Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

О создании федерального автономного учреждения "Государственный центр "Безопасность полетов на воздушном транспорте"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
13.12.2010 22:06
AEX.RU: О создании федерального автономного учреждения "Государственный центр "Безопасность полетов на воздушном транспорте" / Правительство РФ / Решение / 13 декабря 2010 года Распоряжение Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. №2197-р О создании федерального автономного учреждения «Государственный центр «Безопасность полетов на воздушном транспорте»
Maxi 100 форум
Старожил форума
13.12.2010 22:06
Я не понимаю, зачем создавать какой-то дополнительный надзирающий независимый орган. Инспекторов хватает во всех компаниях. В каждой области имеются свои управы. При этом все эти инспектора, не несут ни какой ответственности за общее состояние безопасности полётов в стране, т.к. большинство ВС летающие в наших авиакомпаниях имеют Бермудскую или Ирландскую регистрации. И ответственность за программу надёжности и технического обслуживания, а как следствие за все работы которые выполняются на самолётах, направленные на предупреждение событий связанных с нарушением безопасности полётов по технической причине лежит на иностранных авиационных властях.
Что касается человеческого фактора – такая же ситуация. Все лётчики и технический персонал, которые связаны с техникой иностранной регистрацией, проходят иностранную аттестацию.

В общем, эта организация напоминает мне анекдот:

Я не гинеколог, но посмотреть могу.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru