Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Внедрение инновационных технологий в системе воздушных пунктов пропуска

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
12.12.2018 17:07
AEX.RU: Внедрение инновационных технологий в системе воздушных пунктов пропуска / Михаил Грейдин / Доклад / 11 декабря 2018 года

Доклад Советника по производству АО «Международный аэропорт «Внуково» Михаила Ефимовича Грейдина на конференции «Воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: проблемы, анализ, пути решения», 7 декабря 2018 года.

d1973
Старожил форума
12.12.2018 17:07
Предложение интересное и полезное. Только готовы ли погранслужба к нему прислушаться и что-нибудь поменять у себя? А то бОльшая часть времени, затраченная на погранконтроль (в немаленьком АП Домодедово, буквально вчера) - это забивание данных из паспорта (ФИО, или еще что - не видел) вручную, и дважды - сканирование его весьма небыстрым сканером. И это при том, что паспорт биометрический. Это наталкивает на мысль, что не сильно эффективно используются его возможности по обмену информацией (ради чего он, собственно, и внедрялся).
Да и сканирование могло бы быть более быстрым (или заменено фотографированием?).
d1973
Старожил форума
12.12.2018 17:11
Описанная ситуация показывает, что есть резерв увеличения пропускной способности без увеличения количества точек контроля и внедрения "автоматов" - достаточно полнее использовать возможности паспортов и , возможно - несколько более производительную вспомогательную аппаратуру (сканер/фото).



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru