Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОТ : " WINDOWS VISTA " Давайте обсудим

 ↓ ВНИЗ

12345

Базатол
14.04.2008 19:54
У меня ноут Sony FZ21MR разумеется Виста, что то туго всё идёт, апарат с магазина, программист сказал нужно "понять"систему.На работе ХР, вроде всё ОК.Может кто сталкивался с подобным, просветите.
Программер
14.04.2008 20:01
А мне так одни плюсы, и денег подвалило... за переписку своего же софта под Висту )))

Билл Гейтс, пеши исчо!!!
Михаил_К
14.04.2008 20:47
2 Базатол: Sony выкладывает драйвера на своем сайте, если под ХР их нет, то вопрос решается весьма нудно, через сайты разработчиков железа. Но если есть желание, то можно побултыхаться на висте, Sony потянет...
Базатол
14.04.2008 21:03
Да в том то и дело, что как то вяло всё, 2.2Ггц, 300ГБ памяти, короче, по идеи должно летать всё.А тут даже интернет, выше 30КБ не разгоняется, ни по телефоной сети, ни через "Мегафон".Игры не тупят, и это радует, но в остальном, бук , почти за 50.000р, с кучей нужных и не очень программ, какой то не такой.Или я такой тупой.
14.04.2008 21:32
Базатол

А автозагрузку смотрели? Современные буки на заводе так пичкают всякой фигней которая фоном висит после загрузки что система еле шевелится.
Производительность ноута сама по себе меньше чем у десктопа той же конфигурации (технологии энергосбережения сказываются). Опять же Виста требовательна к оперативной памяти 2ГБ для нормальной работы минимум и к остальному железу. И кто бы там что ни говорил, что 512 ему там хватало и на GF5200 с П4 запускал, запускать то запускается, но еще и программам мощностей должно хватать а увы.
Михаил_К
14.04.2008 21:34
2 Базатол: Интернет зависит от канала и настроек сети в офисе (привет сисадмину), а так могу "порадовать" - другие работают еще медленнее... Мегафон может "предложить 9, 6К, если сеть загружена, а обычный модем зависит от качества линии и могут быть "подарки" от драйверов висты. Sony делает лучшие ноуты для человека под виндами, поэтому Ваш выбор был верным (если не стоят сугубо рабочие задачи).
Михаил_К
14.04.2008 21:39
P.S. Тут мне напомнили (благодарю Аноним) про энергосбережение, в Sony самое навороченное ПО по управлению энергосбережением. Если Вы не проверили режим и особенно при работе от батарей (можете получить 4 - 5 часов псевдоработы), можно работать на частоте раза в 4 ниже...
14.04.2008 21:46
А мой Sony + Виста, прекрасно работает..., очень человечный ноут...)
Базатол
14.04.2008 22:29
Нет поставил максимальную производительность, стоит дома, поэтому расход энергии не актуален.Потихоньку открывает свои тайны, а что с автозагрузкой.Программист часа три, после магазина колдовал с ним, поставил защиту, объяснил, что к чему, но я не хера не понял.И бук вроде человечный, временами даже очень, но почему нет радио.Хотя при создании кино, пользую камеру мини ди ви е-96, равных ему нет.Какое то двоякое впечатление, знакомый сказал, на ух Сони за 50, можно ай-ру за 20, послал подальше.Спасибо Вам, с удовольствием почитаю ещё инфу.
Airhorse
15.04.2008 11:57
Перечитав Вам свои ответы от 14/04/2008 [17:10:14], понимаю, что к ним необходимы некоторые дополнения и уточнения:


"Но, дабы удержать от необдуманных действий и Вас, ещё раз скажу, что мой опыт применим к весьма ограниченному и вполне конкретному множеству стендов."

В любом случае Вы обозначили проблему, которая может проявиться при переходе на новую программную основу. И проявиться она может не только на тех стендах, на которых Вы работаете сами. Проявится или нет – это вопрос отдельный. Но обратить мне своё внимание на неё нужно. Но об этой проблеме должны задумываться не только те, кто «летают» на стенде, но и те, кто пишет программы для них.

"Это проблема собственно XP? Или того программного обеспечения? Или сочетания одного с другим? - не могу ответить.
Может быть, те "некоторые инженеры" и сделают как надо? Я этого наверняка не знаю. И Вы вряд ли знаете."

Чтобы ответить на эти вопросы, надо прежде всего ответить себе на вопрос: чем Вы управляете - картинкой на экране или объектом, заложенным в стенд. Картинка на экране может жить своей жизнью, объект своей.. Да и сам объект может быть реализован весьма условно и не совсем представлять собой самолёт. Про модель двигателя я вообще молчу. Ну и синхронизация этого между собой может быть не отработана как следует. Да и никто не ставит перед собой такой задачи. Как-то “летит” и ладно. Предыдущие операционки могли чего-то прощать, чего не прощает XP. Для того, чтобы доработать ПО, надо знать, что оно представляет собой сейчас. Но вряд ли кто-то сейчас озаботится данным вопросом.

Специальная проверка работы ПО в разных операционных системах может помочь выловить источник проблемы с «отрисовкой» изображения. Насколько это целесообразно в Вашем случае, не знаю. Но иметь данный факт ввиду для своей дальнейшей своей работы считаю целесообразным и обратить на него внимание тех, кто пишет стендовые программы.
Базатол
15.04.2008 12:51
Ещё такой вопрос, есть ли смысл подключить спутниковый интернет, тарелка и ресивер разумеется есть.Хотелось бы услышать мнения пользователей, что, как, почём.Рекламма это одно, а опыт общения другое.Спасибо.И есть ли новое ПО для Висты, не китайское, и есть ли смысл ставить его на мой бук.
Eainere_
16.04.2008 11:05
И есть ли новое ПО для Висты, не китайское, и есть ли смысл ставить его на мой бук.

Для висты ПО есть. А чем так принципиально не нравится китайское? Вы ПО и куртки не путаете? А ставить ПО есть смысл если в нем есть необходимость. Если и так всего хватает зачем заморачиваться?
Базатол
16.04.2008 11:25
А вот по интернету всё же хотел узнать, мнения разные, одни говорят вещь, другие, на ух он нужен.Может просто подключить скоростной по обычной линии, кто сталкивался.
Базатол
16.04.2008 15:24
А что Вы скажете по поводу SP1, ситуация такая же, часть в восторге, лечаться детские брлезни, часть говорит фуфло, пустая трата денег.Почитал на форумах, и совсем запутался, так стоит ли ставить SP1.
16.04.2008 17:15
А о какой трате денег на SP1 идет речь?Бесплатно выложена на официальном сайте, причем уже для России и не бета версия.66.9Мб весит, качайте.Только перед установкой обязательно точку восстановления создайте, хотя Виста создает делает автоматически, но многие эту функцию отключают.
Никаких положительных эмоций от использования Висты не получаю, ХР нравилась больше.Проц 2.2Ггц, 2Ггб оперативка, видео 8600GT.Настроил под себя, не тормозит, все идет, не привыкну никак к ней.
Злой дух
16.04.2008 20:19
У меня тоже бук сони, месяц как из поднебесной, всё работает, крутится, летает, проблем с Вистой не возникало, может стоит более поздняя версия Хоум премиум, а может програмист настроил.Интересовался у него стоит ли, качать СП1, говорит не надо пока.Поживём увидим, как мыслете.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru