Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Трансаэро всё?

13 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..636465..126127

максим-95
Старожил форума
11.10.2015 22:01
Бесплатно....То есть заправка/обслуживание и т.п. -за свои????Ничего не понимаю...
KAW.
Старожил форума
11.10.2015 22:04
горын:
То есть "Я" - ТЗК на ДВ, которому перевозчик задолжал за пару эшелонов керосина,
после объявления приговора о банкротстве ДОЛЖЕН продолжать заправлять его нахаляву?
Нет слов....
11/10/2015 [19:52:50]

Есть такие слова!
"джентельмен обязан скрупулёзно оплачивать только мелкие счета. Крупные же счета джентальмен может не оплачивать без малейшего ущерба для фамильной чести" (с)
Rener
Старожил форума
11.10.2015 22:06
Дядя, "бесплатного" ничего нет, есть новаторские схемы с использованием FIM и одновременной постановкой в лист ожидания, перегонялками пассажиров svo-vko-svo, откровенными издевательствами над инвалидами и т.п. Опасная игра...
горын
Старожил форума
11.10.2015 23:49
2Rener:


Если нет никакого профита от Государства и это Государство не твой хозяин, то отгружая эшелоны в долг- творили глупость, но ведь это не так?

Всё должно иметь разумные пределы.
Тут другая закавыка. Не буду тратить время на поиски, но в ютубе есть журналисткое исследование-расследование. Там интервьюировались несколько директоров аэропортов. Много разных вопросов, но один врезался в память: перевозчик задолжал - вытряхивай как можешь, но ТОЛЬКО ПОСМЕЙ ТОРМОЗНУТЬ РЕГУЛЯРКУ! Мало не покажется...


есть новаторские схемы с использованием FIM и одновременной постановкой в лист ожидания

И что в нём "новаторского"? Принят МГА в 1982г, если не раньше.
http://www.bestpravo.ru/sssr/g ...
Ладно бы на электронный FIM указали. Да и ему уже лет десять.
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 00:03
Не совсем понимаю защитников тсо.если по вашему там все, как тут выразились козырно, то почему плешаковы сдали компанию без боя, а сеичас машут кулаками после драки?все эти писульки в твтиттере, петиции прызыденту.покажите отчетность что все нормально долгов нет.и пусть это подтвердят партнеры в россии и за рубежом.и летайте на здоровье.
Впрочем платить как всегда будем все мы.ак наверняка денег попросят за развоз паксов тсо.им дадут.из нашего естественно кармана.плешаковы вряд ли платить будут.
Кстати если банкротить тсо, у них ведь все в аренде даже ангары а дмд, внк.то есть денег не получишь все равно.так?
Stamp
Старожил форума
12.10.2015 00:25
Rener:

Stamp,
А не приходило в голову, что Государство и создается, в том числе и для защиты граждан? Сотни тысяч далеко не богатых людей купили пакетный тур с перевозкой ТСО, оплатили , возможно, единственный в своей жизни тур за рубеж-их можно кинуть? Чем они хуже пассажиров в Анадырь?



Государство создаётся не для того, чтобы покрывать высокопоставленных коррумпированных распильщиков, откатчиков, раздербанщиков, воров и одновременно бездарей. Почему каких-то бездельников и дармоедов, которые явно не стояли у станка и не пахали за плугом (которых кинули такие же уроды, только побогаче) во всякие Шарм Эль Шейхи должны теперь возить за счёт госбюджета, а значит, за счёт налогоплательщиков и, получается, за мой собственный счёт? Какого хрена??
Москвич
Старожил форума
12.10.2015 01:57
Stamp, вы член КПРФ или просто жизнь не удалась?
Типыч
Старожил форума
12.10.2015 05:44
А тем временем: https://news.mail.ru/economics ...
Holiday
Старожил форума
12.10.2015 07:27
А как БГ мог договориться с Ореном на 777 если Орен отдает свои 777 в ноябре? Или уже не отдаёт?
VSChe
Старожил форума
12.10.2015 08:12
Москвич, вы конечно типичный мещанин с фашиствующим уклоном. И вам ясен пень этого не понять.
Но Stamp понятно по каким соображениям расстраивается. Ведь есть такое понятие как социальная справедливость. На западе тоже знают такой термин, но там еще знают такую штуку как набившее оскомину выражение "ничего личного, этого все лишь рынок". Поэтому свое понятие справделивости они уже давно забили себе глубоко....

И таки да, богатые богатеют, бедные беднеют. И элиты будут забоотиться о себе подобных. Вообщем все как дедушка Маркс и описал в своих работах.
Поэтому возмущение Stamp понятно, я даже с ним солидарен. Но увы и ах, у нас капитализм, причем такой капитализм, совсем дикий.
Worker
Старожил форума
12.10.2015 08:53
bezumnii-aviator
Вы реально верите, что после того что произошло и даже если они отчитаются что все было тип топ у них пойдут дела в гору? Пассажиру будут доверять, банки и другие контрагенты?

Можно конечно много раз обсасывать эту тему, но никто толком не знает, как все было на самом деле и могло быть. Есть факт, компания закрывается, на улице остается 11 тысяч человек, непонятна судьба пассажиров и как заявил уже Савельев дешевых билетов не будет.
Все это очень печально.
sim139
Старожил форума
12.10.2015 10:12
Во всем мире есть цивилизованные процедуры банкротства и многие крупнейшие компании нн прошли (американские).
Плешаковы "заигрались" в свое могущество и защиту от любых (в том числе и экономических) законов. Провал коммерческой политики лежит на плечах самого Плешакова, т.к. он так и не смог стать "мудрым" коммерсантом и разогнал всю предыдущую команду, набрав в качестве "коммерческого" блока людей, которые были просто неспособны ни к этой работе , ни к защите своей позиции - безмолвная толпа.
Но передавать процедуру "банкротства" в руки основного конкурента - да, это по российски. Все под контроль семье.
Амбиции Плешаковых позволяют сказать, что где-то они еще появятся, но это уже не будет ренессанс Трансаэро.
Assa1974
Старожил форума
12.10.2015 11:01
ни к защите своей позиции - безмолвная толпа. Именно так, потому что, это парень давно уже был в "КОСМОСЕ", а голубого цвета "Бентли", только добавила карбиду.
Hannibal Lecter
Старожил форума
12.10.2015 11:12
"Нельзя повторять ошибок, нельзя заигрываться"

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев о кризисе вокруг "Трансаэро"

http://www.kommersant.ru/doc/2 ...
neantichrist
Старожил форума
12.10.2015 12:24
sim139:

Во всем мире есть цивилизованные процедуры банкротства ....12/10/2015 [10:12:24]

глубоко не знаю, но говорят, что Закон по этой части у нас нормальный. Только банкроть... Или банкроться.
В связи с тем, что фактически ТСО банкротят, но "под одеялом", без сообщения точных цифирь - а сколько АФЛ и др. перевозчики пассажиров ТСО, контрагенты и пр кредиторы получают (или получат) от госмашинки за "это" и за "то", очевидна специально созданная регулятором "мутная вода", в которой "ловить рыбу" или "скрывацца от ..." - одно удовольствие.

Другими словами, во время деятельности ТСО регулятор не следил за соблюдением правил конкуренции и пр. Т.е. - законодательство есть, но ...
Фактически эта традиция "сособого отношения" к ТСО и к применению Законов РФ в отношении деятельности ТСО продолжена и во время банкротства.
Живут же некоторые...

bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 13:06
Верить или нет это дело контрагентов.но если у вас все в ажуре и банкротство это дело рук конкурента почему бы и не показать это?а не пысать в твиттер?
http://www.rbc.ru/business/12/ ...
Тут савельев обещает взять 6000 чел из тсо.видимо не афл а в группу афл.
Worker
Старожил форума
12.10.2015 13:16
Ну обещать не значит жениться.

Но с учетом, что АФЛ собирается брать 30-35 ВС ТСО, то ему нужно будет под такое количество ВС не более 3500-4000 человек. Подождем решения, кого и сколько будут брать, а еще решение Росавиации по вопросу внеплановой проверки.
Hannibal Lecter
Старожил форума
12.10.2015 13:23
Marmus
Старожил форума
12.10.2015 13:42
Пул менее значимых кредиторов (44% от ощего объема задолженности) собирается спасать ТСО.
http://www.tourdom.ru/news/kre ...
Более десятка банков-кредиторов «Трансаэро» сделали свой ход в ответ на противоречащую их интересам политику авиакомпании «Аэрофлот», которая сейчас занимается оперативным управлением проблемного перевозчика. На днях часть кредиторов договорилась между собой о создании специального комитета по спасению «Трансаэро», о проведении независимого финансового аудита проблемного перевозчика и даже о введении моратория на подачу к нему судебных исков со своей стороны, сообщают СМИ.

В данный пул вошли «Московский кредитный банк», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», «МТС-банк», «Московский индустриальный банк», «Абсолют», Банк БФА, «ФК Открытие», «Международный финансовый клуб» (МФК), «Внешпромбанк», «ЮниКредит», «Еврофинанс Моснарбанк». Все вместе они предоставили авиакомпании около 56 млрд рублей (что составляет более 44% от общего объема задолженности перевозчика перед всеми банками). В случае банкротства «Трансаэро» их совокупный капитал сократится на 90 млрд рублей, говорится в письме от имени данных банков к премьер-министру Дмитрию Медведеву (оно было отправлено в начале месяца). Банки настаивают на проверке всех действий, которые были предприняты с начала сентября «Аэрофлотом» для сохранения компании, передает РБК. И если результаты проверки их не устроят, банки заявляют о намерении подать коллективный иск к нацперевозчику.
Rener
Старожил форума
12.10.2015 13:48
---И если результаты проверки их не устроят, банки заявляют о намерении подать коллективный иск к нацперевозчику---

Много интересного всплывет, кино только начинается, пора эффективным манагерам su в лондон билеты покупать
Marmus
Старожил форума
12.10.2015 13:55
Rener:

---И если результаты проверки их не устроят, банки заявляют о намерении подать коллективный иск к нацперевозчику---

Много интересного всплывет, кино только начинается, пора эффективным манагерам su в лондон билеты покупать

Ничего нового уже точно не всплывет, а если вдруг и всплывет, Вам точно не расскажут....
Marmus
Старожил форума
12.10.2015 13:58
Ничего нового - читай - сенсационного/неожиданного/неукладывающегося в голове/невозможного для восприятия..
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 14:11
Хороша политика вместо того что бы припереть маму олю с сакраментальным вопросом:где деньги зин?, они пытаются проверить аэрофлот.может маман с ними договорилась?
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 14:11
А какие борта афл може взять?а 320 и 777 разве только можнт 737 нг
Stamp
Старожил форума
12.10.2015 14:50
Красноречивые графики http://expert.ru/expert/2015/4 ...
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 14:59
Во первых статья кое где неправду говорит.деньги за билеты после 15 декабря вернут.во вторых интересно получается.во всем виновато государство, ро при этом оно должно прям таки обязано дать деньги хорошим бизнесменам у которых денег нет.вообще похоже на заказную статью для нагнетания паники.особенно начало.
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 15:00
А то что мами бизнесмены эту пирамиду построили это так мелочи.
Alex Skyboy
Старожил форума
12.10.2015 15:16
вот читаю я 64 страницы по теме и думаю, мне одному по барабану это ТСО?
Да, последние лет 5 не летал ими и не собирался, есть куда приземлённые АК и не с женщинами во главе :)
Alex Skyboy
Старожил форума
12.10.2015 15:21
вот читаю я 64 страницы по теме и думаю, мне одному по барабану это ТСО?
Да, последние лет 5 не летал ими и не собирался, есть куда приземлённые АК и не с женщинами во главе :)
Marmus
Старожил форума
12.10.2015 15:23
bezumnii-aviator:

Во первых статья кое где неправду говорит.деньги за билеты после 15 декабря вернут.

C возвратами все гораздо сложнее, поверьте. Более или менее без проблем возвращают тем, кто купил на сайте ТСО. Все. С остальными - пациент скорее мертв..
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 15:31
Но в статье никаких оговорок нет.пишут прямо денег не вернут никому.
крупнейшего авиаперевозчика страны-ложь номер раз один из, но не крупнейший.
Билеты со сроком вылета после 15 декабря придется сдать («Аэрофлот» заявил, что после этой даты возить никого из пассажиров «Трансаэро» уже не будет) и, судя по всему, без возврата уплаченных денег или с правом требования долга при банкротстве-ложь номер два.деньги , ту или иную часть возвращают.да и право возврата денег по суду у вас никто отбрать не может. В целом из таких мелких переврушек и плача что как же так банкротить такую большую компанию и склалыааетсч ощущение заказной статьи, для шантажа.
pulkovostaff
Старожил форума
12.10.2015 15:37
Вот мне интересно, когда наше в Вами государство, начнет нормально работать, а не тушить такие "пожары" за счет бюджета или других компаний. Это все мне напоминает ситуации с обманутыми дольщиками или с теми кто брал валютные кредиты. Я конечно не спорю, что это по русски - шапку по кругу пустить. Но когда за все будут отвечать те кто это допустил.
jet cucuruza
Старожил форума
12.10.2015 15:50
Добрый день.
Читаю тему и вижу, что собрались здесь самые крупные профессионалы экономики, политики, бизнеса и т.д. Не надо сориться. И так понятно, что кто-то украл, кто-то на лапу взял, кто-то сверху за всем этим наблюдал. Давайте жить дружно - плохо от "Трансаэро все" будет всем простым труженикам гражданской авиационной отрасли (топы к ним не относятся).
И применение "умных" авиационных аббревиатур и сокращений не говорит о высокой компетенции их употребивших.
Всегда с Тобой
Старожил форума
12.10.2015 16:15
Alex Skyboy:

вот читаю я 64 страницы по теме и думаю, мне одному по барабану это ТСО?
Да, последние лет 5 не летал ими и не собирался, есть куда приземлённые АК и не с женщинами во главе


да в общем то абсолютному большинству населения страны РФ это ТСО - по барабану, ну в конце концов что такое несколько тысяч безработных в больше чем 12 миллионной Москве? Плевок в большом пруду.
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 16:16
Кто с тсо, что у вас слышно?
Hannibal Lecter
Старожил форума
12.10.2015 16:19
Любой бизнесмен знает, что чем больше сумма долгов и привлечённых кредитов, тем проще украсть и растворить своё воровство в ворохе документации. Если долг в 250 млрд. рублей, что по старому курсу примерно 8 млрд. долларов, то процентов 20 как минимум явно пошло не на развитие компании и закупку новых самолётов, а это, как ни крути - полтора лярда зелени. И лежат они сейчас тихо мирно в каймановых и виргинских банках...
bezumnii-aviator
Старожил форума
12.10.2015 16:20
Пруд маленький так как авиационный мир тесен.потому и волнуются что тпджика с рынка не коснется, а вот пилотов стюардесс и итп с других компаний в первую очередь.
Всегда с Тобой
Старожил форума
12.10.2015 16:30
летать скоро будет некому и не на что, так что авиационный мир ужмётся ещё сильнее и без ТСО
АТИ
Старожил форума
12.10.2015 16:39
Забавно, что Росавиация прям сразу нашла кучу нарушений и приостанавливает сертификат. А до этого все было окей годами...фу.
FL410
Старожил форума
12.10.2015 16:43
АТИ: "...Забавно, что Росавиация прям сразу нашла кучу нарушений и приостанавливает сертификат..."

Уже нашла и уже приостанавливает?
Откуда дровишки?
DURADEX
Старожил форума
12.10.2015 16:50
FL410:

Уже нашла и уже приостанавливает?
Откуда дровишки?

http://www.aex.ru/news/2015/10 ...
neantichrist
Старожил форума
12.10.2015 16:58
pulkovostaff:
Вот мне интересно, когда наше в Вами государство, начнет нормально работать, ...12/10/2015 [15:37:23]

Вы это, берегите себя... Такой вопрос если начать задавать (даже не вслух) ип...ся можно. :(

В Красавиа в СД сидел емнип представитель госмашинки на 51 % акций, когда кинулись имущество банкрота смотреть - оказалось что как-то все карманы Красавиа хитро вывернуты.
Короче, 2 брата оказались значительно умнее, чем представитель 51% акций. Что ни говори, одна голова хорошо, а 3 головы в 3 раза лучше...
АТИ
Старожил форума
12.10.2015 17:34
FL410: Уже нашла и уже приостанавливает?
Откуда дровишки?

//////////

Из лесу вестимо
http://www.aex.ru/news/2015/10 ...
Alex Skyboy
Старожил форума
12.10.2015 17:38
2 Всегда с Тобой:

да в общем то абсолютному большинству населения страны РФ это ТСО - по барабану, ну в конце концов что такое несколько тысяч безработных в больше чем 12 миллионной Москве? Плевок в большом пруду.


в 2014-2015 году сократили не менее 7000 человек на ВАЗ и УАЗ и других ГАЗ и ничего, по барабану было всем включая и сотрудникам ТСО.
И в отличии от пилотов ТСО, там устроиться в Тойота не получится :)
Abyrvalg
Старожил форума
12.10.2015 20:24
МИР РК: рейсы «Трансаэро» буду заменены на «Аэрофлот»

http://www.zakon.kz/4748343-mi ...
FL410
Старожил форума
12.10.2015 22:02
АТИ: "...Из лесу вестимо..."

Да, спасибо, прочитал.
Завтра, мэй би, узнаем официальную формулировку, а пока так:

"...в связи с ухудшением основных производственных показателей, влияющих на безопасность полетов..."

и чуть ниже:

"...по результатам проверки проблем с безопасностью полетов не обнаружено..."
Karlsonchik
Старожил форума
12.10.2015 22:08
А еще чуть ранее назад , Савельев "не исключил возможности, что Росавиация после внеплановой проверки приостановит действие сертификата «Трансаэро» и полностью остановит ее полеты. "

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/ ...
И потом под вечер - дровишки из лесу...
Сдается " картина - маслом".
Alex Skyboy
Старожил форума
12.10.2015 22:27
Карлсон, ссылки правильно следующий раз постите
http://www.rbc.ru/business/12/ ...
Karlsonchik
Старожил форума
12.10.2015 22:32
Спасибо ... Извиняюсь.
Хотел акцентировать внимание именно на этом совпадении и хапнул лишнюю инфу со статьи , там и ссылку зацепило.
А Ваша правильная на всю беседу с господином С...
SvMMK
Старожил форума
12.10.2015 23:01
neantichrist, может все-таки речь была о "КрасЭйр", а то "КрасАвиа" вроде как до сих пор работает.
1..636465..126127




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru