Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

КВЗ: Мы не можем все время быть мальчиками для битья

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
19.06.2014 18:10
Бизнес Online: КВЗ: Мы не можем все время быть мальчиками для битья Тимур Латыпов / 18 июня 2014 года

Жизненно важной для российского ВПК теме импортозамещения было посвящено совещание, которое провел сегодня на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Впрочем, как понял побывавший на заводе корреспондент «БИЗНЕС Online», точнее будет сказать «украинозамещение», поскольку речь шла только об этом соседнем государстве. Министр сообщил, что Украина уже отказала российской оборонке в поставках по 25 позициям. Одна из наиболее уязвимых областей отношений с Украиной — вертолетостроение, поскольку одним из крупных поставщиков двигателей для казанских винтокрылых машин является украинское «Мотор Сич».

Сашочек
Старожил форума
19.06.2014 18:10
Надо бы чтобы все вернулось в прежнее положение. Мотор Сич - исключительно надежный партнер! У него все отлажено, все работает как часы! Это еще с советских времен. Медежмент Мотор Сича - самый адекватный, реагирующий к проблемам партнера всегда наилучшим образом. Было бы большой потерей для всех, и нас в том числе, если бы события на Украине "сломают" такой коллектив.

А по поводу решения Порошенко можно сказать только самое неприличное. В таком положении Украины принимать решение о нанесении вреда лучшим предприятиям страны - не укладывается в нормальной голове. Наоборот, нужно создавать максимальный режим благоприятствования для них, стараться сохранить уникальный (для Украины - бриллиантовый) потенциал.

Мало вероятно, что руководители, принимающие такие решения, принесут пользу своей стране. И, скорее всего их скоро просто не станет....
GRV
Старожил форума
19.06.2014 18:27
Мотор Сич действительно надежный партнер и отличное предприятие. Вот только Украина как партнер не надежна. К сожалению, последнее слово в выборе партнеров и союзников будет всегда за политиками, а не за отличным предприятием :(
air-squirrel
Старожил форума
20.06.2014 13:32
Мнение Порошенко - это не мнение Порошенко,а желание Запада угробить остатки промышленности в Украине ну и в России (у нас тут другие процессы но цели у Запада все теже).
air-squirrel
Старожил форума
20.06.2014 13:32
прошу прощения "...на Украине"))



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru