Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Чем американцев так напугал МС-21

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
07.03.2019 00:09
Взгляд: Чем американцев так напугал МС-21 Ольга Самофалова / 6 марта 2019 года

США своим запретом поставлять композитные материалы создали серьезную угрозу российскому МС-21, призванному превзойти американские и европейские аналоги. Однако Россия приняла вызов и готова всего за два года заместить зарубежные композиты отечественными. Почему Россия не додумалась до этого раньше? И что ждет МС-21, если все пойдет не по плану?

ДедБезКрыла
Старожил форума
07.03.2019 00:09
"Еще в советское время были композитные изделия на самолетах. Но они были другого рода, это не были силовые конструкции"
Роман, ну как же так! А Су-26 с его черным крылом? А потом на Су-31 и хвостовая часть была выполнена в виде монокока из композитов.
GRV
Старожил форума
07.03.2019 11:02
ДедБезКрыла
"Еще в советское время были композитные изделия на самолетах. Но они были другого рода, это не были силовые конструкции" Роман, ну как же так! А Су-26 с его черным крылом? А потом на Су-31 и хвостовая часть была выполнена в виде монокока из композитов.
Я говорил о гражданских самолётах, к которым предъявляются более жесткие сертификационные требования к надежности и ресурсу, а не о военных, у которых нет сертификации и ресурс может быть низкий.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru