Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Тбилиси отказывается от самолетов "Су" и вертолетов "Ми"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
16.06.2014 17:29
AEX.RU: Тбилиси отказывается от самолетов "Су" и вертолетов "Ми" 16.06.14 16:41

Грузинский Генштаб принял решение продать половину из состоящих на вооружении двенадцати штурмовиков марки «Су» различных модификаций. Это мотивируется невозможностью их ремонта по месту производства или получением из России запасных частей.

ДедБезКрыла
Старожил форума
16.06.2014 17:29
Особенно смешно, что помощь "украинских друзей" обходится так дорого, что проще распродать технику. Кому Су-25 продадут-то? И зачем? 700 тыс.$ за модернизацию такой машины - совсем недорого. А оставшиеся как эксплуатировать будут? Замена Ми-8 на UH-1 - это вообще не комментируется. Маразм жуткий.
GRV
Старожил форума
17.06.2014 00:34
Вот ключевая фраза: "По словам Ираклия Аласания, много вертолетов Грузии не нужно, имеющиеся же должны соответствовать стандартам Североатлантического альянса". Получат несколько бэушных вертолетов. А остальные - будут турецкие самолеты и вертолеты патрулировать Грузино-Российскую границу, как это делаю Норвежцы в странах Балтии. И танка там целых 2 штуки - у Латвии с Эстонией на двоих :))) А зачем им больше? Миф об агрессивных планах России нужен лишь для получения подачек от развитых стран НАТО. И Грузия, вместо того, чтобы зарабатывать на добрососедских экономических связях с Россией, своей национальной политикой довела ситуацию до того же, что и Прибалтика - до ожидания подачек от западных стран. А когда-то это была самая богатая республика СССР.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru