Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Кому «новое поколение»?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
03.11.2010 12:49
AEX.RU: Кому «новое поколение»? / Екатерина Соболь / Статья / 2 ноября 2010 года ГК «Ростехнологии» намерены в течение года-полутора воспользоваться своим правом на покупку еще 35 Boeing-737 NG, об этом сообщили сразу несколько источников на авиационном рынке. Это право предусмотрено соглашением с компанией «Боинг», подписанным на экономическом форуме в Сочи 17 сентября. Таким образом, к уже заключенному твердому контракту на поставку 50 самолетов семейства Boeing-737 на $3,5 млрд., может приплюсоваться еще $2,5 млрд., а заказ создаваемой лизинговой дочки госкорпорации возрастет до 135 лайнеров.
zhdanov
Старожил форума
03.11.2010 12:49
1. 1 сентября 2010 г. Программа выхода на рынок самолета Ту-204 СМ (на 70% новый самолет по сравнению с Ту-204) под угрозой срыва. Программа осталась без стартового заказчика, спасти ее может только большой заказ. (см. aex.ru за 1 сентября).

2. 6 октября 2010 г. Александр Лебедев (НРК) хочет сделать заказ на 44 самолета Ту-204 СМ. (см. aex.ru за 6 октября).

3. 2 ноября 2010 г. Силовики проводят обыск в офисе Александра Лебедева. Следователей интересует документация банка «Российский капитал», который в период кризиса с ведения ЦБ санировался Национальным резервным банком Лебедева. Тогда — при санировании — оказалось, что прежними хозяевами банка «Российский капитал» было выведена значительная сумма средств (несколько миллиардов), о чем Александр Лебедев делал публичные заявления и ставил в известность правоохранительные органы.

Несмотря на то, что сотрудники компании заявили представителям «органов», что документы «Российского капитала» находятся в самом банке, а не в офисе Александра Лебедева, следователи заявили, что они все равно будут обыскивать офис, а самого г-на Лебедева могут и «закрыть». (см. aex.ru за 3 ноября)

За что же хотят закрыть спасителя программы Ту-204СМ (это тысячи рабочих мест в Ульяновске)?
Кому это выгодно?

В тот же день становится понятно:

4. 2 ноября 2010 г. Ростехнологии... намерены воспользоваться правом покупки ещё 35 Боинг 737 NG. (см. aex.ru за 3 ноября)
Государство в лице структуры, подконтрольной ФСБ, намерено поддержать американский авиапром. 35 самолетов 737 NG - это 70-80 миллиардов рублей, которые перетекут из нашего с вами, граждане, кармана в Америку. А потом Кудрин сетует, что бюджет у нас почему-то дефицитный, давайте распродавать мебель всё, что есть у государства.

Есть ощущение, что людей, принимающих в Эр Эф решения ну никак не напрягает тот факт, что по статистическим данным за последние годы вклад в формирование бюджета в основном приносят сырьевой и торговый секторы экономики (до 71,9%).
Gharm
Старожил форума
05.03.2011 19:16
Да здравствует Гондурасская федерация Слава пу т ьке



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru