Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Почему не улыбнулся русский космонавт.Пятничное

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Немецкий Русский
Старожил форума
28.05.2016 14:21
Luray,

Тяжёлая, и тяжелейшая, временами даже невыносимая и смертельная жизнь Российского народа в 20 веке, да и ранее, отбила у людей естественное желание улыбаться незнакомцам. Незачем оказывать незнакомцам незаслуженное расположение, и развешивать уши. Жизнь приучила нас быть начеку, незнакомец нам не друг. Мы очень хорошо знаем, что можно ожидать от незнакомца в нашей жизни. Нам известно, что наша улыбка может быть расценена как слабость. Например животные никогда не улыбаются, а напротив настораживаются и ощериваются не незнакомцев. Они все друг другу бескомпромиссные конкуренты.
К примеру моё поколение(1959), не хлебнувшее до поры лиха, начинало было робко улыбаться в 70-х и в 80-х, но лихо не заставило себя долго ждать. Улыбаться незнакомцам нация начинает, как я думаю, годов этак после 60-ти спокойной жизни.
А Советские космонавты улыбались не незнакомцам, но своему Советскому народу, а не иностранной или международной прессе...
Немецкий Русский
Старожил форума
28.05.2016 15:09
Очень любимый, думаю не только мной, но и большинством форумчан Фланкер, Хоть жизнь и не сахар, но пошутить хочется всегда... а для меня вообще большая честь Ваше короткая ремарка в мой адрес.
Вы только представьте себе на минутку, что произошло то самое "если что", и Вы на своём самолёте пристыковались к МКС. На станции пожар, или взрыв, в общем ЧП, связи нет. Надо срочно спасать людей. У вас двухместная машина и две катапульты, и Вы здесь чтобы среди троих космонавтов найти своего, забрать его в свою машину и катапультироваться. Высота уже 336км км и продолжает уменьшаться. Вы проникаете, можно сказать врываетесь, через стыковочный модуль на станцию, и расчитываете в первую очередь по неулыбке отличить и спасать своего. Но на станции задымление, космонавты в скафандрах, и вы с ужасом и трудом различаете сквозь туман дым и мутные шлемы, что все трое не улыбаются. "Кто же наш?", бьёт набатом во всех головах. По гибкой талии и округлым бёдрам одного из космонавтов Вы догадываетесь, что это женщина и вычёркиваете этого из своего списка, поскольку помните, что наш - мужчина. Что делать дальше? Искать какие часы на запястьях двух других, или пытаться различить какой флаг у них сзади? Вот тут то и надо будет взглянуть на левое плечо космонавта. Именно это позволить сэкономить драгоценные многочисленные доли секунд, которых порой так трагически не хватает на раскрытие парашюта.
Юрий, это всё были ни вы, это был я, только я могу оказаться в такой необычно
Немецкий Русский
Старожил форума
28.05.2016 15:13
ой ситуации.
Немецкий Русский
Старожил форума
28.05.2016 15:19
У Вас бы не возникло проблем с выбором спасаемого. Округлые бёдра и гибкая талия, вот решение настоящего мужчины.
Flanker2724
Старожил форума
28.05.2016 15:27
То Немецкий Русский:
..Срочно в набор..в печать..авторство сценария и...к Лебедеву.."Экипаж-3"..))
https://upload.wikimedia.org/w ...
Русского и так видно..без знамён, без имён, без нашивок на плечах..
Эти фоты - дела давно минувших дней..Старт 15 декабря 2010 года..Командир экипажа Дмитрий Кондратьев слетал в космическую экспедицию..2 выхода в открытый космос..3 марта 2012 года получил Героя РФ, а в июле уволился из армии и покинул отряд космонавтов..Работает в коммерческой структуре..Как грицца..Пусть другие лыбу давят, а с меня хватит..))
зараз
Старожил форума
28.05.2016 15:29
Немецкий Русский:
... По гибкой талии и округлым бёдрам одного из космонавтов Вы догадываетесь, что это женщина...
---
Вот тут и нужно призадуматься, может лучше отправить тех на катапульту и отправить их на землю, а самому остаться с мадамой, починить звездолёт и продолжить выполнение задания порученное ФСБ РФ... ✈
Flanker2724
Старожил форума
28.05.2016 15:45
..пока русский спит...;-))
http://www.federalspace.ru/med ...
Егор-ка
Старожил форума
28.05.2016 16:44
Жужа 170:

Сразу была 170. Это сантиметры.
Комплексую, между прочим

Какие комплексы? Вам легче, на лабутены и порядок. Мне вот с моими сантиметрами нелегко приходится 😉но ничего справлюсь пока. 😁
Немецкий Русский
Старожил форума
28.05.2016 16:50
Мда, командир батареи, муницион то(как говорят мои теперешние земляки), лежалый.... Это про фото.
А я думал, что очкариков в космонавты не пускают, хоть улыбайся медкомиссии, хоть не улыбайся... Или вторым таки можно? Знаю в немецкой ГА вторым, даже с искусственным клапаном в сердце можно, но только если клапан случился во время лётной карьер ы, а не до того.
Водилка
Старожил форума
28.05.2016 21:15
Ох уж эти немцы..Гос флаг "взади", а не в заде.

))) Вообще-то "сзади" или "позади", ну да ладно...))))))
Flanker2724
Старожил форума
28.05.2016 22:08
))) Вообще-то "сзади" или "позади", ну да ладно...))))))

Спереди - сзади... Впереди - взади... Ну да ладно..;)))
Немецкий Русский
Старожил форума
28.05.2016 22:38
Раз уже зашла речь о языках, т.е. полный оффтоп, и пятница на всей планете уже давно истекла, хочется поделиться лингвистической находкой. Я вчера понял, что между "Надевать одежду" и "Одевать Надежду" две больших разницы. Разниц две, потому что по одной разнице в каждом слове.
Радостно, что у Фланкера с Водилкой всё ладно. :-)
21239
Старожил форума
29.05.2016 09:18
То Немецкий Русский:

К примеру моё поколение(1959), не хлебнувшее до поры лиха, начинало было робко улыбаться в 70-х и в 80-х, но лихо не заставило себя долго ждать. Улыбаться незнакомцам нация начинает, как я думаю, годов этак после 60-ти спокойной жизни.

Улыбчивость, думаю, больше зависит от места проживания, народных традиций и религии. Нам, как я замечал, больше свойственен смех, чем улыбка ( хоть смех и считается грехом в православии). Ну и северяне во всех странах кажутся более угрюмыми, чем южане. При этом "угрюмые" северяне более настроены на взаимодействие и помощь друг другу, чем эмоционально открытые и ненапряжные южане)
Submarine
Старожил форума
29.05.2016 09:42
Эти фоты - дела давно минувших дней.

Так " Понять и простить "(с) ТС)) замутившего пятничный " юмор ".))
Правда, Кондратьев на всех фото достаточно сдержанный человек.
Земной Летатель
Старожил форума
29.05.2016 10:50
Flanker2724:

..пока русский спит...;-))
http://www.federalspace.ru/med ...



А шо очки в невесомостЯх не улетають ?
Pop
Старожил форума
29.05.2016 11:01
пока русский спит...;-)) 

Сволочи! Весь командировочный паёк, всю кильку в томате сожрут...
Это ж не макдональдс какой-нибудь, а Продукт с большой буквы!
маслопузый
Старожил форума
29.05.2016 11:09
да там даже в задымлении сразу нашего найдёшь по ржаке, в адрес тех , кто перестал улыбаться !
маслопузый
Старожил форума
29.05.2016 11:09
да там даже в задымлении сразу нашего найдёшь по ржаке, в адрес тех , кто перестал улыбаться !
За Усатого
Старожил форума
29.05.2016 12:15
29 МАЯ

На МКС полностью развернут надувной обитаемый модуль НАСА

Надувной модуль BEAM успешно развернут на Международной космической станции, сообщили в управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США. «Мы подтверждаем завершение операции развертывания BEAM до полного объема», — отметили в центре управления полетами. Трансформируемый обитаемый модуль для космических станций значительно расширяет объем рабочего пространства Надувные конструкции в сложенном положении обладают хорошими массогабаритными характеристиками, что является преимуществом при выведении их на орбиту существующими и перспективными ракетами-носителями, а также транспортировке к месту старта железнодорожным и авиационным транспортом. В разложенном состоянии рабочий объем модуля для МКС достигает 100 кубометров. В дальнейшем на основе этой конструкции могут быть созданы жилые и складские модули объемом свыше 250 кубометров для орбитальных баз и межпланетных орбитальных кораблей.космонавтов на орбите.
sbb
Старожил форума
29.05.2016 18:53
Знакомый (русский) показывал фотку своего сына с девушкой (американкой). Оба улыбаются. Почему то неестественной мне показалась его улыбка)))
Я даже сам себе, когда пытаюсь лыбу состроить на фотке, ну дурак дураком))))
И че раздули?
Егор-ка
Старожил форума
29.05.2016 19:26
А я сам себе всегда улыбаюсь. Постоянно. Проснусь к зеркалу подойду и улыбаюсь, получаю массу положительных эмоций, глядя на себя в зеркало, позитива на весь день хватает. В машину сел музон врубил, пою и улыбаюсь. На светофоре особенно прикольно. Короче, дурному не скучно и самОму. Ну а если конфликтная ситуация возникает, ну там в очереди в магазине, да где бы то ни было, тут уж обязательно лыбиться надо. Оппонент смотрит на меня и нифига не понимает что я не ищу конфликта, он мне не нужен. Ну а если так и не поймёт то что с дурня взять то? Вот это у нас все чётко понимают. Улыбайтесь чаще, народ, и всё хорошо будет. И день свой начинайте с мысли ВСЁ ХОРОШО И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
Всем позитива!
Егор-ка
Старожил форума
29.05.2016 19:31
Не космонавт я конечно, так просто мимо проходил. Но позитива всем желаю!
В МАИ не учился
Старожил форума
29.05.2016 19:56
Почему не улыбнулся русский космонавт...

Его вид соответствует внутреннему состоянию.

"Он четок, собран, напряжен
И не лезет на рожон"
(c) В.Высоцкий

Цитата, конечно, вырвана из контекста песни, но суть одна - "четок, собран...".

С чего вдруг он должен что-то изображать на своем лице? Если называть вещи своими именами, то фальшивить.

Повторюсь - молодец. Достойно выглядит, как русский космонавт. Так держать!
Сергей DKBF
Старожил форума
29.05.2016 20:07
Животные показывают свои зубы для устрашения противника, вот эти двое и оскалились, мол мы такииииеее. Человек тоже жЫвотное
http://oskemen.info/uploads/po ...

А русский добродушный, до поры конечно.
Submarine
Старожил форума
29.05.2016 20:32
вот эти двое и оскалились

Интересное восприятие обычной улыбки. Прямо психологический тест.))
" Погуглите " фото - Экипаж КК " Союз ТМА-21 " ( " Юрий Гагарин " , Роналд Гаран, Александр Самокутяев, Андрей Борисенко.
Кстати, Кристофер Хэдфилд тоже сдержанно улыбается на фото. Наверное, это свойственно людям северных стран.))
Немецкий Русский
Старожил форума
29.05.2016 21:43
Сергей DKBF, В МАИ не учился.
Ну как к этой вышей фото,
http://oskemen.info/uploads/po ...
Сергей, не вспомнить вновь Владимира Семёновича?

Улыбнёмся же волчьей ухмылкой врагу,
псам ещё не намылены холки.....

Вот у смерти, здоровый, широкий оскал,
И красивые, крепкие зубы

Submarine, а почему северных? Неужели потому, что полюс ближе? Или может быть там где-то рядом с магнитом и географическим есть ещё полюс серьёзности и собранности?
Flanker2724
Старожил форума
30.05.2016 00:17
..и пришёл понедельник...
https://www.youtube.com/watch? ...
corsair75
Старожил форума
30.05.2016 05:14
Luray:

Про искренность итд пизд..ть не надо, это все ваши деревенские стереотипы о западном мире.


По мне так лучше фальшивые улыбки обслуги на Западе, чем искренняя ненависть нашей...
В МАИ не учился
Старожил форума
30.05.2016 08:31
corsair75: По мне так лучше фальшивые улыбки обслуги на Западе, чем искренняя ненависть нашей...

А причем тут это? Он же космонавт, а не "обслуга"))

corsair75
Старожил форума
30.05.2016 08:47
В МАИ не учился:

corsair75: По мне так лучше фальшивые улыбки обслуги на Западе, чем искренняя ненависть нашей...

А причем тут это? Он же космонавт, а не "обслуга"))


К "Немецкий Русский", "Luray" и пр. у Вас таких вопросов нет ?!
Pax_Miks
Старожил форума
30.05.2016 08:52
Submarine:
Наверное, это свойственно людям северных стран.))

Ну или адептам восточных философий. Дима - заядлый каратист, и сложно представить чтобы он без особого повода лыбу давил, учение учит всегда сдерживать эмоции. Вот чего улыбаться перед началом сложной и ответственной работы? Это же не перед поездкой на шашлыки...
Это если писать по понедельничному. По пятничному ничего в голову остроумного не пришло, хотя фото вышло действительно немного комичное.
Кошка Шредингера
Старожил форума
30.05.2016 10:35
так примета плохая фоткаться перед вылетом, а амеры то и не в курсе, вот и лыбятся
Pop
Старожил форума
30.05.2016 11:58
По мне так лучше фальшивые улыбки обслуги на Западе, чем искренняя ненависть нашей...

До искренней ненависти наших ещё нужно суметь довести.
А вот натянутая до судорог "их" улыбка, как-то всегда сразу напрягает. Всегда хочется с такой же мимикой послать на...
Submarine
Старожил форума
30.05.2016 12:33
Вот чего улыбаться перед началом сложной и ответственной работы?


А почему никто не вспомнит улыбку Юрия Гагарина?


фото вышло действительно немного комичное

Это - да.))
Submarine
Старожил форума
30.05.2016 12:39
"их" улыбка, как-то всегда сразу напрягает


Улыбайтесь чаще!)) Работайте над собой.))
Pop
Старожил форума
30.05.2016 12:46
Submarine,
Нет уж, увольте.
Улыбаться до судорог - это только для "них".
Я если улыбаюсь, то только искренне. :)
Submarine
Старожил форума
30.05.2016 12:52
Нет уж, увольте.

Ну можете не улыбаться. Тоже неплохо.)) Вот так посмотришь на серьёзное лицо, и сразу понимаешь, с кем имеешь дело.)))
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
30.05.2016 13:11
Stupid people laugh immoderately and without any reason.
Кошка Шредингера
Старожил форума
30.05.2016 13:23
натянутые улыбки выглядят ужасно.. как если бы натягивать сову на глобус ))))
corsair75
Старожил форума
30.05.2016 13:39
"Наблюдая комедию жизни следует вежливо заблуждаться вместе со всеми."
ёпрст
Старожил форума
30.05.2016 14:01
Кто занимался фотографией, тот знает как сложно выбрать нормальный кадр, потому что это миг. Снимая "очередью" прекрасно видно всю комичность мимики и глаз, весь переход от неулыбанья к улыбанью. Из "очереди" можно выбрать более-менее подходящий кадр, а вот если снимаешь одиночными, то посложнее, особенно если это группа, поэтому и просишь улыбнуться и застыть, сделать чииз по ихнему. Я тоже считаю, что улыбаться надо сердцем, а не губами. Разглядеть доброжелательность и открытость можно и без оскала. Посмотрите групповые снимки начала того века! Каждый индивидуален, на каждого хочется смотреть!
Pax_Miks
Старожил форума
30.05.2016 14:06
Submarine:

Вот чего улыбаться перед началом сложной и ответственной работы?


А почему никто не вспомнит улыбку Юрия Гагарина?

Ну все же они слетали. Иностранные коллеги ничего не сломали и не начудили, раз не было пожаров, наводнений и разгерметизаций. Вернулись обратно. Значит командир отработал на "пять", и не зря столь серьезно выглядел перед полетом на фоне этих счастливых балбесов.

А улыбка Гагарина была его врожденно-фирменным достоинством. Это был даже один из пунктов, который учли при выборе космонавта №1, плюсик ему поставили.
Но не у всех такая приятная. У Гагарина да, была приятная, у Янковского например вышеприцепленного тоже обаятельная. А у меня например не такая, обычная. Бывает кстати еще и неприятная улыбка. А Кондратьев - взял да не улыбнулся. Имел право.
Немецкий Русский
Старожил форума
30.05.2016 20:51
К форуму:
Про улыбку хотелось бы напомнить народу, (сужу по себе), что у нас автоматически возникает улюбка на лице при встрече с детьми. Причём с любыми, а не только с близкими. Предполагаю, что тот-же инстинкт, если его не задушить в человеке безрадостной тяжёлой жизнью, предполагает улыбку просто встречному человеку. Конечно если этих встречных тысячи и миллионы, как в мегаполисах, то такой инстинкт вероятно ослабевает, но вечером в полупустом вагоне метро оживает.
Кроме того я думаю следует различать профессиональную улыбку, скажем продавца, врача, официанта, стюардессы, от улыбки бескорыстной, о которой, как мне кажется, мы здесь говорим. Пусть профессионалы смотрят на нас приветливо, нам от этого только лучше, и не стоит их упрекать в елейности или неестественности, пусть улюбаются кто как может, и у кого как получается.
Чтобы открыто улюбаться встречным людям нужно не иметь страха, не резонировать, не иметь чувства собственной недостаточности или избыточности, нужно быть умным и добрым человеком.
Улыбайтесь, и Вам будет лучше.

Исключительно To corsair75 без прочих:
Предполагаю, что у Вас есть жгучее желание поотвечать на вопросы? К сажалению у меня к Вам вопросов пока нет, но если вопросы появятся и я сочту именно Вас подходящим к вопросу мудрецом, непременно задам.
Я сейчас я Вам просто улыбаюсь.
Кошка Шредингера
Старожил форума
30.05.2016 21:19
Я сейчас я Вам просто улыбаюсь.


а Вы уверены, что ваша улыбка ему нужна??
Немецкий Русский
Старожил форума
30.05.2016 22:37
Кошка Шредингера:

Я уверен, что такая уверенность мне не нужна, но не уверен, что Вам нужен ответ на Ваш вопрос. :-)
corsair75
Старожил форума
30.05.2016 22:51
-Откройте милиция!
-Че надо.
-Поговорить.
-А сколько вас там?
-Двое.
-Ну вот и поговорите!
:)))
Водилка
Старожил форума
31.05.2016 07:54
А где господин Фланкер? Мне так нравится его читать!)))))))))
За Усатого
Старожил форума
31.05.2016 07:57
Почему русские редко улыбаются

На Западе многие знают, что в России не принято улыбаться незнакомцам. Оказывается, серьезность лица русского человека имеет свое объяснение

https://lenta.ru/articles/2016 ...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
31.05.2016 09:12
Водилка:

А где господин Фланкер? Мне так нравится его читать!)))))))))

Видимо в огороде:-)
Flanker2724
Старожил форума
31.05.2016 11:16
То Командир батареи тяжёлых пистолетов:
Водилка:
А где господин Фланкер? Мне так нравится его читать!)))))))))

Видимо в огороде:-)

Могу на огороде.. Могу на границе(рассейского лесча не пущщаю на сопредельную территорию..)..Щас готовлю к 10.06 плавсредство..работаю и лыбу давлю вас всех вспоминаючи...!!)))

123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru