Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Краснодарское ВВАУЛ

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..345..124125

28.04.2006 21:10
http://kladun.livejournal.com/ ...


Истории :(
1) Славик со своей девушкой садились в маршрутку. Сиденья в передней части салона были заняты, но сзади свободные места ещё были. Славик направил подругу усаживаться, а сам задержался на входе расплатиться за проезд.
Девушка пробралась вглубь маршрутки. Там сидели два хача, которые сразу же начали с ней "знакомиться", сходу делая непристойные предложения и хватая её за руки и прочие части тела. Славик заметил неладное, поспешил расплатиться и скорее выдвинулся к месту происходящих событий.
- Чо надо?! - сухо обратился Славик к хачу.
- А те чо надо?! - нагло ответил хач.
Завязался короткий диалог, в ходе которого хач вызывающе дерзил. Очень быстро оскорбления в сторону Славика достигли такой степени, что оставить их безнаказанными значило потерять лицо и признать себя опущенным. И Славик крепко ударил хачу по роже. В следующее же мгновение второй хач выхватил из рукава(!!!) нож и с силой ударил им Славику в тело, схватил первого хача за руку и оба они выбежали из маршрутки.
К счатью, реакция не подвела Славика - он успел уклониться в сторону, в результате чего удар пришёлся всего лишь в дублёнку, которая оказалась проткнута подмышкой насквозь с двух сторон.
- Ну хоть не просто так они ушли, - делился потом Славик впечатлениями. - Нос я ему сломал. Точно сломал - и форма сильно изменилась, и крови очень много полилось. Дублёнку жалко - совсем новая, только купил.
Нашёл о чём горевать, глупыш.
Произошло это в конце февраля текущего года. Славик - мой коллега, работает со мной в офисе. Всего в нашем офисе работает 15 человек.

2) Санёк - маленький добрый паренёк, приветливо улыбающийся. Трудно представить его другим.
Совсем ранним утром он ехал на работу. Выйдя из метро, направился купить попить к палатке, расположенной в стороне. Тут то перед ним и нарисовались два хача - один здоровый, второй и вовсе амбал.
- Деньги, мобила есть? - без предисловий обратился хач к Саньку.
- Чо?
- Давай сюда!
- Зачем это?
- Ты чо, не понял?! - замахнулся кулаком хач.
Санёк успел ударить нападающего в нос. Разбил. Это всё, что он успел - второй хач крепко схватил его сзади и держал, полностью обездвижив, а первый нанёс два тяжёлых удара по лицу Санька, не имевшего более возможности сопротивлятся. Второй хач продолжал его держать, первый обшаривал по карманам. Забрав деньги и мобильный, грабители скрылись.
- Хорошо хоть, MP3-плеер не заметили, а то бы и его забрали, - рассказывал потом Санёк.
Как оказалось впоследствии, радовался он рано.

3) С момента происшествия не прошло и недели. Совсем в другом месте и в совершенно другое время, поздно вечером, Санёк шёл со своим другом по подземному переходу, возращаясь домой. Навстречу им двигалась толпа хачей - человек семь, которые ничем не обозначали своих намерений - на этот раз нападение было совершено без предупреждения. Когда хачи поравнялись с пацанами, Санька неожиданно ударили чем-то тяжёлым по голове.
Очнулся он в машине скорой. Без денег, без мобильного, без MP3-плеера и со сломанной ногой(!!!). В больнице ему наложили гипс. Кроме этого обследование закономерно показало сотрясение мозга.
Поскольку на Санька напали первым, у его друга было несколько мгновений, и он успел убежать. Он и вызвал милицию. Приехавшая милиция вызвала скорую. Пока приехали те, пока другие... В общем, Санёк пролежал без сознания долго. Вырубили его первым же ударом. Перелом ноги показывает, что хачи целенаправленно продолжали избивать бессознательное тело. Видимо, грабёж не был единственной целью нападения.
Случилось это во вторник 18 апреля. Санёк - брат моей девушки. Девушка у меня одна, брат у неё один.

4) Был у Санька ещё друг. Именно, что был. Крепкий парень, занимался в десантной школе. Раз на дискотеке навыёбывался на него один хач - завязалась драка, в ходе которой хач отгрёб заслуженную порцию пиздюлей и был отпущен.
Утром следующего дня Сашкиного друга нашли мёртвым с несколькими ножевыми ранениями. Следствие пришло к заключению, что нападавших было несколько. Тот хач, действительно, был замечен на дискотеке с тусовкой себеподобных. Ни у кого из знакомых парня нет сомнений, что именно те хачи его выследили и убили. На той дискотеке они более не появлялись, хотя до этого их там видели неоднократно.
Случилось это в феврале текущего года.

Между тем, в СМИ всё продолжают нагнетать тему ужасного русского фашизма - дескать, коричневая чума шагает по стране. Ага, марширует. Из пальца высасываются и раздуваются примеры о разгулявшихся скинхедах. А статистика всё равно получается жалкая. Чтобы как-то придать ей весомости, любой инцидент, в котором пострадал хач, объявляется проявлением фашизма. Дать сдачи хачу - это проявление фашизма. Не захотеть подставлять хачам жопу - фашизм чистейшей воды. Одно дело Иванниковой чего стоит.

А вот убить или ограбить русского - это ж обыденное бытовое преступление. Их же столько происходит каждый день, никому они не интересны. И какая разница, кто убил русского - другой русский или хач? Бытовое преступление от этого бытовым быть не перестаёт. Эка невидаль - бытовое преступление. Подумаешь.

В Москве ещё куда ни шло - милиции много, хачи вынуждены себя держать в каких-никаких, но рамках. А вот, например, в маленьких посёлках ближнего подмосковья такие дела, о которых я написал в начале, давно стали привычными. Одна жительница такого посёлка вздохнула горестно: "Они нас всех постепенно вырезают". И что, хоть какая-то информация такого рода освещается в СМИ? Нет, тщательно скрывается! Как скрывали и скрывают до сих пор чудовищный геноцид русских людей, произошедший в Чечне с соответствующие годы. Зато воют по поводу фашизма.
Bez
29.04.2006 08:17
Mus:
Ну и правильно! Нечего сидеть и плакать, надо работать.
Все сложится, дерзай!
03.05.2006 10:19
Привет всем кто чем то разочарован. Вот сидим в карауле и от нехуй делать пишем вам сюда. Да жопа на 1 аф. Это не повод ныть как девочкам всем девочкам привет. Первый курс все блатные на подвязках одним словом золотой курс. 2 курс 2 рота forever а 1 стюардесс
Bez
03.05.2006 16:44
Аноним:
Просто удивительно, как вы своими растопыренными пальцами в клавиатуру попадаете.
Но русский язык надо подучить, а то девочки любить перестанут.
Привет блатным, которые на подвязках!
Sava
09.05.2006 14:11
Здарова!
Я в это году поступаю в КВВАУЛ, есть ещё кто нибудь????
su15
09.05.2006 15:28
Shnurok
12.05.2006 12:15
Аноним, да и на 2 курсе во 2 роте блатные есть!!!
12.05.2006 13:41
корягину скажите его папаша довыпендривался гыыы:)
12.05.2006 14:34
Для FLIGHTERS
Краевой глазник валит, так пиши заяву на имя краевого военкома, чтоб провели дополнительное исследование. Как правило, делается это в областных (краевых) больницах. Астигматизм 0, 5 - пограничное состояние, но, по словам главного окулиста ВВС и начальника 7 ЦВЛК(услышано из их уст мной лично), для курсанта допустимо. Но! Большая вероятность, что зрение может поехать дальше, и тогда спишут нах. точно. И, кстати, астигматизм 0, 5 у тебя как поставили - на аппарате или визуально?))) Зрачки расширяли?
В Краснодар без направления военкомата не суйся, даже разговаривать не станут. И советов здесь не спрашивай, один п...здеж получишь в ответ.
волк
12.05.2006 20:56
Корягин, это тот который на 4 курсе?
волк
12.05.2006 23:28
bez а тебя девочки за отличное знание руского языка любили?ты уже напрягаеш всех своими замечаниями, лучше проводи время на чате поклоников правописания!Здал сессию, даже не привычно, в Балашове оценки ставят за знания предмета, а не заслуги и еще за чтото еще!В понедельник на полеты, вот ето радует!Всем удачи!
Юран
13.05.2006 19:04
Здорова типы, вам привет из Армавирского УАЦ 4 курс.
Балашов, как там ТИХИЙ поживает?!!
волк
13.05.2006 22:47
Армавиру-салют.Тихова списивают по зрению, жаль его.

FLIGHTERS
17.05.2006 08:46
Аноним: Спасибо за Совет, но кажется я уже не успею...
Попытаюсь пройти ВЛЭК у себя в городе, там посмотрим... Ещё раз спасибо за совет! Если будет новая информация, пиши на Электронную почту!
борттехник
17.05.2006 11:01
К нам в 46 отап приходят летехи , ну зараза ленивые что летчики , что штурмана .Ни хера летать не умеют и не хотят уметь-лодыри и бездельники.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ -НЕБОЖИТЕЛИ...
Bez
18.05.2006 18:13
волк:
Меня и сейчас любят, знание русского языка только помогает.
Но сессии я не Здавал, а Сдавал, и если "напрягаеШ", то ставь в конце слова такой знак "Ь", и как говорит РЕВЕРС, будет тебе счастье!
morlet
19.05.2006 06:08
Без:
Меня современная мОлодеШ сильно огорчает, своей безграмотностью и засоренностью речи.Всякие - "КАК БЫ", "НУ", "ЭЭЭЭ" в речи сильно достают.Не говоря уже о правописании.Все таки мне кажется, виноваты те дятлы, что , постоянно, проводят реформы языка.Какие реформы нужны если язык людей чуть более старшего поколения, намного чище и яснее современного.Я уже не говорю о "ЛИЗИНГАХ, ХОЛДИНГАХ и еже с ними", , , ,
Bez
19.05.2006 14:48
morlet:
Да, "американизмы" замучили. И ведь все это уже было в истории России - "смесь французского и нижегородского".
Больше всего в этом виноваты сами молодые люди. Если не читать КНИГИ, то родному языку не научишься. Некоторые будущие пилоты думают, что культура речи и знание руского языка им не пригодятся. Они забывают, что прежде всего они должны стать офицерами, людьми высокообразованными, а уж потом - "летчиками".
Огромный вред нашим будущим защитникам приносят моб. телефоны, видеофильмы и, к сожалению, компьютеры. Многие забывают, что эта техника всего лишь средство, а не цель. Ну ладно, не буду о грустном.
Очень скоро курсанты 3-го курса приступают к полётам. Впереди первые самостоятельные вылеты, которые оставят неизгладимый след в их жизни.
Желаю всем удачи!
Баяндин Владимир
19.05.2006 22:09
bez
morlet

Случайно забрел на этот форум и вижу знакомые
login - ы.
Такой обмен "мнениями" задел и немного расстроил.
Этот мусор в головах молодых ребят еще, видимо, аукнется, и аукнется большими неприятностями в будущем.
В авиации остаются только преданные и верные ей мужики, а остальные - слишком дорогая цена бывает за ошибки и всякие "НЕ".
Убежден в Вашей, т.е. в НАШЕЙ правоте и поддерживаю полностью.
По Краснодару.
BEZ, м.б. знакомы фамилии:Косаренко М., Хомченко А.
Ответь на форуме ovvakul.ru

bay71
О-777
09.06.2006 22:19
ребята приезжайте учиться в Балашов, сдесь такие девчонки симпатичные...
Дым
25.06.2006 10:19
Знаете что:Займитесь ка лучше делом, в доме уберитесь, посуду помойте все больше пользы будет!Вы почти все несете ХУ...НЮ, аж читать тошно!Многие из вас просто не компетентны в обсуждаемых вопросах!Вы сбиваете с толку молодежь!В училище в данный момент готовят (реально на них летают)на самолетах:Л-39, Л-410, Ан-26, Ил-76, Ту-134, МиГ-29 и Су-25.Краснодар-дыра...Самый большой налет дает Бэбск.В этом году будут выпускаться человек 15 с 3 классом (из 60) из них 4 "классника"на Су-25.
Bez
25.06.2006 10:37
Дым
Это кому вы советы раздаете? Откуда у вас эти глубокие познания? И типы вы знаете и про налет.
Андрей
25.06.2006 11:24
Дыму особенно про подготовку на Ил-76 и Ту-134
РЕВЕРС
25.06.2006 11:37
На Ил-76 готовят в Балашове и если курсант блатной вполне можно пройти стажировку в полку ВТА.
Вообще не понятен смысл того, что будущих лётчиков ВТА или других родов авиации собрали в этом Краснодаре. В том же Балашове, великолепная учебная база, которая создавалась десятилетиями, в отличии от этого КВВАУЛа. Система подготовки в этом КВВАУЛЕ долбанутая, так только пигмеев готовят. Всех в кучу, а потом по способностям, кого в артиллеристы, а кого в пехотинцы.
Bez
25.06.2006 11:47
РЕВЕРС
Давно не виделись. Ну что сказать? Не понятно, спросите, товарищи подскажут. " кого в артиллеристы, а кого в пехотинцы", а ещё некоторых выпускают "конными водолазами", но маленькими, типа пигмеев.
Андрей
25.06.2006 11:58
РЕВЕРСУ
Смысл этой теоретической подготовки и в дальней шем стажировки вам может рассказать Mus который присутствует на этой же страничке форума. Результат очевиден ну на ... в смысле зачем эта подготовка кстати Ваш псевдоним вполне оправдываете
РЕВЕРС
25.06.2006 12:08
Весь смысл в этом КВВАУЛе, лавандосы собирать на вступительных экзаменах и лавандосы собирать на дальнейшем профилировании курсантов по родам подготовки. Чтобы пацан, мечтающий летать на солидных лайнерах, должен свою мечту ещё и проплатить.
Trabalhador
25.06.2006 12:09
tо РЕВЕРС
Не думаю , что система падготовки в Краснодаре "долбанутая". Специфичная - да.Сам был инструктором там на первоначалке 9 лет.Встречал своих бывших курсантов в Африке , летают неплохо.
Традиции те , что остались, конечно же вносят
определенные нюансы в подготовку российских курсантов.
Вообще то жалко , было хорошее ущилище для обучения иностранцев. Зачем терять зароботок на этом -непонятно? Тем более непонятно зачем ликвидировать профильные (ВТА, ИА, ИБА...)училища? Школа, традиции многого стоят.
РЕВЕРС
25.06.2006 12:13
То Trabalhador:
Вот и я про ЭТО.

2Bez:
Приветствую. Кстати, сколько в этом году лове нано проплатить при поступлении в КВВАУЛ? В прошлом было 3500 енотов.
Trabalhador
25.06.2006 12:19
"...проплатить..."
До чего же дошли , это кощунство.ПОЗОР!!!
Андрей
25.06.2006 12:24
Всем
В общем то Владимирович еще не объяснил но смысл сведения первоначалки состоит в том что ни Борисоглебск ни Армавир ни тем более Балашов не смогут дать стандарта государственного высшего образования, как техникум пожалуйста. В Краснодаре недостатков вагон и МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА но за счет проффесуры граждансих ВУЗов проблема как то решается а в маленьких городах с Вышкой туго.
РЕВЕРС
25.06.2006 12:30
..но за счет проффесуры граждансих ВУЗов проблема как то решается а в маленьких городах с Вышкой туго...

Не смеши. В любом городе, где находились высшие авиационные училища был пед, так что с этим "стандартом" никогда проблем не было.

Bez
25.06.2006 12:33
РЕВЕРС
Что это вас на деньгах клинит? Подскажите, кому и кто давал 3500? Я тоже хочу... Компьютеров накупим, кондиционеров.
Trabalhador
Вы РЕВЕРСУ не верьте, бредит он.
Андрей
25.06.2006 12:37
РЕВЕРСУ
Да не смешу. Для госстандарта нужен технический ВУЗ а не Балашовский или Амавирский ПЕД. Кстати госстандарт придумывали не в МО РФ а мин образованиии РФ и это очень большая голвная боль ГК ВВС он очень хотел перейти на 4 года обучения но уперся опять же в госстандарт.
РЕВЕРС
25.06.2006 12:38
2Bez:
М-да? Романтизм от вас так и прёт. Если в училище есть конкурс, значит будут и взятки, будь ты семь пядей во лбу. Информация у меня 100%. И если кто своё чадо хочет в Краснадар засунуть к этому должен быть готов. Как говорят в этом КВВАУЛе: "ну чтобы было на все 100, для подстраховки".
Trabalhador
25.06.2006 12:43
Хотелось бы надеяться , что это не так.К сожалению не первый раз слышу об этом.А по поводу высшего образования, в Армавире его, образование, давали легко, правда не все брали.Но хотя бы мы деньги не платили за поступление.
РЕВЕРС
25.06.2006 12:44
2Андрей:
А разве Краснодарское училище изначально, до принятия решения о переносе всех училищ в Краснодар обладал учебной базой технического ВУЗа, например, как Балашовский аул? Ну там лаборатории сопромата, изучения ТРД, термодинамики, аэродинамики, термеха и т.д. Преподователи в Балашове десятилетиями создавали эту базу технической вышки и тут одним росчерком пера всё под бульдозер!
Trabalhador
25.06.2006 13:02
"лаборатория сопромата"
Я чуть не упал, представляя моих (84-93 годов)курсантов в лаборатории сопромата.Их бы русскому научить , да самому не забыть- это основная задача теоретической подготовки.А дальше , если инструктор не хочет огрести за списанных курсантов, научит необходимому минимуму.
Bez
25.06.2006 13:07
РЕВЕРС
Да не романтизм у меня, а знание вопроса. Не надо никого "засовывать". Надо приехать установленным порядком и поступить. А по поводу уч.базы - изменились требования к высшему образованию, раньше оно было условным, а теперь появились единые требования, которые филиалы (Балашов, Борисоглебск, Армавир)выдержать не могут. Вот и все военные тайны. Летное обучение по выбранному профилю проходить в так любимых вами УАЦах.
sir Splton
25.06.2006 13:18
Зачем летчику знание сопромата и термеха, а также физики и математики в объеме тех. вуза? Все равно никто летчика-инженера не возьмет на работу инженером. Нуя не рубят эти летчики ни в физике ни в математике ни в остальных областях, кроме "крути-верти баранку".
Андрей
25.06.2006 13:27
Реверсу.
Ну не мы это придумали и не в базе дело а в том что преподаватель с учёной степенью дочитал свой предмет в КубГТУ например и отправился читать его дальше в КВВАУЛ. Ну что сдесь неясного.
sir Splton Это к министру образования г-ку Фурсенко
Bez
25.06.2006 13:41
РЕВЕРС
Так вы же сдвинуты на деньгах! Не надо платить! Надо просто поступать! Не вводите людей в заблуждение. Если ребенок годен по состоянию здоровья, может сдать экзамены на "3", он поступит. В этом году засчитываются результаты ЕГЭ. Если человек не может сдать экзамен на "3", то ему и делать в училище нечего.
Trabalhador
25.06.2006 13:43
to sir Splton
Некоторые "рубят" и очень неплохо.Проверено временем.
Bez
25.06.2006 13:47
sir Splton
А вот зря вы это. Не смотря на то, что физики и математики летать не умеют, мы их не обижаем. А вот некоторые летчики действительно кое-что понимают в указанных областях.
sir Splton
25.06.2006 14:52
Я и не хотел ни кого обидеть. Просто со временем ненужный материал забывается. Физиков и математиков ведь не учат летать на самолетах. Зачем летчику, к примеру, сопромат. Этот предмет не всем инженерным специальностям преподают (программисты и электронщики, например, его не изучают). Сколько денег тратиться впустую.
SERJIO
27.06.2006 15:48
А на счет взятки! Сколько платить?
Алексей
28.06.2006 14:35
кто может выслать мне материалы по экзаменам?, по каким темам, критерии физо.
Луч-85
28.06.2006 23:49
to Bez
Не согласен на счет слабой базы Борисоглебского ВВАУЛ.
Кафедра аэродинамики и СВЖ например; будучи курсантом был сильно удивлен, что авторы учебной литературы, нами изучаемой - оказываеться обычные наши преподаватели и экзаменаторы. Чтобы сдать экзамены не мало крови отдать надо было.
С уважением ко всем авиаторам.
Bez
29.06.2006 13:50
Луч-85
Речь идет об общеобразовательных дисциплинах.
Луч-85
30.06.2006 00:51
to Bez
Наверное Вы правы. Скоре всего во мне говорит обида за державу и попытку изменить историю России.Как же так нет ни Борисоглебска, Барнаула, Качи, Ейска. Я патриот своего Борисоглебского ВВАУЛ, но был бы счастлив если бы хоть одно, любое ВВАУЛ восстановили.
Ведь пройдет лет пять, кто летать будет? Опять через тернии к звездам?
Всем авиаторам здоровья и удачи!
1..345..124125




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru