Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Где готовят специалистов по международному транспортному праву?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
14.07.2014 04:28
AEX.RU: Где готовят специалистов по международному транспортному праву? / Aviation EXplorer / Интервью / 8 июля 2014 года

В нашей стране тяжело и болезненно идут процессы реформирования национального авиационного законодательства. Неразбериха в правовых актах приводит к растерянности бизнеса и огромному количеству претензий к компаниям со стороны контролирующих органов, коих немало. При этом, качественного улучшения ситуации такой «контроль» обеспечить не может. Ещё хуже обстоят дела с имплементацией в национальное законодательство международных правовых актов. Похоже, в России практически нет специалистов, способных качественно выполнить эту работу. Встал вопрос: кто и как готовит специалистов по международному транспортному праву? Изучение этого вопроса привели нас в Институт международных транспортных коммуникаций. Это первое в истории России государственное образовательное учреждение (создано в 2010г.), осуществляющее подготовку специалистов «международников», в том числе и по международному транспортному праву. Мы беседуем с Директором Института международных транспортных коммуникаций проектором по международным образовательным программам МИИТ д.и.н., проф. Ириной Владимировной Карапетянц.

Сергей_Москва
Старожил форума
26.07.2014 21:05
Ой ИМТК МИИТ.
Подавал туда документы (не далее как на прошлой неделе), но побывав в корпусе понял все что пишет Карапетянц это простите обман:
1-Выпуска по данной специальности не было;
2-Корпус весь убитый (в корпусе индусская столовая!!!!)корпус пустой,аудитории не оборудованы,нет мониторов, нет нормальных условий;
3-Нет ВООБЩЕ в этом корпусе лингафонных кабинетов!!(как простите учить иностранный??);
Статья конечно красиво написана, под статьей нечего нет внутри!
Денис Александрович
Старожил форума
04.08.2014 14:02
Прочел комментарий Сергея и не смог оставить его без внимания, поскольку заведую АХЧ ИМТК и как никто другой хорошо знаю истинное положение дел в институте. Прежде всего следует сказать, что в здании недавно был завершен капитальный ремонт с применением современных материалов, полностью заменены все коммуникации, установлены новые окна. Этой осенью будет завершена реконструкция парадного входа и внутреннего дворика, где студенты смогут комфортно отдохнуть между занятиями.
В настоящее время корпус закрыт, в нем проводится уборка помещений и подготовка аудиторий к новому учебному году. Все классы уже оснащены новой мебелью и готовы для проведения лекционных и практических занятий. Для обучения информатике и иностранным языкам имеется компьютерный класс. Институт располагает комплектом оборудования для проведения видеоконференций и телемостов с зарубежными партнерами. Что касается столовой, то она вполне традиционная, с широким выбором блюд от салатов до чая и компота по доступным ценам.
От себя лично и от имени сотрудников ИМТК приглашаю всех на наши дни открытых дверей.
Сергей_Москва
Старожил форума
05.08.2014 21:39
Спасибо за комментарий, конечно ВСЕ что Вы написали это хорошо: новые окна, ремонт который пока идет, это все конечно важно, соглашусь с Вами.
Но в приемной комиссии мне не смогли ответить на следующий вопросы:
(если есть такая возможность, то прокомментируйте те вопросы на которые мне не смогли ответить в приемной комиссии):
1-каков преподавательский состав (на сайте,а также в приемной комиссии такой информации нет);
2-Вы говорите есть кабинет лингафонный,а в приемной комиссии говорят что его нет,его только оборудуют (и кстати почему если он есть, то тогда мне его не показали, когда мы с мамой были у Вас в корпусе (корпус желтый,отдельно стоящий,напротив бензоколонки, перепутать мы не могли,да и вывеску прочитали);
3-Почему в кабинетах 2 и 3 этажа нет оборудования (доски,мониторы).

Спасибо за приглашение на день открытых дверей, просто и Вы и в статье то что написано с этим стоит и следует согласиться, но за те деньги что стоит обучение, следует как мне кажется чуть лучше оснащать учебную базу или лучше информировать приемную комиссию о тех возможностях которые будут (ну или уже есть),но пока по факту учебный процесс еще на данной специальности не отлажен.
За ответ спасибо.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru