Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ил-18 еще летают ?

 ↓ ВНИЗ

1234

V.V.
02.11.2005 23:49
УТП-LUKK ER-ICB октябрь 2005
http://www.vv-detocka.nm.ru/DS ...
slon
03.11.2005 00:58
V-23
03.11.2005 05:20
To V.V. Спасибо за информацию.
03.11.2005 15:14
В DME стоит 75 111 в принципе готовый но все на польском в кабине , нет денег на ремонт
ИЛ-18Д (Евгений)
03.11.2005 16:47
Это бывший Третьяковский борт.
Сейчас он казахский - GVG.Совсем ранее - принадлежал румынской Таром.
(а второй Третьяковский щас в Молдавии ER-ICB Pecotox Air)


Связист
03.11.2005 17:18
У нас в УХПП бывал недавно Ил-18 НПО МИР с грузами, чей он?
ИЛ-18Д (Евгений)
03.11.2005 17:23
От ить... Дык сам же написал компанию)))Их и будет.

75713 или 75804
Vovik
24.02.2006 14:20
Меня интересует:
*) где летает Ил-18 в СНГ и дальнем зарубежье.
*) компании, которые их эксплуатруют, их адреса и телефоны, количество самолетов.
Старый кот
24.02.2006 14:26
"...Vovik:

Меня интересует:
*) где летает Ил-18 в СНГ и дальнем зарубежье.
*) компании, которые их эксплуатруют, их адреса и телефоны, количество самолетов.

24/02/2006 [14:20:44] "

... и кого ебёт директор компании...
roberts
25.02.2006 07:44
Судя по раскладкам в интернете в мире еще летают около 50-ти машин типа ил-18. Из них половина на просторах б.СССР. Сам лично знаю компанию, которая нах-ся в Киргизии, которая эксплуатирует 4(!) ил-18. По словам Гендиректора этой компании, эти машины (с экплуатацией в грузопассарижском варианте) намного лучше чем Ан-12 по грузоподъемности и энерговооружения.
Авиатор
25.02.2006 08:12
Я Ил 18 частенько вижу в небе над Иркутском да и на базу 1225 тбап залётывают порой! Ил-22 видел в Красноярске
Swansong
23.04.2006 11:12
Ещё раз хочу обмусолить обмусоленое. В этой ветке много воды. Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Где и сколько Ил 18 эксплуатируется в России?
Cyclone
23.04.2006 11:58
В России запрещены пассажирские перевозки на ИЛ-18. Единственный оставшийся в живых ИЛ-18Д (номер UR-BXD) на постсоветском пространстве, который возит пассажиров, есть во Львове. 2 недели назад я его видел на перроне во львовском аэропорту.
23.04.2006 14:02
Цыганский концлагерь для русских рабов

http://www.dpni.org/index.php?0+63

В центре России, в течение нескольких лет семья цыган похищала людей и держала их, как свиней, в темном сарае.

Об ужасах рабства мы знаем разве что по книжке "Хижина дяди Тома" да по сообщениям из Чечни. Между тем самые настоящие рабовладельцы живут бок о бок с нами. Всего в двух часах езды от Москвы, на окраине старинного города Калуга, цыганская семья из клана Углы несколько лет держала у себя рабов. Нагло, не таясь. Невольниками были наивные люди, которые согласились обменять свои городские квартиры на деревенские домики в Тульской области.

Но вместо деревенской благодати попадали в ад кромешный.

Дубинки для провинившихся

Белый "жигуленок" петляет по пыльным проселкам калужского "частного сектора". За рулем - Олег, сотрудник отдела по борьбе с наркотиками Октябрьского РОВД. Он показывает нам свои "владения": цыгане - его "профиль".

- Синенький домик видите? А в этих кустах, напротив, я двое суток лежал в маскхалате и с биноклем: ждали, когда к цыганам придет партия героина. А сейчас мы едем к мусульманским цыганам - "крымам". Среди цыган они считаются самыми мстительными и агрессивными.

Члены семейства Углы, по словам Олега, раньше занимались скупкой золота. Семья у них огромная: хозяйка Нина - мать-героиня десятерых детей, медаль от государства имеет. Сейчас половина детей сидит, остальные пока не подпадают под статьи по возрасту. В середине 90-х, когда золото подешевело, семейство свернуло этот бизнес и переключилось на квартирные махинации. Находили в Калуге старых, пьющих, одиноких людей с квартирами. Предлагали им обменяться с доплатой на жилье в Тульской области. Документы оформляли мгновенно! А потом обманом увозили людей к себе домой, и... начиналась рабская жизнь.

Узников держали под замком в деревянном сарае с земляным полом, регулярно били: для наказаний имелись специальные дубинки. Иногда, под настроение, старший сын Руслан выносил во двор видеодвойку, включал какой-нибудь боевик с восточными единоборствами и отрабатывал на стариках технику ударов.

Пожилых невольников, которым полагалась пенсия, раз в месяц выводили под конвоем в сберкассу и отбирали скудные стариковские деньги.

Все остальное время рабы, как и положено рабам, пахали, не разгибая спины: работали в доме, а в сезон надсмотрщики вывозили их на поля соседнего колхоза.

Семь имен на стене сарая

От последней пятиэтажки на окраине Калуги до огромного участка с гигантским недостроенным домом - метров сто. Глухой забор в человеческий рост, у ворот - кучка цыганят. Олег бросает: "Дозорные, сейчас остальные появятся".

И точно: во дворе нас встречает толпа подростков и женщин всех возрастов и габаритов. Хором причитают: "Ну зачем снимать?!." Спрашиваю у них: "Люди у вас здесь жили?" Кивают: "Жили, жили, работали, приходили-уходили, вместе с нами спали, с нами ели!" Олег говорит: "Пойдем посмотрим, как они тут жили".

В дальнем углу двора - крохотная сараюшка, обшитая картонками. Жилой площади метров пять, в центре конуры - печка, две кровати. На закопченной стене корявая надпись мелом: "Здесь живут Миша, Катя, Коля, Вова, Наташа..." Всего семь имен.

"Видишь, цыгане уже следы заметают, - говорит Олег. - Кровати вытаскивают, печь разломали, замок снаружи сняли, а про надпись забыли. Но у нас все на оперативной съемке есть".

Атака разъяренных цыганок

"Концлагерь" обнаружили совершенно случайно.

- Однажды в милицию обратилась с заявлением женщина: якобы ее отца кто-то где-то насильно удерживает, - рассказывает Олег. - Мы выяснили, не буду говорить как, где это место, и приехали туда. Поначалу цыгане не придали нашему визиту особого значения. Мы сказали, что забираем мужчину по имени Николай, который, по словам цыган, "просто у них жил". Забираем, потому что этот гражданин якобы находится в федеральном розыске за совершенные ранее преступления. Нам отдали его без проблем. Но в сарае находилась еще женщина, Наташа. Я говорю ей: "Пойдем в машину, поговорим". Она в ответ: "Нет! Меня будут бить!" Я кое-как ее успокоил. Выходим за ворота, цыгане следом: "Ну куда же вы ее увозите?! Ей здесь хорошо было, мы и спали вместе, и ели вместе!" Тут Наташа почувствовала, что уже находится в безопасности, и говорит матери семейства: "Да чтоб ты сдохла от такой кормежки!" Мы внешне никак не отреагировали на эту реплику: нам важно было не спугнуть цыган, чтобы они не успели вывезти оставшихся людей.

На следующий день мы приехали к цыганам уже с санкцией прокурора. Выбежали женщины с поварешками, палками, хватали нас за руки, снимать запрещали. Точнее, пытались запрещать... У них так принято: набегает десяток женщин, человека валят на землю, а мужчины только добивают. Пришлось успокаивать, достаточно жестко...

Черви в кастрюле

Бывшая рабыня Наташа, на вид женщина лет пятидесяти, совсем не похожа на убогую вокзальную бомжиху. Но дат она не помнит, месяцы, проведенные под замком у цыган, слились для нее в одну черную полосу.

- Я захотела обменять однокомнатную квартиру с доплатой. Соседка, с которой мы вместе на рынке торговали, сказала, что у нее есть хорошие знакомые - цыгане. Я познакомилась с их матерью Ниной, она вывезла меня в Тульскую область, показала дом. Обходные документы были, но я их не читала, расписывалась только. В мае... В каком году это было - не помню. Потом они мне сказали, что с документами вышла небольшая заминка, надо немного подождать. И предложили пока пожить у них, заодно и в колхозе подзаработать. А потом, говорят, переедете в свой новый дом и получите обещанную доплату.

- Заработали денег?

- Нет, денег нам не дали.

- А кормили вас цыгане хорошо?

- Один раз в день, если нам удавалось растянуть на два раза, то ели и вечером. Я готовила сама, как правило, супы из пакета. Еще нас подкармливала одна цыганская жена, она русская. То хлебушка нам сунет, то миску каши.

В баню нас за все время только один раз возили. Под присмотром, конечно.

- Сколько человек жили с вами в этом сарае?

- Пять, и еще привозили-увозили, я уж и не помню. Зимой нас вообще из сарая не выпускали, иногда только - в туалет: обычно-то мы в ведро ходили...

- Вы пытались убежать?

- Нет. Ворота всегда закрыты были, и возле них постоянно кто-то из детей дежурил с собаками. Я Николая, отца семейства, спрашивала: "Когда ты нас домой отпустишь?" А он только говорил: "Скоро, ждите".

- Вас часто били?

- Меня первый раз избили, когда мы еще поначалу в доме жили. Я посмотрела за ширму, и Руслан, их старший сын, крикнул: "Чего на нас смотришь?" Я отвечаю, что перевернулась и случайно глянула. А он как дал мне по голове!.. Сейчас волосы отросли, шрама не видно... И потом тоже бил. То глянешь не так, то скажешь не то. Один раз я пошла за водой, возвращаюсь и вижу, что у меня в кастрюле что-то копошится. А зрение-то плохое. Оказалось, они мне червей туда насыпали... Я прямо воплями плакала: "Ну зачем червей?!." А это они так шутили...

Деньги за молчание

Сколько именно людей лишились своих квартир и стали цыганскими рабами - сейчас выясняет прокуратура. Глава семейства рабовладельцев Николай сидит в СИЗО, его жена Нина - в бегах. Впрочем, следователи опасаются, что до суда дело может и не дойти. Год назад один из цыганских узников, которому удалось сбежать, обращался в милицию. В тот же день цыгане нашли его и сунули в руки пакет с деньгами - за молчание. В противном случае обещали убить. И перепуганный мужчина забрал свое заявление из милиции. А на его место вскоре подыскали другого раба...

Дмитрий СТЕШИН. Калуга.


P.S.

Летом 2002 года, после проведения российской милицией операции "Табор" по всей стране, у цыган было найдено около 1000 похищенных ими русских малолетних детей, которых они превратили в рабов.

Зная это, говорить: "они такие же как и мы, они тоже люди, какая разница какой человек национальности и т.д." - может только или законченный дебил и откровенная мразь, которой чем хуже русским - тем лучше.

Swansong
23.04.2006 14:33
Опять этот цыган разжигает межнациональную рознь

Эксплуатируются ли какие-либо оставшиеся Ил 18 в нашей стране как грузовики?
Андрей
23.04.2006 16:54
Не знаю как в авиакомпаниях. В ВВС России Ил-18 и его модификации эксплуатируются "в полный рост"
дорожинский
23.04.2006 21:50
Огромный привет володе Руссу.Уникальнейший Человечище ПО ИЛ-18 знает все. В Анголе в Алладе 2 ила, в оаэ АК Интал-эйр-четыре, и все летают и возят не только грузы но и пассажиров. Великолепный самолет.
FlyBoy
29.04.2006 04:45
Da vot namedni V Cancun Mexico zaletel Il-18 cubinskiy aerocaribbean sam videl, kameri s soboy ne bilo zalko. Raskraska krasivaya
AV
29.04.2006 13:29
Intal Air теперь называется Intal-Avia.
Те же , там же, так же...

Пассажирские перевозки на Ил-18 запрещены только в РФ, ОАЭ и Нигерии. В остальных странах - вози на здоровье!
Mob11
01.05.2006 04:03
Пару недель назад летал на ил-18 на Кубе, рейс Варадеро - Кайо Ларго. Есть фото. Кому интересно, могу скинуть.
Лётчик Лёха
01.05.2006 08:43
Сочи однако.. :)
http://www.letchikleha.info/aa ...
ip
01.05.2006 10:44
если мой склероз не врёт, то 717-я зимой работала с красноярска на северный завоз
МОГУН
01.05.2006 15:36
2AV:из Ирбис ? ;)
01.05.2006 20:25
ip, чё за "северный завоз"? Что возили и откуда??? Можно ли было там паксом слетать???
ip
02.05.2006 09:31
1 северный завоз это, то, что не довезли параходами по ледовитому океану
2 красноярск - хатанга и т.п.
3 я пассажиров не вожу, поэтому боюсь соврать
aleshru
13.09.2006 11:45
я недавно видел в Петрозаводске

http://picasaweb.google.com/al ...
alesh.ru
13.09.2006 11:46
Забыл написать: Начало сентября 2006
serst
05.11.2006 06:09
У кого-нибудь еще остались эти файлы:

http://www.iura.nm.ru/Il-18Lan ...
http://www.iura.nm.ru/il-18Afr ...

Я когда-то скачивал, но потерял... А линки уже не работают... А видео классное...
vpp
05.11.2006 09:15
75713 принадлежит "НПП МИР" и летает из петрозаводска!
ip
12.11.2006 17:54
непосредственно по теме
http://ipbox.by.ru/projects/il ...
съёмки лето 2006 года
ip
12.11.2006 18:50
2 vpp:
а нет ли свежих снимков 75713
как он сейчас выглядит?
Pulkmember
12.11.2006 20:59

У нас в УХПП бывал недавно Ил-18 НПО МИР с грузами, чей он?
НПО МИР - обломок "ЛЕНИНЦА", была такая большая авионическая контора в Питере. Это был их летный отряд, обкатывали новинки.
SERDG
12.11.2006 21:47
Сегодня, едучи по Ярославке, наблюдал заход ИЛ-18 скорее всего в Чкаловский.Ну красавЕц.С набалдашниками на стабилизаторе.Нкаверное "спец" какой-нибудь.
Вячеслав
12.11.2006 22:07
Ил-22
Gadina
01.02.2007 06:29
да!ето ил-22.Они на чкаловском в ГлиЦе базируется.порядка 20 шт.Очень даже часто летают. Есть и ил-20 там.Модель Ил-20 от А-model с бортовым 90 видел?ето он и есть.(по прозвищу огурец(зеленый))
Пакс с Ил-18
01.02.2007 13:47
Объясните , профессионалы и знатоки этого самолете, мне, тупому, плз: ну почему Ил-18 не возит паксов в РФ? Хороший же самолет, мне в нем креслы всегда нравились.!!!!.и надежный, не то что эти картонные "бобры"и "арбузы"..((((
Вон Ан-24, его ровесник -летает и паксов возит..и ничего..никто не вопит..
Или я тупой, или авиавласти наши такие.."умные"?
инженер
01.02.2007 19:26
Однако, вчерась в екб видел
ip
01.02.2007 21:47
2 Пакс с Ил-18:
есть группа товарищей, которая постоянно меняет свои реквизиты
раньше называлась МГА, потом ФСВТ, ДВТ, и т.д. и т.п.
они умные
а мы с Вами ...
вижу, слышу, управляю
01.02.2007 21:57
летает еще трудяга, АК"россия" самолет правительственной связи "татра", если прибыл, значит жди высоких гостей.
x
05.02.2007 14:58
Krainni passajirskii reis na Rossiyu, Bishkek-Rostov-Bishkek, bil vipolnen 28 avgusta 2006g
ip
08.02.2007 14:44
2 x:
не помню такого рейса, уточните пожалуйста.
08.02.2007 18:58
а как долго им еще осталось летать? первый полет был как-никак еще 50 лет назад.
ip
08.02.2007 19:15
49 с половиной, только)))
Сергей
09.02.2007 02:51
Кого интересует машинка RA-75717, стояла она в Новгородской области, сам видел 29.01.07. Моя почта: ships@mail.kamchatka.ru
09.02.2007 08:46
DATE/SITE: 28 Mar 2005

1615L Maiquetia, Caracas
AIRCRAFT & REGN: IL-18 of Aero Caribbean

CIRCUMSTANCES: 4 eng turbo-prop had eng fire on t/off, aborted and left the runway side.
ИЛ-18Д
09.02.2007 11:20
Сергей, отписал вам))))
Андрей
12.02.2007 10:49
Если интересно, есть сайт, ну а там можно по ссылкам

http://www.airliners.net/open. ...

http://www.airliners.net/open. ...
Сергей
16.02.2007 09:04
IPBOX.BY.RU отправлял тебе сообщение с фото 75717, ты писал второй раз, вроде как не получил мой ответ, я тебе ответил. Так ты получил фото или нет?
ships@mail.kamchatka.ru
Вертолетчик
16.02.2007 17:01
Пару дней назад в новостях в репортаже про разбившийся во Внуково "Гольфстрим" мелькнул рулящий по перону Ил-18.
ИЛ-18Д
16.02.2007 17:18
454
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru