Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Испании представлен новый лоукостер Level

 ↓ ВНИЗ

umka-traveller
Старожил форума
20.03.2017 11:32
17 марта 2017 г., AEX.RU – Европейский авиахолдинг International Airlines Group (IAG) официально представил в пятницу новую бюджетную авиакомпанию, которая получила название Level, сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Pais.

По ее информации, лоукостер будет осуществлять трансатлантические перелеты из международного аэропорта Барселоны «Эль-Прат». Авиаперевозчик начнет выполнять рейсы с 1 июня текущего года. Планируется, что Level будет летать в американский Лос-Анджелес и Сан-Франциско, а также в Пунта-Кана в Доминиканской Республике и аргентинский Буэнос-Айрес.
Стоимость билетов до США составит от 99 евро, до Латинской Америки - от 149 евро. Полеты будут выполняться на лайнерах Airbus A330. Изначально рейсы лоукостера возьмут на себя пилоты и бортовой экипаж испанской авиакомпании Iberia. Предполагается, что Level составит конкуренцию бюджетному перевозчику Norwegian, который также планирует осуществлять полеты из Барселоны в США.

International Airlines Group - второй по величине авиахолдинг в Европе. Образован в январе 2011 года в результате слияния British Airways и Iberia - флагманских авиаперевозчиков Великобритании и Испании соответственно. Как сообщили ранее в IAG, чистая прибыль авиахолдинга по итогам 2016 года составила 1, 95 млрд евро, что на 28, 8% выше относительно 2015 года.


До недавнего времени считалось, что модель лоукостера работает только на ближне- и среднемагистральных рейсах. А испанцы хотят сделать лоукост на дальнемагистральных направлениях. Более того, у 2 самолетах А-332 (EC-MOU и EC-MOY), заказанных для данной АК, компоновка W21 Y293, то есть присутствует квазибизнес класс в виде премиум-эконом. То ли рынок лоукост-перевозок меняется на глазах, то ли испанцы пытаются скрестить нескрещаемое.
LHBP
Старожил форума
20.03.2017 11:49



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru