Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Пенза вылетает за кордон

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
21.06.2014 17:19
КоммерсантЪ - Саратов: Пенза вылетает за кордон Сергей Петунин / 20 июня 2014 года

Пензенский аэропорт может получить статус международного. Губернатор области Василий Бочкарев провел уже вторую встречу, посвященную вопросу установки в аэровокзале международного терминала. Представители аэропорта утверждают, что объект полностью готов к принятию международных рейсов с технической точки зрения. Однако авиакомпании, работающие в регионе, пока проявляют к начинанию слабый интерес. Эксперты говорят о бессмысленности регулярных рейсов и возможности обеспечивать туристические маршруты.

Ан-24РВ
Старожил форума
21.06.2014 17:19
"Недавно в аэропорту начало работать ОАО «Саратовские авиалинии» на самом популярном московском направлении." - хахахаха... Да нет, не начало как ни странно, а ведь в конце мая сам директор Саравиа в личном интервью по пензенским новостям сказал, что с 23 июня Саравиа будет ежедневно летать в Москву, было даже оглашено расписание: в 6:45 - в Москву, в 20:20 - обратно. Но вот уже оно почти и 23 июня, а в расписании и на сайтах бронирования авиабилетов - по-прежнему только Руслайн... Очень хочется спросить, и что на этот раз случилось? Только непонятно, кого спрашивать.
Ан-24РВ
Старожил форума
21.06.2014 17:38
А генеральный директор компании Infomost Борис Рыбак зря не считает международные перелеты из Пензы очень перспективными! То есть, конечно если сравнивать перспективность пензенского аэропорта с московским авиаузлом, Пенза естественно будет выглядеть глухой дырой, ну так сравнивать потенциал авиаперевозок Пензы и Москвы совершенно нелогично!
В поддержку пензенского аэропорта приведу два примера: 1) Белгород и 2) Астрахань.
Белгород. Город по населению - как Пенза, даже чуть-чуть поменьше. А теперь зайдите на сайт белгородского аэропорта и посмотрите, сколько в расписании международных рейсов (да и внутренних тоже)! А заодно посмотрите как выглядит новый пассажирский терминал в аэропорту Белгорода!
Затем Астрахань. Город, опять же, чуть меньше Пензы. И пусть география направлений аэропорта Астрахани поменьше чем из Белгорода, зато из Астрахани аж 4 раза в неделю выполняется прямой регулярный рейс Астрахань - Стамбул! И выполняет его не какой-нибудь Руслайн, а авиакомпания с мировым именем Turkish Airlines!

Может быть Белгород и Астрахань чем-то явно круче Пензы, если да, то пусть более сведущие в этом меня поправят, но по-моему пензенский аэропорт вполне мог бы достичь таких же успехов. Было бы желание + реклама!
GRV
Старожил форума
21.06.2014 18:24
Отдельные рейсы за границу имеют перспективу. Особенно летом и к местам наиболее популярного отдыха россиян - Турция, Египет и т.д. Но говорить о серьезном заграничном трафике бессмысленной. Сама Пенза не в состоянии сгенерировать большой пассажиропоток, а стать транзитным аэропортом шансов практически нет. Если жителю Пензы надо будет улететь в Европу, то, в любом случае, придется летать с пересадкой в крупном хабе - Москва, Питер, в перспективе, возможно, Ростов или один из аэропортов юга России.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru