Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Наше место в мире вертолетов

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
19.08.2010 21:02
AEX.RU: Наше место в мире вертолетов / Евгений Матвеев / Аналитический обзор / 11 августа 2010 года По данным европейского агентства EASA всего в мире на начало 2009 года насчитывалось 33598 гражданских вертолетов. Распределение мирового парка по странам и регионам представлено в таблице.
Владислав Клочков
Старожил форума
19.08.2010 21:02
Число вертолетов - важная цифра, но не единственно важная. А что это за машины - вот что забыл указать автор. Хотя на мой обывательский взгляд, в России это, в основном, восьмерка и ее модификации, а также прочие - весьма тяжелые машины. А в Штатах и ЕС - что-то вроде Белл-206. Просто в силу иной структуры экономики, иных императивов развития вертолетного парка. Насколько они эффективны - можно и нужно обсуждать, но, согласитесь, просто назвать общую численность парка - как-то... вообще ни о чем.
Владислав Клочков
Старожил форума
19.08.2010 21:06
К тому же, известно, что отечественные вертолеты экспортировались и экспортируются относительно активно. Поэтому не худо бы указать, чьего производства изделия составляют парк тех или иных регионов. Думаю (а автор должен железно ЗНАТЬ, так это или нет), что доля России в этом случае составила бы чуть более почетную цифру.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru