Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиационная общественность обратится в конституционный суд на бездействие чиновников

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
14.07.2014 16:22
AEX.RU: Авиационная общественность обратится в конституционный суд на бездействие чиновников 14.07.14 14:02

11 июля 2014 года в зале коллегии Росавиации состоялось заседание Коллегии авиационной общественности (КАО). На заседании присутствовали представители общественных организаций, профсоюзов, авиаперевозчиков, представители научного сообщества.

DJ Pax
Старожил форума
14.07.2014 16:22
Ктониь чёнить понял?
ДедБезКрыла
Старожил форума
14.07.2014 16:41
2 DJ Pax
Да, все владеющие русским языком статью поняли.

DJ Pax
Старожил форума
14.07.2014 19:28
to ДедБезКрыла

И чё? Чё сказать то хотели, чего до них никто не знал? Что-то новое? Какие реальные и действенные меры предложили? И т.п...
Ямомото
Старожил форума
14.07.2014 19:38
В авиакомпаниях уже почувствовали санкции со стороны иностранных чиновников, и это только первые звоночки... А что могут противопоставить им наши чиновники. ... К примеру: уже перестали выдавать сертификаты техническому составу, предьявляются необоснованные требования....
АрА
Старожил форума
14.07.2014 20:13
DJ Pax
Чё ты расЧёкался, если ниЧё не понял так и молЧал бы.
(Чё- по китайски ...опа)
----------------------------------------------------
Очень интересно, особенно предложенные шаги. Авиационная общественность уже давно поняла, что авиационная общественность и «ответственные» чиновник в гос. структуре авиационной отрасли - два разных мира. Если настоящая авиационная общественность работает непосредственно на авиацию и для авиации то, государственные «ответственные» чиновники из авиационной отрасли работают на товарища начальника и на отчётность по бумажкам. О чем можно говорить при нынешнем контингенте в департаменте госполитики в области авиации. Результат как говорится «на лице». Ответ одного "авиационного" гос. чиновника другому - "Эти правила не для Вас а для отрасли" Ни каких толковых правил. Всё через «чё» по китайски.
«Обратится в конституционный суд за бездействие ответственных чиновников....» - а кто из всего «чиновничьего аппарата» является ответственным, если у нас за безопасность вообще ни кто ответственности не несёт. Похоже на «военный» подход «настоящего полковника» как следует разберусь и накажу кого попало. Кто назначит этих ответственных.

«Провести публичную аттестацию ответственных чиновников на соответствие занимаемой должности и, в отношении тех, кто получит отрицательную оценку, вынесение общественного импичмента.» - вообще бред, что за «публичная аттестация», что за «общественный импичмент» (это что, что то типа «общественное ФУ»), вроде собрались взрослые люди «представители общественных организаций, профсоюзов, авиаперевозчиков, представители научного сообщества», а предлагают заранее нереализуемое. Кто и на каком основании выполнит сначала первое, а потом второе если эти процедуры не определены и для государственных служащих должны быть установлены государством, а не общественным советом.
Понятно возмущение Совета бездействием наши госчиновников от авиации и абсолютным непрофессианализмом некоторых из них, попавших в авиацию «случайно», но не нужно им уподобляться. В данных предложениях больше эмоций чем стоящих и возможных к реализации предложений.
Проверить каких то «ответственных» чиновников, обратиться в конституционный суд на каких то «ответственных» чиновников ни какой конкретики. ДОЛЖНО БЫТЬ - Провести аттестацию ВСЕХ чиновников занимающих руководящие должности и должности выше обеспечивающих специалистов отделов непосредственно связанных с предоставлением гос. гслуг предоставляемых Россавиацией и территориальными Управами.
Кто не прошел — уволить, а не какой то «общественный импичмент», плевали они на общественность, хотя вроде сами из неё вышли.
Древнерусскоеврейская пословица - Рыба гниет с головы.
АрА
Старожил форума
14.07.2014 20:46
Мне прямо таки "прет"!
А "на что" их атестовывать? на знание чего? Ну "покажут" они знания статей ФАПов и ВК, ФЗ о Госсулжбе и других "нормативных" актов, но ведь все мы понимаем, что эти ФАПы написаны через одно место и не для применения "на деле" а для отчетности - вот они (ФАПы) есть у нас, а то, что работать по ним нельзя это не к нам, мы можем только их знать, мы по ним не работаем, работает по ним "авиационная общественность", а мы контролируем, проверяем, инспектируем, надзираем за выполнением тех статей и пунктов которые написаны в правилах и которые (пункты и статьи) мы наизусть знаем (прошли атестацию и получили очередной классный чин ). Не госчиновники виноваты а система, и тот кто её "рулит", тот кто "рожает" то законодательство по которому этих госчиновников атестуют. Им, госчиновникам - пофигу, они от этого не страдают, они сидят в кабинетах и может быть за мзду могут посмотреть "или так или этак" на положение одной и той же статьи(пункта) правил и страдают те, кто по этому законодательству пытается работать - эксплуатанты, пльзователи ВП короче "настоящее авиационной сообщество". (Пойду ещё "повозмущаюсь")
kuznpilot
Старожил форума
14.07.2014 22:45
Не верю!
гидроплан
Старожил форума
14.07.2014 23:24
Как специалист, но в сфере судостроения, а не в авиации, скажу, что в морской отрасли, ВСЁ обстоит абсолютно так же, как и в авиации, и даже манагеры одни и те же руководят, из бывших, в транспортной отрасли...Настало время дилетантов и если раньше "свои люди" должны были хоть что-то знать, занимая высокое место, то теперь избавились и от этого недостатка. Пропадает страна
MegaFly
Старожил форума
15.07.2014 06:45
ДедБезКрыла 14/07/2014 [16:41:41] #2
2 DJ Pax
Да, все владеющие русским языком статью поняли.

...

АрА 14/07/2014 [20:13:12] #5
DJ Pax
Чё ты расЧёкался, если ниЧё не понял так и молЧал бы.
(Чё- по китайски ...опа)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Ребят, Вы похоже форумом ошиблись. Вам бы следует пройти чуток прямо и налево филологи сидят на соседней ветке!
tucha
Старожил форума
15.07.2014 09:10
Санкции иностранных чиновников конечно ощутимы. Но санкии и практические действия "родных" чиновников по отношению к родной авиации зашкаливают. Такое ощущение что они (наши чиновники) хотят показать западным, а мы ещё круче, мы во как мОгем, или могЁм.
HeliCap
Старожил форума
15.07.2014 09:26
tucha, так это стратегия законоперцев теперь такая: не пускают пару сенаторов в сша- так мы все остальные самозабанимся, хотите нашу авиацию санкциями придавить?- да мы сами ее задавим....
Ученый форум
Старожил форума
15.07.2014 09:42
"Анализ был произведен на научной основе группой экспертов высочайшей квалификации" :-)
===========================================================
"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" (с) В.И. Ленин
Будь СУБП субъектом женска полу, она бы уже давно сурово спросила :-)
http://www.youtube.com/watch?v ...
Stringer01
Старожил форума
15.07.2014 10:00
яд экспертов утверждают, что госорганы, ответственные за регулирование авиационной отрасли не смогли подготовить нашу страну к очередной проверке ИКАО (Крайняя была в 2008 году).

На запрос "Известий":
Минтранс России ушел от ответов.

Ространснадзор заявил, что его структуры уже готовы к проверке ИКАО.

В МИД России не видят оснований для беспокойства.

В Межведомственной комиссии заявили о том, что вопросы взаимодействия со структурами ИКАО решаются в рабочем режиме и причин для беспокойства нет.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

А какие у Вас будут аргументы?!
Alexandr57
Старожил форума
15.07.2014 10:27
Конечно можно смеяться и юморить… Но делать что-то надо! В отрасли «засилье» горе-комерсантов, банкиров и просто некомпетентной по-блату принятой публики. Какая тут безопасность полетов?
HeliCap
Старожил форума
15.07.2014 11:41
Alexandr57, такое положение дел сейчас во всех отраслях, так что только юморить и остается...
neantichrist
Старожил форума
15.07.2014 16:53
РАд, что есть авиаобщественность.
Что она еще может высказываться.
Хоть так....
Интересна реакция на это обращение Общ Совета при РА, которые в одной статье Устава своего ОС пишут - мы независимые, а во второй, что у них задача есть -подымать роль государства в авиации.
Им же надо будет на ближайшем собраннии собрацца и обсудить выпад какой то опчественности против ихней титьки кормящей.
DJ Pax
Старожил форума
15.07.2014 17:52
to АрА

Что нового они сказали-то? Или просто попи...ть?
Ну а предложения просто отпад:
1. Обратится к ДАМ, чтобы задействовал ресурсы их самих... денег что-ли надо или полномочия (что сомневаюсь, т.к. пономочия подразумевают знания и ответственность)...
2. Обратится в конституционный суд на чиновников... что есть конституционный суд и его компетенцию изучаем...
3. Провести аттестацию чиновников и вынести общественный импичмент... ?????????????????
KoWaLSKi2502
Старожил форума
15.07.2014 21:19
Болтовня...Лишняя трата времени и показуха работы какой-то организации, которая изготавливает пыль и продает пар.
Alexandr57
Старожил форума
16.07.2014 11:55
Речь идет об осенней проверке РФ структурами ИКАО по обеспечению безопасности полетов. Авиационная общественность, специалисты, да и простые граждане заинтересованы и вправе требовать публичности в работе отрасли по обеспечению безопасности. Мы со своим новым капитализмом, точнее некоторые руководители, из-за «прибыль любой ценой» стали допускать нарушения фундаментальных основ БП (игнор.облив, наруш. предполетной, фиктив.обучение), дальше некуда!
Это хорошо, что есть какая-то общественность, а то и пассажиров распугаем и сами в черные евросписки чаще начнем попадать.
Михаил_К
Старожил форума
17.07.2014 13:30
По статье, первое впечатление - сборище интеллигенции, которая может только воздух сотрясать. Есть целый ряд вопиющих фактов, которые официально озвучены после ряда катастроф. Вот на этом основании и надо предъявлять требования к прокуратуре о проверке в отношении конкретных чиновников, которые данные нарушения допустили...
GRV
Старожил форума
21.07.2014 20:59
2 Михаил_К

На счет "интеллигенции, сотрясающей воздух", может этот материал поможет Вам изменить свое мнение?: http://www.aex.ru/docs/4/2014/ ...

Люди не просто воздух сотрясают, а занимаются конкретным делом. Специалистов, способных провести такой анализ в Минтрансе просто нет.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru