Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Штрафы авиакомпаний за задержку рейса — угроза жизни пассажиров?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.06.2014 11:21
Национальная служба новостей: Штрафы авиакомпаний за задержку рейса — угроза жизни пассажиров? / 17 июня 2014 года

Госдума предлагает ввести штрафы для авиакомпаний, которые задерживают вылеты без уважительных причин. Размер штрафа будет зависеть от времени задержки. Мнение экспертов НСН разделилось: одни эту инициативу поддерживают, другие считают, что компании будут жертвовать не деньгами, а техникой безопасности…

Alexandr57
Старожил форума
20.06.2014 11:21
В авиационной практике существует система обязательных ТЛГ сообщений после вылета ВС из любого аэропорта, особенно международного. В ТЛГ о движении ВС – MVT указывается код задержки по документу 730 ИАТА http://en.wikipedia.org/wiki/I ... https://www.eurocontrol.int/si ... На основании MVT авиакомпания может предъявить претензию, например, аэропорту вылета. Но для познавательности надо просто почитать какие стандартные задержки регламентируются документом. Тогда станет ясен предмет спора. Если задержками начнут «рулить» и трактовать по-своему не профессионалы, быть проблемам. Полностью согласен с главным редактором Р.Гусаровым, «нормотворческий зуд» в авиации не приемлем. Популизм и непрофессионализм всегда сказываются на безопасности
-=Vasiliy=-
Старожил форума
20.06.2014 12:39
Смотря как этот "штрафование" организуют.
Это должна быть специальная служба, которая расследует причины задержек, если вина за задержку лежит на АК введу неудовлетворительной работы ее служб, тогда вполне полезный закон.

Протаранил самолет какой нибудь, например, самолет чиновника, который выруливал по рулежкам? Кто тогда будет платить за задержку? Авиакомпания? =))



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru