Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

В Совфеде выступили против возвращения "курилок" в аэропорты

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.01.2019 15:05
AEX.RU: В Совфеде выступили против возвращения "курилок" в аэропорты 18.01.19 14:18

Комитет Совета Федерации по социальной политике дал отрицательное заключение на резонансный законопроект, который устанавливает возможность курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. Государство не должно "снижать порог чувствительности" к вопросу курения, отметил глава комитета верхней палаты по социальной политике Валерий Рязанский.

Alexam08
Старожил форума
18.01.2019 15:05
А тем временем массовое курение в туалетах продолжается... Госпожа Валентина Мотвиенко, не желаете ли посетить общественные туалеты в аэропортах, убедится в нанесение вреда здоровью некурящим людям?
d1973
Старожил форума
18.01.2019 16:13
Alexam08
Так может быть это вопрос не отсутствия курилок, а просто невыполнения своих функций должностными лицами, ответственными за соблюдение закона (федерального, кстати) о недопущении курения в общественных местах? Или Вы считаете, что нереально добиться выполнения этого закона? Было бы желание.

Почему желающим курить должны быть созданы комфортные условия (в виде предоставления возможности наносить вред своему здоровью) в том числе и за счет некурящих (т.к. расходы на курилки в любом случае будут оплачены за счет бюджета аэропорта, т.е. в конечном счете - за счет пассажиров, в т.ч. и некурящих), но те же некурящие потом в зале ожидания и весь полёт будут иметь совсем ненулевую вероятность испытывать дискомфорт от находящегося внутри прокуренного курильщика (зачастую этот смрад весьма силён, и держится долго)? Нелогично, однако...
По этой логике остаётся только потребовать сделать курилки на борту самолета - а то ведь курильщик, которому невтерпеж, может закурить в туалете, и всему борту придётся срочно идти на посадку - так давайте обезопасим всех пассажиров от этой возможности...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru