Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Открытое письмо.

 ↓ ВНИЗ

12..1819

MADDOG
Старожил форума
08.06.2011 22:55
Русич:
MADDOG просто "обиженный" лётчик, повидал я таких. Прикрываться семьёй и пенсией легко, однако лётное барахло получал и пайку регулярно жрал и ничего, продолжал летать. Сам-то наверное боролся с командирами в курилке и туалете, а теперь крылья выросли.

Батенька, экий Вы одарённый, однако... Причём тут лётное барахло и пайка? Вы бы предпочитали, чтобы лётчики голыми и голодными летали? Что-то эти фразы мне напоминают бессильную жалкую злость аэродромных наземных прапоров в замызганных чёрных куртках. Да и ход мысли такой же загадочный, ПТУ-шный. Что означает "барахло получал, жрал и продолжал летать"? О чём Вы, любезный? Ваша мысль на русский язык как-то переводится? А что, в таком случае, надо было делать? НЕ жрать, НЕ получать и летать? Или даже и НЕ летать? Да и с сортиром как-то непонятно. У одного крикуна тут уже проскакивала туалетная тема. И Вы туда же? Что же Вас всех туда так тянет? Прям эпидемия какая-то. Или просто хочется кому-нибудь беспричинную гадость сказать? Дык Вы, вроде мужик, а не бабка у подъезда на лавочке. Или нет?
За крылья мои не переживайте. С ними всё в порядке. Выросли они не теперь, а уже давно. И до сих пор не отсохли.
Вам, как особо одарённому, напомню, что какую бы дичь Вы тут не написали, мне это фиолетово. Где, как и в каком месте я боролся с командирами, разрешаю Вам фантазировать, даже в более широких масштабах, выходящих за границы кабинки так любимого Вами туалета.
комдв
Старожил форума
08.06.2011 23:32
MADDOG не обращай внимания. Все правильно ты пишешь. Сулим пиарист, а сулимолюбители-балаболы.
zl-day
Старожил форума
09.06.2011 01:04
По поводу публикации в МК "Коррупцию в армии официально приказали скрывать"
http://www.mk.ru/politics/arti ...

Что, если внимательно почитать телеграмму, без эмоциональных комментариев автора материала, журналистки "МК", Ольги Божьевой?
Может не так всё плохо написано? (наверно можно было бы и лучше сформулировать, может быть меньше вопросов возникло, но они всё равно бы возникли, как не напиши):
http://zl-day.livejournal.com/ ...
MADDOG
Старожил форума
09.06.2011 03:15
Почитал внимательно. Эмоции схожие с журналисткой. По пояс деревянная военная телега, сляпанная знакомым до боли стилем.
Пункт 1. Очень интересно знать, в каком кабинете штаба подразумевается поставить этот телефон. Полагаю, что в "горячем цеху" у замполитов. В таком случае, очередь желающих звякнуть, увидеть не удастся. Лучше поставить его на жилой территории в авиагородке, в районе пивного ларька. Полковнику в штабе ВВС, назначенному в наряд на анти-коррупционный телефон, будет не скучно.
Пункт 2. Забыли дописать фразу "недоверие к прокуратуре, ФСБ, контрикам и правительству". И не уточнили, куда всё-таки лучше обращаться, чтоб дело не замяли, в Страсбургский суд или прямо к богу?
Пункт 3. Браво, полковник! Лобовая броня в соответствии с лучшими традициями армии. Опоздал из увольнения, в следующую неделю в увольнение не идёт никто. Старшина нашёл в казарме бычок - рота, ПОЖАР!, кровати на выход и бегом всей ротой хоронить бычок за околицей. КоллективизЬм развивает личность!
Пункт 4. Видимо, до выпуска этой РАКЕТЫ, подобные действия из пункта 4 считались аморальными.
Пункт 5. Шикарный пункт. Раньше обязали бы выпускать боевой листок. Очень любопытно знать, каким методом передовой командир с помощью моей зарплаты будет повышать боевую готовность части?
Пункт 6. Товарищ полковник, по всей видимости, намерен объявить об обнаруженной липецкой коррупции на Марсе. Потому как он опоздал и на планете Земля об этом уже все знают.
Пункт 7. Не забыть записать в протокол, что все проголосовали единогласно.
Пункт 8. К 15:00 8 июля 2011 года во всех частях и подразделениях коррупция побеждена, что заверяется докладом, подписью и гербовой печатью. Личный состав сплочён, профилактика проведена, негодяи заклеймены позором на офицерских собраниях в присутствии жён. Решения правительства и партии одоБРЯМ!
34757
Старожил форума
09.06.2011 09:43
2 MADDOG:

Уважаемый, эту телеграмму писал, наверняка, какой нибудь "подполковник" из "службы войск". И писал он ее по принципу: необходимо "объять необъятное". А так как у нас генералитет, дающий указания писать подобные телеграммы, не обладает высоким интеллектом, то вот так этот исполнитель и пишет - чтоб генералу было понятно. Он же, этот исполнитель не дурак, он видит, что генералу не нужен конкретный результат в борьбе с коррупцией, генералу нужно просто "прореагировать". Вот "подполковник" и пишет без ума и сердца.
zevs
Старожил форума
09.06.2011 13:59
To MADDOG:
1."Господа дезертиры" - это не те, кто открыто ушел из армии по любой из причин, а тот кто подло продолжал служить ненавидя эту армию, эту "систему". Именно из таких с виду приличных, а в душе гнилых и создаются пятые колонны. Именно такие предали в начале 90-х Великую страну, без колебания нарушив присягу.
2."Стукачи" - это те, кто втихаря нашептывает командиру (прочти на досуге училищный курс "Партполит работы"). А тот кто в открытую высказал свое мнение (в т.ч. Сулим)- честный, заслуживающий уважение офицер, хотя, может быть, немного наивный.
3. А за "прапоров в замызганных куртках" тебе по сопатке бы надавать, крылатый ты наш.
MADDOG
Старожил форума
09.06.2011 16:11
Уххх! Как вы меня сделали! Я аж съёжился. Но предлагаю вам отойти от обсуждения моей гнусной персоны и написать коллективную жалобу. Вы же причисляете себя к отряду НАСТОЯЩИХ? Рубаните правду-матку, напишите куда следует. Вы ведь знаете куда и как, являясь образцовыми кристально чистыми гражданами, всю жизнь боровшимися с коррупцией, но так и не понятыми.
Напишите: "Мы утверждаем, что армия населена хомячками в количестве 149 тысяч 998 штук. Прекратите это безобразие!" (подпись неразборчива)
Можете добавить: "Требуем восстановления Великой страны и талонов на масло"
К вам прислушаются.
Ант
Старожил форума
09.06.2011 16:31
MADDOG:

Уххх! Как вы меня сделали! Я аж съёжился. Но предлагаю вам отойти от обсуждения моей гнусной персоны и написать коллективную жалобу.

Тебя сделали мама и папа. А персону свою ты сам на позорище выставил.
MADDOG
Старожил форума
09.06.2011 17:34
Очередной тяф-тяф?
Я, видимо, так и не дождусь ответа на свой трижды заданный вопрос, на который балаболы упорно не желают отвечать.
Персоны, активно и агрессивно доказывающие мне, что я и все ныне служащие офицеры "терпилы и хомячки", и соответственно, персоны приравнивающие себя к правдалюбам и борцам за истину, всё-таки категорически не хотят опубликовать свои подвиги по борьбе с коррупцией и взяточничеством.
Четвёртый раз спрашиваю. Что именно ЛИЧНО ВЫ сделали? Что Сулим прав, это мы уже разобрались. Но вы-то, какое к его поступку отношение имеете? Чем ВЫ лучше меня и остальных 150 тысяч хомячков? Что-то я ВАШИХ лиц по телевизору не видел. И в ЖЖ не встречал.
Ант
Старожил форума
09.06.2011 18:11
2 MADDOG:
Ничем я не лучше. Но фекалиями Сулима не поливаю, как вы. И техников тоже - это просто свинство!
MADDOG
Старожил форума
09.06.2011 18:55
Что и требовалось доказать. http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
MADDOG
Старожил форума
09.06.2011 19:02
И к слову, ни об инженерах, ни о техниках, я и словом не обмолвился. Не надо выдавать желаемое за действительное. Речь шла о прапорах. И эту тему лучше не шевелить, чтоб не возникла ещё одна такая ветка.
zevs
Старожил форума
09.06.2011 19:19
To MADDOG: Уххх! Как вы меня сделали!
Я тебя не "делал", а только высказывал свое мнение о поступке лейтенанта. И на персоналии не выходил-бы, не тронь ты уважаемых мною людей "в замызганных куртках". Извинись перед ними если имеешь честь!
Что я сделал, уйдя в запас в 1976 году? Занимался транспортной работой в Югославии в 2002г (Босния и Македония). Растил детей на гражданскую зарплату. Большего, извини, не смог.
После ухода в запас оружия в руках не имел, защищал Великую страну только своим словом. Как теперь пытается это сделать лейтенант.
V.G.
Старожил форума
09.06.2011 20:16
MADDOG:
И к слову, ни об инженерах, ни о техниках, я и словом не обмолвился...

мог бы и обмолвится ....
- а то все как на строевом смотре- товарищи офицеры, прапорщики и техники:)))
skydog
Старожил форума
10.06.2011 02:37
.khjgfcx
skydog
Старожил форума
10.06.2011 02:40
Прошу прощения господа.Не там отметился.
Levchyk
Старожил форума
17.06.2011 11:14
Уважаемые Форумчане.
Продолжени со стр. 10 форума за 26.05.11

Спасибо Всем, кто высказал свою позицию и отношение к руководству 4ЦБП и ПЛС.
Прошло уже больше месяца с момента обращение летчика 3 аэ ФБА, летающего на самолете
Су-24.

Какие результаты расследования?
Где выводы комисий?

Кто с руководства Центра по собственной инициативе написал рапорт об увольнении за дискредитацию звания офицера, звания военного летчика, за нарушение воинской присяги?

Можно ли таким офицерам доверять управление боевой частью?

КАКАЯ ПОЗИЦИЯ 60 ЛЕТНЕГО ГЕНЕРАЛА НАЧАЛЬНИКА 4 ЦБП и ПЛС
ХАРЧЕВСКОГО АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА?

Алик!

ВЕТЕРАНЫ АВИАЦИИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА.
Очень Ждем.
Спасибо за внимание.
Culon
Старожил форума
17.06.2011 16:13
Скучно что ли стало???
LRfP
Старожил форума
17.06.2011 16:26
60-летнему енералу оч.нравицца ево работа-катать главнюка, за которую ероев дають,
и за какую-то правду-матку он расставаться со сладким местом не хочет....
LRfP
Старожил форума
17.06.2011 16:38
по поводу "КТО СТУКАЧ-А КТО ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ": Термин "СТУКАЧ" присваивался тем,
кто скрытно, прикидываясь "своим", передавал информацию о приличных людях из своего окружения, совершающих противозаконные или некрасивые деяния, с целью получения материального или иного вознаграждения... Есть возражения по ФОРМУЛИРОВКЕ ???
LRfP
Старожил форума
17.06.2011 16:44
ПРЕДАТЕЛЬ-даёт слово делать ч.-л.(служить для блага РОССИИ, к примеру)-и нарушает его, предаёт-т.е.способствует краху предприятия и ухудшению положения своих товарищей, окружения, организации, страны...

А ПО ЭТОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ???
TCO
Старожил форума
17.06.2011 16:53
есть возражения!
Что есть благо для России и кто это благо определяет? Я считаю что наш Главковерх и наш нацлидер должны сесть на зону. И это есть благо для моей Родины! А согласно Присяге я обязан выполнять приказы. Но думать мне Присяга не запрещает.
LRfP
Старожил форума
17.06.2011 18:06
я согласен с тсо по выбору места дальнейшего проживания главнюков...
LRfP
Старожил форума
17.06.2011 18:12
...но давайте не уходить от темы разговора!
Так вот, получается, что не "стукачи" господа офицеры--с позиции нормального жителя России, не ходящего в коррупционную "вертикаль!!
А с позиции паршивых "нью-енералов .утинского посола"-да, конечно, да ысчо какие!!!
LRfP
Старожил форума
17.06.2011 18:22
Но кем являются эти вот "new"?? Объективно оценивая их "деятельность", становится а
фбсолютно, для нормального человека, ясно, что она во вред России--значит, они ПРЕДАТЕЛИ !!
ВЫВОД: Для барыг с полковнчьми и генеральскими погонами, маскирующихся под офицеров, а на самом деле -настоящих предателей, так вот,
ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ (и иже с ними)--ОНИ СТУКАЧИ!
Для ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ--ОФИЦЕРЫ, РЕШИВШИЕСЯ НА СМЕЛЫЙ ПОСТУПК!!!!
КТН
Старожил форума
17.06.2011 20:28
"нельзя ли по-медленнее, - я записываю..." (с-Кавказская пленница):)

Охота еще процитировать Пушкина "Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода..." Но не скоро сия цитата сбудется.
А.Н. Турганов
Старожил форума
17.06.2011 21:31
Уважаемые офицеры! Храбрый сын, служащий ДО УРАЛА, решил всей Родине открыть «ГЛАЗА». Папик, помоги Ему попасть ЗА УРАЛ, и тогда поймешь, плох он или хорош?
RUS66
Старожил форума
17.06.2011 23:08
Здравствуйте )
Прошу разъяснить мне, как сугубо гражданскому, но сыну офицера, пару моментов.
Я ни как не могу определиться с оценкой данной ситуации.
1. Когда становятся известны списки премированных офицеров?
2. Подлежит ли список изменениям после огласки?
3. И что думают в частях где этой проблеммы не было, но теперь возможность у вымогателей вымогать стала безнаказанной.
Т.е. каснётся ли это простого лейтенанта где-нибудь за полярным кргугом, если теперь даже слово против сказать нельзя, согласно последних теллеграм и указиловок?
Просто меня мой отец учил прежде чем что то сделать подумай, а не причинишь ли ты вреда кому-нибудь другому(в данном случае таким же как он, но далеко от него).
Есть очень много вопросов(у меня) в свете последних решений, теллеграм и приказов вышедших после данного инциндента.

Сори за офф.
Майор ВВС
Старожил форума
17.06.2011 23:18
А.Н. Турганову
А что, ЗА УРАЛОМ откатывают? Да неужели? И глаза закрыты?
qsc_vv
Старожил форума
19.06.2011 06:39
А.Н. Турганову:
Ну выйди на "Гаранта" с предложением присваивать Героя РФ всем , кто служит за Уралом.
Однако за Уралом есть такие города как: Барнаул, Омск, Новосибирск, Красноярск и так далее ...оччень , я вам скажу, неплохие городишки... Ты не оттуда вещаешь?
горын
Старожил форума
19.06.2011 09:59
И что думают в частях где этой проблеммы не было, но теперь возможность у вымогателей вымогать стала безнаказанной

Глядя на подобное обсуждение начинаю сомневаться в существовании подобных частей.....
Думается на летёху наезжают тут именно те, кому с таких же конвертиков наверх передаваемых по бумажке перепадало.....
Люди ! Вы с ума сошли !? Вы осуждаете человека за то, что он озвучил преступление ?!
Какая разница с какой он целью это сделал - виновны те, кто это совершал, а не тот кто этому воспративился.
zevs
Старожил форума
19.06.2011 16:37
to горын: Согласен!!! Братья авиаторы! Авиация начиналась и всегда жила бескорыстными романтиками. А сейчас что вы обсуждаете? Кто больше, кто меньше и в каких конвертах получает? Стыдно. Лейтенант наивен, но прав. Табуреткину - позор!
nanovideo
Старожил форума
24.06.2011 01:00
Вряд ли волки поймут о чем блеют овцы. И есть ли смысл терпиле жаловаться пахану на то что бандиты его обижают. Неужели вы думаете что Сердюков и Медведев и Путин не знают и не понимают что творится в армии.
nanovideo
Старожил форума
24.06.2011 01:03
Вряд ли волки поймут о чем блеют овцы. И есть ли смысл терпиле жаловаться пахану на то, что бандиты его обижают. Неужели вы думаете что Сердюков, Медведев и Путин не знают, и не понимают что творится в армии. Ведь они самолично прилогают усилия по ее развалу.
nanovideo
Старожил форума
24.06.2011 01:05
Вряд ли волки поймут о чем блеют овцы. И есть ли смысл терпиле жаловаться пахану на то, что бандиты его обижают. Неужели вы думаете что Сердюков, Медведев и Путин не знают, и не понимают что творится в армии. Ведь они самолично прилогают усилия по ее развалу.
nanovideo
Старожил форума
24.06.2011 01:06
Вряд ли волки поймут о чем блеют овцы. И есть ли смысл терпиле жаловаться пахану на то, что бандиты его обижают. Неужели вы думаете что Сердюков, Медведев и Путин не знают, и не понимают что творится в армии. Ведь они самолично прилогают усилия по ее развалу.
nanovideo
Старожил форума
24.06.2011 01:07
Вряд ли волки поймут о чем блеют овцы. И есть ли смысл терпиле жаловаться пахану на то, что бандиты его обижают. Неужели вы думаете что Сердюков, Медведев и Путин не знают, и не понимают что творится в армии. Ведь они самолично прилогают усилия по ее развалу.
vinodel
Старожил форума
06.09.2011 09:38
В Сызранском училище заведено уголовное дело на начальника училища ГР и командира местного полка, по той же причине что пишит Сулима.
ДАК дб АВ
Старожил форума
06.09.2011 10:21
Где же ты, сулиМА?
Ан26Б
Старожил форума
06.09.2011 11:56
Где же ты, сулиМА?- Затюкали наверное уже...всё захлебнулось...И само по себе идея была справедливой..так только не в Нашем государстве..и Армии...Летал бы себе потихоньку и не ворошил бы какашки.... жаль всех....!!!!!

Abdurahman
Старожил форума
06.09.2011 14:10
Уголовное дело не прекращено, передано в следственный комитет ЗВО, особой важности, следователям по особо важным делам. Я с летной работы списан после посещения ЦВКАГ по диагнозу сколиоз. Ничто не забыто, следственные мероприятия на новом уровне ведутся активно. Виновные должны быть наказаны. Радует, что Ярцева подтянули. Еще больше радует, что свой толк дело принесло и поборы во многих частях ВВС не ведутся, люди несут домой заслуженные деньги.
Бишкекчанин
Старожил форума
06.09.2011 15:44
2Abdurahman:
Моё уважение!
Ант
Старожил форума
06.09.2011 15:57
2 Abdurahman:

Идите на гражданский ВЛЭК. Скорее всего, вы его успешно пройдете.
Abdurahman
Старожил форума
06.09.2011 16:20
Бишкекчанин, спасибо)
Ан26Б
Старожил форума
06.09.2011 20:13
да и английский учи ...нормально ..в ГА летают много и интересно!=)))
12..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru