом раскладе причиной будет названо или нарушение техники пилотирования или техническая неисправность или недостаточная подготовка персонала. Версия с НЛО врят ли рассмотривается.

И при любом из трёх вариантов - виноват АЭРОФЛОТ.

И какая при этом разница, что говорит Губернатор края где единственное живое предприятие на грани закрытия по причине отсутствия заказов на Суперджеты.
Пытается хоть как то успокоить работников которые бояться потерять, хоть и нищенскую... но всё таки зарплату. Другой в Комсомольске нет, да и в Хабаровске.
Алекс Самолетов
Старожил форума
30.05.2019 14:47
О каком давлении, вообще, может идти речь? Фургал не занимает должности в контрольных органах власти, не является членом комиссии по расследованию а/п и не оказывает никакого влияния на МАК!!
Аэрофлоту не понравилась правда? Думаю, не стоит истерить по этому поводу - выводы, в любом случае, будут не в пользу перевозчика!
GRV
Старожил форума
01.06.2019 16:08
Думаю, губернатору не следует лезть не в своё дело и тем более делать публичные заявления. Не понимаю, в чем вообще мотивация делать заявления на тему, в которой ты явно не специалист?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru