Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Boeing 787-модель для сбрки! Очень-очень нужен совет

 ↓ ВНИЗ

Katri форум
Старожил форума
09.08.2010 12:12
Доброго времени суток! Хочу сделать близкому человеку подарок, но чайник-чайником! Нужна модель для сборки boeing-787- посоветуйте, пожалуйста, хорошего производителя, где можно приобрести, может есть смысл заказать у иностранного производителя- я не знаю как обстоят дела с хрошими моделями у нас:), на что обратить внимание??? про масштаб- тоже вопрос?- какой оптимальный, но точно знаю, что нравятся большие модели одаряемому:) За ссылку-отдельное спасибо!- уже глянула в инете- ничего приличного не нашла:( очень=очень надеюсь на вашу помощь!
Сергей60
Старожил форума
09.08.2010 13:47
очень большая модель - это в масштабе 1:1 и с экипажем...))))))
набираем в поисковке (я гуглем стараюсь пользоваться)Boeing 787 сборная модель.
первая же ссылка - на ООО "Звезда" (это российская самая известная фирма, выпускающая пластиковые модели). на моделистов не угодишь... кто-то во всех ее изделиях сразу ищет косяки (которые у всех есть, от японцев до немцев), кто-то ее боготворит за соотношение "цена-качество".
http://www.zvezda.org.ru/?nav=1 Щелкаем на эту ссылку - внизу будет ваш лайнер мечты.
Где его купить - на сайте Звезды есть список - Где купить, в меню главном. Правда, там только две точки плюс их фирменный магазин за городом, в действительности таких точек в Москве намного больше. Плюс масса интернет-магазинов типа
http://www.labirint.ru/games/2 ...

Масштаб этой модели 1/144 - наиболее распространенный для гражданских машин. вот один отзыв о ней с форума моделистов http://scalemodels.ru/modules/ ...
SilverGhost в 23.11.2009 - 21:47
Сегодня эту модель щупал в Мире Моделиста.
Отличное литье - без изъянов. тоненькая внутренняя расшивка, отличная детализация двигателей. В общем одни положительные впечатления от новинки. Единственной проблемой модели будет окраска - переход цветов между белым и темносиним не дается декалью и его придется делать аэром.

В 48-м или 72-м масштабе его вряд ли найдете.. Разве что под заказ в макетную фирму.. но это уже совсем другие деньги... звездовская потянет рублей на 500, в спецфирме - такого же масштаба - попросят несколько тысяч. А в большом масштабе - может быть и 15, и 20 и без верхнего предела. Вот примерно так.
Katri форум
Старожил форума
09.08.2010 13:59
Спасибо, Сергей60 за помощь! На звезду, да сразу наткнулась,кгда искать стала, но смутил негативный отзыв про декаль. Да и с недоверием в этом вопросе к отечественному производителю, хотелось бы кого-то из иностранцев, а желательно не "кого-то" а самых-самых, про масштаб 1:1- даст Бог и за штурвалом его будет:) а пока 1: 144 пойдёт:)
Старожил форума
09.08.2010 14:07
Вот тут вот продают уже собраные модели Мечтолетика:

http://boeingstore.com/7878-Sn ...

В длину она сантиметров 30,масштаб 1:200 сам покупал такую в подарок.

Вот есть поменьше - цельнолитая из металла
http://boeingstore.com/7878-Dr ...

Ну и вот эта вот дрына, в масштабе 1:100 по достаточно чудовищной цене:
http://boeingstore.com/7878-Ex ...



Сергей60
Старожил форума
09.08.2010 14:24
А в мире моделистов нет "самых-самых"))))) если зайдете на сайт моделистов http://www.rumodelism.com/ например, Вы там такого прочтете про модели Ревелла или Тамии... хотя вроде бы выше их никого в этим мире и нет)))) Все конкретной моделью определяется и желаниями ее хозяина, что он в конечном счете хочет - образ некий на полке, точнейшую копию во всем, или чтобы она еще вокруг люстры летала, а по приставному трапу суперстюардессы сами спускались)))))
А второй фактор - руки и опыт того, кто будет собирать. есть люди, у которых из инструментов - минимальный набор... ножницы, канцелярский ножик, кусочек шкурки и кисточка... и красят нитрокраской из строительного магазина... и получаются шедевры. И кого-то и полный набор бородача с клуба стендового моделизма не спасет.. ибо руки не тем коцом вставлены и не под то заточены.. там всегда в конце зала стол стоял, в три слоя заложенный всякими чудо-приспособами, а под ним еще вгрешаты всякие стояли...словом, тут нет однозначного ответа ни на один вопрос)))))
Про деки - могу только сказать, сейчас почти на все существующие модели гражданских машин в 144-м масштабе есть независимые производители декалей, кторые делают их во многих вариантах.. наверняка и на 787-й что-то сотворят.
Сергей60
Старожил форума
09.08.2010 14:30
Да, еще есть принципиальный момент... то, что показал выше уважаемый Fox - это представительская модель.. но стол ставить, тряпочкой протирать можно, инвертарный снизу приделать, как в Служебном романе)))) Сборная модель - она одноразовая.. иногда даже рук хозяина не терпит. Ее только собрать и в аквариум закрытый поставить - подальше от любых рук, кота, попугайчика и пыли...))))
Katri форум
Старожил форума
09.08.2010 15:15
Да, Сергей, я согласна с вами- одно дело модель для сборки, другое- готовая настольная:)
Ох, я запуталась, пусть для сборки сам пдбирает себе, а мне очень понравилась вот эта модель, которую Fox посоветовал: http://boeingstore.com/7878-Sn ... по-моему отличная, надеюсь и моему понравится!
остался один вопрос: Fox, а как вы её приобретали: с сайта этого заказывали, или есть другие варианты? может быть поможете в этом вопросе..

Огромное спасибо- прям уже себе на рабочий стол поставить хочу Мечтолётика:)
Старожил форума
09.08.2010 18:41
Katri, мне друзья-коллеги привезли из командировки эту модельку.
Пошукайте на сайте, может там каким-нибудь образом упоминают о пересылке модели в Россию.
TCO
Старожил форума
09.08.2010 19:32
Дримлайнер от "Звезды" - прекрасная модель! Кроме того, в масштабе 1/144 она станет как бы частью, а то и жемчужиной большой коллекции. "Звезда" ведь начиналась с "Italery" когда-то, и соотношение цена/качество идеальное. 767 от "Звезды" - вообще-то даже лучше "Ревела".
Резимирую. Я бы обрадовался подарку 787 от "Звезды". Несмотря на то, что сам я лично "фанатею" от масштаба 1/100. Декали для 787 можно в Интернете найти практически любые. Набираете : "Boeing 787 1/144 decal" и вот вам их!
Ну и напоследок. Близкий человек будет рад любому вашему подарку. Издалека ведь видно что дарите от всей души!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru