Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

камни в желчном пузыре

 ↓ ВНИЗ

123

Ученый
26.03.2007 21:33
Ну все! Отрезали. Действительно, вовсе не страшно, если вовремя.
Спасибо Ratio за неоценимую помощь и поддержку!
Boris Rudy
26.03.2007 23:40
Да, уж...
два года всего обсуждали...
и отрезали...
А начинал ветку Олег,
и где он теперь?
А мне ещё в 2000 году выкинули, 128 мелких камушков было...
Храню...
Ученый
27.03.2007 10:24
А чего храните? Брильянты небось ;-))
Квота
29.04.2007 09:41
Все хорошо что хорошо кончается!!!
Дядя Вова
01.05.2007 04:48
Да, и где же Олег?
Лишенный камней
01.05.2007 21:07
Лет пять за мной доктора бегали - предлагали ликвидировать желчный пузырь как класс, но какой же дурак пойдет на операцию, если ничего не болит и ничто не тянет. Жил как все. Через две недели после возвращения из отпуска с Украины (вот уж где бы местные врачи поиздевались: "наркоз был общий, а хирург был местный"), непонятный до сих пор приступ - боли в области сердца, невозможно повернуться, изменение электрокардиограммы. "Скорая", ЦКБ, кардиореанимация, затем - кардиология. Снова предложение делать операцию по удалению камней. Понял, что с таким количеством внутренних врагов уже не справлюсь. Как раз в руки попались "Аргументы и Факты", где кто-то у кого-то спрашивает и кто-то кому-то отвечает: "А что делать с камнями в этом самом желчном, и чтобы без операции"? Ответ - звоните по такому-то телефону, мы вам поможем (растворим). К приходу профессора из нужного отделения газета у меня в руках. Он мне насчет операции, а я ему: "Согласен, только вот как бы их растворить". После этого - его экскурс в историю: "Растворять камни начали перывми мы (То есть в ЦКБ), но первыми и отказались от этого тоже мы еще в 1980-х годах. Когда у нас это впервые получилось, вся мировая медицинская пресса зашелестела: русские справились с желче-каменной болезнью! Однако со временем у людей, которым растворили камни, они начали образовываться вновь, т.к. причина их появления таким образом не устраняется". Хотите, говорит, я Вам пришлю врача, который писал на эту тему диссертацию? Я ответил, что не надо, поскольку верю ему на слово. Через несколько дней меня перевели в общую хирургию и "чикнули".
На следующий день после операции начал боком ходить, через неделю сняли швы. Сейчас, по прошествии семи с половиной месяцев, сижу на строгой диете (которую желательно придерживаться в течение года после операции, но и после этого на всю оставшуюся жизнь у человека остается три врага: жирное, жареное и острое и другие ограничения (газированные напитки, пиво нельзя никогда, из спиртных напитков можно будет немного водки (опять-таки - не раньше чем через год). Можно, конечно, рискнуть и раньше, но после операции поджелудочная железа становится беззащитной и последствия могут быть непредсказуемыми. Так что питание ношу с собой из дому - столовой пользоваться нельзя.
Что касается самой операции, то человека готовят к обычной полостной, и лишь на операционном столе, когда на пациента уже действует наркоз, в районе пупка делают надрез, запускают туда что-то механическое и светящееся и определяют - есть ли возможность сделать ее упрощенным способом (лапароскопически), с помощью четырех надрезов. Если такая возможность есть - нет спаек и еще чего-то, что известно только профессионалам, то делают упрощенно, если нет - то проводят обычную полостную операцию. Разница для пациента (но не для врача) - только в длине разрезов, которым предстоит заживать и в их количестве.
Всем здоровья!
лана
20.06.2007 17:47
мне 29.8мес.назад сделали лапороскопию на желчный, эрхпгс, попала с механической желтухой.дотянулась, т.к.боялась операции, хотя приступы мучали периодически.врачи свое дело сделали, стала приходить в себя, поправляться.через 3 недели поехала в санторий в железноводск!всем рекомендую!сейас чувствую себя хорошо, ем все и пиво пью кстати тоже.но организм человека индивидуален!
Рина
16.11.2008 03:48
здравствуйте!!!почитала и тоже вспомнила, так ненавязчиво...
28.02.08 у меня по срочной удалили гангренозный весь там какой-то "запущенный" желчный, а до этого я лет 10 мучалась, ну так, раза 2 в год с приступами. в конце января мне врач (я была донор), сказала, что у тебя высокое какое-то лсд, попей "Овесол", я интенсивно его принимала, а в это время сильно ныло в груди и все признаки то были на лицо, но я никак не думала, что в 26 лет во мне очнь много крупых, гнилых камней в желчном.
короче, скорую вызвала от боли, когда терпеть уже не могла, скорая сказала-остеохондроз, и назначили колоть обезбаливающее, первые 2 дня помогло, а потом...ад начался....овесол так же принимала...а когда после очередных ночных слёз от боли у меня подскочила температура, то я задумалась, а спина ли это вообще болит?! и пошла на УЗИ. Врач, как увидела, что у меня там, заохала, и срочно вызвала хирургов....так началась моя подготовка к операции.
не кормили 6 дней, даже пить воду не разрешали, только глюкозу делали., я потом даже уже привыкла не есть ни пить...на 10 кг.схуднула, после операции очнулась хорошо, но с трубками через нос, а как увидела, что я зашита от , почти, груди до пупа-ужас меня охватил!!!
тут же пришел врач и сказал, мы чуть тебя не потеряли, хотели лапороскопически, но как увидели, что у тебя если чуть задеть желчный - он тут же бы лопнул, буквально выносили желчный с камнями из моего организма на руках, и вместо 20 минут операции меня оперировали 1:50, до сих пор врачи меня помнят и говорят, как она вообще терпела такую боль ...
у меня 2 детей, муж, конечно, страшно было уйти из жизни...
месяца 2 сидела на строгой диете, а потом всё, как только я поела кусочек тортика - желчь стала выходить ртом....ничего, постепенно приучила свой организм, но всё равно избегаю лишнего там ... я не пью алкоголь вообще, поэтому ем сейчас все, и ни сколько не жалею, что нет у меня желчного, правда после операйии полостной я поехала в отпуск и где-то даже приходилось мужу помогать то детей поднять, то вещи, а сейчас ношу бандаж, т.к в 90% мне врач сказал, что возможно у меня будет грыжа (пальпацией определил, что внутренние шовчики разошлись), стараюсь об этом не думать, говорят операция не сложная, счас ставят какие-то сеточки и грыжа больше не вылезет, хотя у меня она не вылезла, но оперировать её думаю в феврале 2009.,
что делать, может скажете, что за операция по удалению послеоперационной грыжи?
Bonus76
05.11.2009 16:45
ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА !!! После вторых родов у жены был приступ. Узи показало камни в жёлчном 0.8-1.2 см общая тень образований 3.5см. Мы 9 месяцев выбирали между операцией и чисткой . Тянули время что бы подольше выкормить ребёнка грудью. Перечитали кучу форумов где писали что нужно только резать или лапроскопия но не в коем случае не выводить камни всякими там "бабушкиными" методами. За этот период приступы участились (2-3 раза в неделю). Сьездили на дом к тем людям которые занимаются выведением камней познакомились с 2мя пациентами которые у них в тот момент лечились, обменялись с ними мобилками через сутки созвонились обе женщины рассказали что камни у них вышли. Решили рискнуть пролечились с 7утра до 7ми утра приехали домой камешки прмвезли с собой в баночкее!!!! ))))) друзьям показываем )) Лечились какой-то травкой (какой они не признаются ) оливковым маслом и лимонным соком, грелки Заплатили 400грн Можно взять траву и лечится самостоятельно-350грн но мы не стали рисковать и лечились у них. Вот такая история. У кого вопросы пишите alex_torg@bk.ru я дам адресс Алексей Украина Донецкая обл
PITER76
27.11.2009 18:12
За советом.В сентябре на узи обнаружили три камня в желчном 2, 3 и 4мм.Сделал узи жп с функцией(пробный завтрак), пузырь почти не сокращался.Прошёл курс китайского массажа, иголок и пил траву-жп стал работать как нужно (по показаниям узи)но камни остались.Прошел курс у экстрасенса-без результата.Пытался найти в Москве клинику с литотрипсией или удаления камней из желчного-не нашёл.Чистился маслом на днях -узи не делал, но надежды мало.Скоро нужно принимать решение по поводу холицестоэктономии или оставлять работу.Если кто нибудь может дать совет или поделиться информацией по поводу избавления от камней буду очень благодарен.
Ksjusa
29.11.2009 02:05
Вчера прооперировали. Сегодня уже дома, мамочки тяжело то как..... Сделали 4 дырки , во время перевязки увидела, там где когда то был пупок заштопано=перештопано.... смотреть страшно! А как красовался там до недавнего времени пирсинг... Одно утешает , может всё это не зря...
Andre_
Старожил форума
18.12.2010 23:36
Целый год видел, как моя супруга пыталась уйти от операции по удалению желчного, набитого камнями (9 штук по 4-8 мм), как сокращалось время от приступа до приступа, как они становились всё дольше и острее...Когда уже есть толком ничего уже не могла, начались попутные всякие вещи как рефлюкс, панкриотит, заброс желчи в желудок и тп., как от Растишки был приступ на 13 часов, тогда уже вся эта народная медицина была послана на три буквы и решительно (уже было очень плохо) потопали в хирургам...Шашечным ударом делать не хотелось, поэтому в хорошую клинику, ибо девушка модельной внешности, живот было жалко полосовать. На третий день после приёма была сделана операция через проколы. На третий день уже пациент пришёл сам домой. Через 5 дней стал сторить планы на отпуск. Через 2 недели вспоминал свои эти надежды на то, что всё само собой рассосётся наивным бредом.
СОВЕТ - если это началось с камешками, то лучше потратьте время на выбор хирурга, который будет вам делать эту операцию. Это главная польза.
Да, по цене обошлась в 55 550 руб. за абсолютно всё, включая 3 дня в одноместной палате люкс.
Прошёл год. Абсолютно здоровый человек. 4 дырочки едва заметные. Вернее, следы от них. Можно лазером шлифануть, чтоб убрать совсем, но как-то это не напрягает, до того они не столь заметны, по сути. Никаких, практически, диет. Пациент лопает сало вмеру, колбасы-окороки, да вообще всё почти забыл, какой был кошмар. Без желчного нормальной жизнью жить можно - точно вам говорю.
Почему пишу? Потому как именно этот форум дал много нужной информации и подтолкнул к решительным действиям. За что всем писавшим огромное спасибо. Искренне.
Весь бред насчёт травок и оливового масла с лимоном оставьте необразованным крестьянам центральной Африки. Это неправда.
Andre_
Старожил форума
18.12.2010 23:39
Запомнилась фраза хирурга: "Каков хируг - таков и шов"..
Хирург был классный. :)
Всем удачи.
Ученый
Старожил форума
23.12.2012 13:36
Andre_:
... Пациент лопает сало вмеру, колбасы-окороки, да вообще всё почти забыл, какой был кошмар...

Ни к чему эта бравада, ибо переваривать все это "добро" без желчного - нечем (желчь "из прямоточки" неконцентрированная). Лучше избегать или в малых дозах, редко (под настроение :-)) и сопроводить ферментами, типа Креона 10000 или подобного. В противном случае гарантированы проблемы с поджелудочной (панкреатит хронический или острый с перспективой панкреонекроза в запущенном случае...). Ну и к хорошему доктору на УЗИ раз год для "рекогносцировки на местности" :-))
Lubov123
Старожил форума
04.04.2016 09:29
Скажите пожалуйста, а какие обычно дополнительные исследования назначаются на влэке после Лапароскопической холицестектомии?
Lubov123
Старожил форума
04.04.2016 09:29
Скажите пожалуйста, а какие обычно дополнительные исследования назначаются на влэке после Лапароскопической холицестектомии?
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru