Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КОПИТНАРИ

 ↓ ВНИЗ

123456789

Старуха
Старожил форума
27.09.2010 20:49
Очень часто, когда дули ветра, в городке отключали свет.Поставив на газ кастрюлю с мясом, мы с папой заснули в обнимку, выполняя мамино задание:сварить бульон.Проснулись от рези в глазах, запаха гари и всеобщего гвалта.Весь дом высыпал на лоджии, выясняя, что горит?Дым заволок последний этаж.Школин Славик схватил топор и стал выламывать дверь к Польской, у которой муж уехал в командировку...За дверью испуганно вопили!Папа, извиняясь объявил, что это у нас произошло ЧП, бульон выкипел и задымились кости.Так как Сердитов всегда был худощавым, Селицкий весело заявил:"Ребята, ложись спать, это у Сердитова кости сгорели!"Через неделю опять та же история, на этот раз оправдывалась Селицкая:"Это я, поставила язык вариться..."Папа радостно подытожил:"Расходись!У Селицкого язык сгорел!"
Старуха
Старожил форума
02.10.2010 12:24
Привет Борис!Напрягаю свою капризную девичью память, но никак не могу тебя вспомнить!Если не ошибаюсь, ты должен быть на пару лет постарше меня, если классным руководителем у тебя была Валентина Сергеевна Батенева, то учился ты вместе с Мариной Кузиной, Перлифоновыми и Ольгой Сытник? Твой ПРИВЕТ для Валентины Сергеевны мама отвезла в Воронеж!Надеюсь, он уже торжественно вручен!
Старуха
Старожил форума
08.10.2010 17:38
Всяких ползучих тварей в виде ящериц и змей было в Копитнари навалом!Идешь вдоль зарослей ежевики и через каждые десять шагов слышишь ширр...ширр...Это ускользали вглубь кустов змейки...Любимым развлечением наших мальчишек, одно время, стала такая невинная шутка.Вместо ремня продернут живого ужика или убьют гадюку и бросят нам на голые ноги, безжизненное тело обвивая их, медленно сползало вниз...Сначала от неожиданности, во время чинного дефилирования по бродвею, визгу было предостаточно.Затем мы быстро сообразили, что лучший способ избавиться от этой шуточки просто не реагировать.Сцепив зубы, молча стряхивали с себя несчастную тварь, переступали и шли дальше как ни в чем не бывало...
ДедЪ
Старожил форума
14.10.2010 17:48
Оля, привет! Да, Марина Кузина из моего класса.Оля Сытник старше на год, а с Перлифоновым ты чегой то путаешь. Не было такого до моего класса, лет за пять так точно.Я в ПРСШ проучился с 1965го по 1975ый год, то есть все 10 классов. Со мной учились Болдырев, Братута, Коростелев, Волкова, Холмогорова, Квеквесквири Света и другие... Моя мама была лет десять заведующей аптекой у нас в 4ом городке.А я самым длинным в классе, да и, пожалуй, за всю предыдущую историю школы(не знаю как потом). Удачи!
Старуха
Старожил форума
14.10.2010 19:04
Перлифоновы-это два брата, может быть они и не учились вместе с Мариной Кузиной, но дружили точно.С одним из них мы иногда встречались в Питере, мама передавала с ним посылки из Воронежа.Он вертолетчиком работал долгое время в Анталии на тушении пожаров.Вообще-то я никогда не жаловалась на память, но теперь поняла что порядком все подзабыла.Марина Кузина, говорят, должна быть в Москве, но я не могу ее пока найти.Родители дружат с Герасимовыми, они тоже из Копитнари, сейчас живут в Химках.С их дочкой, Наташей кажется, мы отдыхали в Бабушерах.Пять лет назад я рыскала в нете в поисках одноклассников, но тогда был полный голяк, а сейчас..!Удивилась!Самого высокого парня я помню из нашего класса, который приехал незадолго до нашего отъезда в Дебрецен.Тогда нашим мальчишкам конкретно стало не по себе, когда в класс вошел громила на голову выше всех их.Это для них было полным фиаско!Но они молодцы отыгрались в баскетбол, стали чемпионами школы!Выхватывали мячи у старшеклассников и буквально пролезали между ног, юркие черти были...!
Старуха
Старожил форума
14.10.2010 19:22
Псевдоним "старуха" потому , что девчонок в нашем классе под конец осталось человек 6-8.А мальчишек в три раза больше.Вместе с нашей вожатой мы ставили спектакль "Прохожий" по Гайдару, так вот единственная женская роль там, была старухи, и мальчишки выбрали меня.А потом с наслаждением вопили:"Старуха, ты опять пропустила реплику или забыла слова." Так и приклеилось.В Дебрецене меня называли "куклой", вот тогда я бесилась!В это время вышел фильм "Кукла" с Беатой Тышкевич, они почему-то решили что я на нее похожа, уж не знаю на кого персонаж или актрису, но любой из этих вариантов меня не устраивал.
Старуха
Старожил форума
14.10.2010 19:59
Помню, как с Мариной Кузиной, мы зашли в подъезд, а там змея выползла из подвала за мышонком.Мы дружно завопили, а мышонок бросился Марине в ноги и пытался вскарабкаться повыше...После Копитнари, змей я уже не боялась...Однажды в Того был со мной, такой случай.Слышу у ворот нашей виллы топот и крики местной детворы:"Мадам, серпан! серпан!"Оценивая обстановку, выхожу на террасу:"Ну, где ваша змея?"Варанчики и геккончики бегали вдоль по забору беспрерывно.Оказывается, муж уехал на работу и второпях не закрыл ворота гаража.Туда заползла африканская зеленая мамба, пытаясь через шель в двери попасть в сад, где каждое утро я поливала свои цветы и манговые деревья, на которых они и любят обитать.Трупик мне торжественно показали, получили вознаграждение за спасение, эту змею еще называют пятнадцатиминуткой, через 15 минут после укуса сворачивается кровь.Маленькая красивая змейка зеленого цвета.Змей побольше и потолще местное население в подобных случаях пускало на ужин, только конечно не мамбу!
ДедЪ
Старожил форума
14.10.2010 23:05
Дочку Герасимовых зовут Таня, она есть на "Одноклассниках".Самый высокий парень в вашем(ты по-моему в "Б" училась) был Андрей Сокорев(Малыш).Я с ним дружил и до его переезда в Вазиани и долго после. Кроме него еще высокими были Михайлов(Михась) и Костерев. Сокорев, кстати, потом женился на вашей же девочке Жанне Головакиной, а Михайлов на Гале Андреевой из "А" класса.А память преферансом тренируется в студенчестве! Шутка. Удачи!
Старуха
Старожил форума
15.10.2010 14:37
Вычислил, точно бэшка!Борис, у тебя хорошая фора в два с половиной учебных года, плюс тусовка на форумах, как минимум года четыре.А в моем сундучке еще воспоминания о Даллярах, Копитнари, Дебрецене, убойных каникулах в Будапеште, учеба в архитектурном техникуме, Алжир, Промстройпроект, Того и пр.В преферанс не играю, а вот в шахматы очень даже прилично!Неужели Головакина Жанна в Питере, да еще и вместе с Сокоревым..?Михайлова Сашку помню, гонялся за мной по всему гарнизону, вместе с Барановым напару...Веселое было время.С Таней Герасимовой не общаемся, но помню ее прекрасно, родители передают инфу.Когда отдыхали в Бабушерах, на концерте должны были петь вместе "Ехали на тройке с бубенцами..."две цыганки, пела только одна Таня, а я, как в Денискиных рассказах, молчала как партизан.У меня слышит только одно ухо, и порой я жутко комплексовала по этому поводу, помню кому-то из класса Марины Кузиной, досталось от меня не за что, когда поняла что в клубе во время сеанса, киваю невпопад, отвечая на его вопросы.Не с той стороны села!Молчок, когда все пели из той же оперы...
Старуха
Старожил форума
15.10.2010 14:53
Вообще общаться на форумах гораздо легче, чем в живую.Сразу исчезает зажим и скованность, нет неловких пауз, когда лихорадочно ищешь, чем заполнить вакуум стольких лет разлуки...Тоже самое, когда психологи рекомендуют общаться в темноте или в купе поезда.Перлифоновых вспомнил...???
Старуха
Старожил форума
15.10.2010 16:26
Помню отца, хмурого и расстроенного в Дебрецене.На вопрос в чем дело?Ответил коротко:"Кропачев разбился...вместе с семьей..."Светочка, действительно была очень симпатичной девчонкой.Перед отъездом в Венгрию, ее мама подарила мне белое выпускное платье Светы, после восьмого класса...Долго потом смотрела на него, одевать так и не решилась, вещь есть , а человека нет...
Старуха
Старожил форума
15.10.2010 17:44
Сейчас нечаянно попала на Коктебельскую встречу в 2009!Мы с мужем тоже были вначале сентября в Коктебеле в 2009 году, если бы случайно даже встретились, никого бы не узнала без этих фото.Вообще то мы отдыхали и рыбачили под Керчью, а в Судак и Коктебель: выполнение культурной программы, и ностальжи по тем временам, когда отдыхала с родителями в Судаке в санатории МО.В последний день отпуска поймали в Эльтигене одну ненормальную кефаль(нормальная - не стала бы прыгать на крючок), выполнили программу минимум и отчалили в Питер.
Старуха
Старожил форума
15.10.2010 17:55
Борис, почему у тебя такие маленькие детки..? Моим уже:сыну-32, а дочке-25!Вот только я, еще не бабка, а жаль...Очень хочется внуков!
ДедЪ
Старожил форума
17.10.2010 23:20
Привет, Оль! Ну почему маленькие? У меня есть и большие. Старшему сыну 30, дочери 23. Внуков тоже нет, а младшенькой малышке доче 9го октября исполнился годик. Много у меня их просто!
Старуха
Старожил форума
18.10.2010 12:30
Слава, богу!Я уже комплексовать начала!На форумах, восновном , все такие маленькие в моих воспоминаниях...Анжелку Несмачную, Изольду Севастьянову(дочку моей первой учительницы) я помню в младенчестве, а на фото школьницы.Понимаешь, что быстротечное время неумолимо мчится куда-то со скоростью курьерского поезда, и ты уже не вписываешься в его рамки...Ты просто молодец!Все и всех помнишь!У всех у нас общая РОДИНА-Копитнари, все мы болеем этими воспоминаниями...Молодец!Ты смог как-то всех объединить!
Старуха
Старожил форума
18.10.2010 12:40
Хорошего человека много не бывает и детей тоже!Так держать!
Старуха
Старожил форума
21.10.2010 12:23
Борис!Валентина Сергеевна тебя прекрасно помнит!Особенно высказывания по поводу пенсий, что их надо платить молодым...В Воронеже она вела младшие классы, они не такие строптивые!Моя дочка одно время училась у нее в классе, раскомплексовывала ребенка после Питерских акул воспитания!Где сейчас тусуются копитнарцы?Хочется взбодрить наш класс.Видела одинокого Андрея Никулина на "Копитнарском форуме", только последние записи там от 2009 года.
ДедЪ
Старожил форума
25.10.2010 20:15
Привет, Оль!Редко захожу-закрутился, завертелся. Да, помню такой случай, когда меня чуть ли не на комсомольское собрание потащили за буржуазное мировозрение.Только изначально тема звучала так:"Труд сделал из обезьяны человека и без труда человек деградант и лишенец". Я тогда встал и сказал что смогу, не работая, остаться нормальным человеком.Мол, платите мне 200 рублей и я , не работая, буду интеллигентен и здоров(с ума так точно не сойду от безнадеги!). Буду читать, заниматься самообразованием, спортом, творчеством и т.д. Валентина Сергеевна со мной не согласилась, одноклассники благоразумно приняли ее точку зрения и набросились на меня.Стоял до конца, а когда достали окончательно, то предложил этот вариант-платить молодым в счет будущей пенсии.
А в классе пятом Валентина Сергеевна поставила мне двойку за сочинение.Нужно было по ключевым словам: Рожь, хлеб, пожар, пожарные, подвиг-написать сочинение.
Ну я и написал что то о пьяных пожарниках, которые приехали на горящее поле без воды. Особенно ее возмутила фраза-окончание-"в жизни всегда есть место подвигу"!
Ох и "отгреб" же я тогда от нее! Дай Бог ей здоровья и всего самого наилучшего!
Старуха
Старожил форума
27.10.2010 18:19
Я поняла, что копитнарский форум закрыт.Что-нибудь еще есть?Да, в наших школах ученики должны иметь стандартное мышление солдатиков и винтиков.Неординарность наказуема.Это было, есть и будет, "я так думаю..."Человек с нестандартной логикой неудобен, если он конечно не Энштейн.
Старуха
Старожил форума
27.10.2010 19:31
Борис!Если у тебя есть координаты Головакиной Жанны или еще кого нибудь из моих одноклассников, будь добр скинь на evaldovich@mail.ru или domusmebel@mail.ru.Ольга.
Assinovskaya
Старожил форума
04.11.2010 14:19
Здравствуйте,
Помогите найти семью Хрусталевых. Жили в Копитнари с 1959 года. Мой отец служил там же с 1955 по 1961 год. Я ищу Лену Хрусталеву, но у нее может быть другая фамилия. Знаю, что они потом уехали в Грозный.
Ассиновская Бэла Александровна
Assinovskaya
Старожил форума
23.01.2011 12:06
У меня ощущение. что сюда никто не ходит. Свою проблему по поиску подруги я решила.
но теперь у меня новый вопрос. Мой отец служил в Копитнари в/ч 36704 с 1955 по 1960 годы. У меня есть фотографии. Это батальон. Кто знает что-то об этой части?
desko2009
Старожил форума
22.06.2011 23:45
Полк в 86 или 87 г.получил с з-да "м"-ки?кто помнит только в 1 аэ ?и когда полностью перешел на м-ки
Лиитвинов Геннадий Васильевич
Старожил форума
06.02.2012 15:32
Всем Копитнарцам огромнейший привет!!!Особенно тем, с которыми служил с 1967 по 1971гг.Мой командир эскадрильи Сердитов Вячеслав (до него Карпенко, "великий воспитатель молодых летчиков").Мой ведущий Вячеслав Сердитов и покойный Кропочев.Вспоминаю часто Ахтубинск 1969г. , Когда нас молодых под руководством к-ра полка Кропочева (моим ведущим и ведущим эскадрильи молодых) маршал Пстыго гонял на предельно малых высотах и на предельных скоростях (на более 950км/час, те на режимах ревера -ЯК28 ), а после посадки техники заделывали трещины на зализах крыла.Вспоминаю, как Красников после нескольких заходов на полегон Кулеви составом эскадрильи докладвал РП (либо Попову, либо Кропочеву), когда тот просил сделать еще один заход- " Понял, выполняю , а потом будем падать".
Я всей семьей (жена Лидия Владимировна, дочь Татьяна, дочь Светлана)в Иркутске.В 1989году ушел с летной работы и из Ташкента переехали в Иркутск.
Лиитвинов Геннадий Васильевич
Старожил форума
06.02.2012 16:34
Еще раз всем Копитнарцам привет от Литвинова Геннадия Васильевича. (1967-1971г.)
Первое, тем, кому "перешли " дорогу грузины- очень жаль этих людей.У меня и моей семьи остались самые теплые воспоминания о Грузии и о Копитнари и о самих Грузинах.
Персональный привет Вячеславу Прокопьевичу Сердитову, моему командиру эскадрильи, а также всем, кто меня помнит.
Г. Ямпольскому - Саша Уфимцев два года назад умер в Североуральске.(он мой свояк по сестре моей жены. )
Примите мои поздравления по случаю очередной годовщины СОВЕТСКОЙ АРМИИ.
Лиитвинов Геннадий Васильевич
Старожил форума
27.02.2012 15:11
Г. Ямпольскому.
Куда все исчезли с настоящего форума?
Имярек
Старожил форума
29.09.2012 10:01
Новый Кутаисский аэропорт имени Давида Агмашенебели принял первый рейс

http://cyxymu.livejournal.com/ ...
Имярек
Старожил форума
30.09.2012 08:25
У Копитнари новая жизнь сейчас летает Wizz Air, а с окября Белавиа и J7
shab65
Старожил форума
15.03.2016 21:23
Родился 1965, так и прожил с самого рождения до 1987 года в городке. Почитал тут много интересного, много придумано, много правда. А городок жаль.
shab65
Старожил форума
15.03.2016 21:23
Родился 1965, так и прожил с самого рождения до 1987 года в городке. Почитал тут много интересного, много придумано, много правда. А городок жаль.
shab65
Старожил форума
15.03.2016 21:23
Родился 1965, так и прожил с самого рождения до 1987 года в городке. Почитал тут много интересного, много придумано, много правда. А городок жаль.
shab65
Старожил форума
15.03.2016 21:23
Родился 1965, так и прожил с самого рождения до 1987 года в городке. Почитал тут много интересного, много придумано, много правда. А городок жаль.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru