Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОАК продаёт производственные площадки.

 ↓ ВНИЗ

12

danndan2
Старожил форума
26.06.2010 12:41
2 Drejtori:

Ну так все ж какая то польза людям будет! А сейчас только место эти монстры занимают.

Я сильно сомневаюсь в слове "люди". Именно эти "люди" разнесли авиапром, сделав ненужными КБ. Теперь факт ненужности КБ используется для их ликвидации де-факто.
А так, насчет пользы спорить, конечно, не приходится.
Продолжение вы сами знаете). Итоговая польза этих "людей" в том, чтобы россияне вообще испарились.
danndan2
Старожил форума
26.06.2010 13:08
2 Фантазёр:


Причём тут либералы? Логическая схема, которую вы взяли на том сайте, неэффективная. Я ещё в 2004 пытался вам показать, что это обман. Это ложный фундамент культурных предпочтений и схема переключений, которые позволяют конструировать что угодно. Например, доказать, что население СНГ надо заменить на более усердное и т.п. Т.е. с этой схемой логической обработки данных можно доказать, что русские сами должны воплотить план Майн Кампфа в отношении самих себя, т.е. самоочистить территорию от самих себя.

"Либералы" это устоявшийся слэнг. Это люди, которые приняли либеральные догмы без критического осмысления.
Насчет "логической схемы на сайте" не понял. Мне достаточно образования МФТИ и 15 лет работы в экономике, всяких там сайтов не требуется. Базируюсь исключительно на личном материале, ничего ниоткуда не беру.
С остальным согласен. Рыночная экономика это надежный механизм управления социумом, действительно "схема переключений". Может быть поставлена на любой фундамент. В зависимости от фундамента одни и те же вещи могут быть "экономически))" выгодными и наоборот. На данный момент фундамент и схема переключения таковы, что россиянам экономически целесообразно уничтожать самих себя. Что они и делают. 90% уверены, что это нормально)).


Я в своё время как-то мыча пытался это объяснить на пальцах, надеюсь, сейчас делаю это более понятно и "научно" :)

Не-а)) Ни понятности ни научности). Под научностью вы почему-то подразумеваете неоправданный переход из предметной области в абстракции. Понятность исчезает там же.
Так что пока вы лишь отняли у меня все рекорды на длинные посты.
SFARL
Старожил форума
26.06.2010 22:32
Реальность состоит в том, что когда ч/з 3 года накроется МАПО, МиГ потеряет возможность выпускать о-очень много чего :(
Если кто-то надеется что в Луховицах сейчас или в ближайшей перспективе освоят выпуск комплектующих компенсирующий развал МАПО... то Вы зря надеетесь..

Работать из Москвы туда никто не поедет, а те кто там работает сейчас.. Мде.. Вы просто не видели тамошнее производство, хотя слава Богу там есть те, кто в отличие от местного населения хотя-бы заканчивали ХАИ.. однако-ж..

Да.. кадры это колоссальная проблема.. но не надо все-ж забывать и про оборудование, ведь есть и то, что существует в единственном экземпляре.. а вывоз архива.. опа..

Луховицкий завод вообще забавное место ) по бумагам он сдает детали на сборку - это да.. ) вот только мало кто знает какой именно ПК-ХХ изготавливает самые заковыристые из них. Грустно все это..

+ Настораживает поведение нынешнего руководства.. с установкой посторонних людей в финансовые структуры МиГ-а.. просто походит что средства за МАПО пойдут явно не на увеличение зарплат Луховицких заводчан :) А тода и нефиг вообще глагольствовать.
ВСК
Старожил форума
26.06.2010 22:56
Вы просто не видели тамошнее производство, хотя слава Богу там есть те, кто в отличие от местного населения хотя-бы заканчивали ХАИ.. однако-ж..

Я видел "тамошнее производство" еще 26 лет назад, когда только начинали большие серии МиГ-29 выпускать. Мало того, имел честь оказывать посильную "техническую помощь", будучи командирован из войск. Должен сказать, что нынешнее "тамошнее производство", как минимум, на порядок лючшее:-) Количественные показатели, правда, не те:-(
SFARL
Старожил форума
26.06.2010 23:07
Похоже я некоректно указал понятия Вы явно имеете ввиду сборку. Тут да собирать они в принципе умеют, а вот до и после...
ВСК
Старожил форума
26.06.2010 23:11
А пока от них больше сборки и не требовали. Хотя отладку систем, в том числе и СУВ, тоже они делали.
ВСК
Старожил форума
26.06.2010 23:19
И еще хочу сказать. Практически всему в области эксплуатации меня научили именно в Луховицах.
"Спецы" у них были очень хорошие. Правда, тогда уже жаловались, что расценки резко снижают:-(
А Вы, конечно, правы в том, что деньгов нужно специалистам платить. И в этом смысле, насколько я знаю, сейчас "не есть очень гут", а попросту - задница:-(
SFARL
Старожил форума
26.06.2010 23:32
Проблема состоит в том что с исчезновением МАПО, собственно то о чем данная тема и разговоры о том что на этом вроде даже заработать можно, Луховицам придется не как сейчас изготавливать лишь части планера, а гораздо больше (безусловно ответственные детали переведут на опытный завод на ИЦ).
О Луховицах и упомянул по тому, что ПК - ПК рознь.. хотя безусловно.. они пыкаються ныкаються, набивают шишки - получают какой-то опыт..

\+ про эксплуатацию лучше не надо.. не знаю как 26 лет назад..
Фантазёр
Старожил форума
27.06.2010 11:46
danndan2:
Не-а)) Ни понятности ни научности). Под научностью вы почему-то подразумеваете неоправданный переход из предметной области в абстракции.

Какая ещё абстракция. По-моему, я достаточно просто объяснил, что применяемая вами логическая схема мне хорошо известна. По сути, это стандарт мышления большинства в российской власти. Я вам простую вещь сказал: на практике за 10 лет все могли убедиться, что это схема не работает. Зато через неё как через ключ можно втюхивать всякую фигню. А вы думаете каким образом "суперпроекты" пролезли?..

На уровне оценки данных у вас сплошная разруха. Вы берёте часть данных с перевёрнутым вверх тормашками смыслом и грузите в свою схему. Логическая схема выдаёт, разумеется, управляемый хаос. Не знаю, что вы там 15 лет в экономике РФ делали, но наверное поэтому экономика РФ в таком блестящем состоянии?

У вас на уровне культурных предпочтений разрушена система оценки данных, и поэтому на уровне простого культурного мышления вы не способны мыслить. Возможно, вас раздолбал "свиноэфир" . Я этого знать не могу. Факт, что вы не в состоянии понять опыт советских специалистов, которые понимают, как остановить курс саморазрушения в РФ; а ваша логическая схема выдаёт управляемый хаос на основе ложно интерпретированных и фрагментарных данных.

И получается, естественно мыслить вы не можете, чтобы просто понять старых советских спецов; а против курса саморазрушения структурированно-аналитически на основе свободного поиска данных мыслить сейчас практически невозможно. Т.е. все, кто пользуется такой логической схемой, как у вас, выпадает из уровня аналитики и принятия решений в принципе. Тем более что среди вас используются разные ядра для управляемог хаоса. Ваше ядро понятно, вы похожи на прибалтийских коммисаров 1917 года, которые темы не понимали, а втюхивали немецкую социально-демократическую пропаганду, потому что больше ничего не знали. А схему логического дробления и жонглирования использовали, чтобы забалтывать несогласных русских.

Т.е. получается, что всё, что вам дал МФТИ и 15 лет работы в экономике, это способность не думая и ничего не говоря автоматически выполнять решения тех, кто может естественно мыслить под затупляющим "свиноэфиром" и понимать опыт советских спецов.
danndan2
Старожил форума
27.06.2010 13:02
2 Фантазёр:

Какая ещё абстракция. По-моему, я достаточно просто объяснил, что применяемая вами логическая схема мне хорошо известна.

Из вашего поста я не понял ни слова.
Приписываете мне какую-то "логическую схему". А я понятия о ней не имею.

Кто такие "старые советские спецы". Что в их словах надо понять? А они разве вообще что-то говорят? Где ознакомиться?

Что означают следующие идиомы "мыслить естественно", "свободный поиск данных", "структурно-аналитически", "управляемый хаос", "культурные предпочтения", "простое культурное мышление", "данные с перевернутым смыслом"?
Я ведь говорил, что только новичкам интересно использовать столько длинных и умных слов одновременно. Однако диалог на таком словаре вести нереально. Сначала все слова и идиомы надо взаимно состыковать, привести к общему смыслу. А тут авиафорум, а не философский кружок. Вы "переболейте" сначала, поговорите с зеркалом и вертайтесь к простой русской речи.

ЗЫ. "Ядро прибалтийских комиссаров с немецкой пропагандой" меня впечатлило больше всех. В контексте египтологии вы излагали более внятно.
Фантазёр
Старожил форума
27.06.2010 13:23
danndan2:


Из вашего поста я не понял ни слова.


А чего тут понимать? Всем, у кого накатана такая схема логического мышления, как у вас, надо вернуться в народ, на "землю", и восстановить естественное мышление. Только после этого ваша логическая схема может что-то даст. Я ещё в 2003-04 годах запарился вам всем объяснять, что "эфир" разрушает ваше настоящее мышление, накатывая вам логическую схему вне культурных преференций и естественного мышления.

Вы все поднялись исключительно на работе одного чела, вашего центрового, который как раз меня тогда понял! По-моему, он один и понял, что я вам тогда объяснял. Он пробил вам дорогу. Но сейчас всем вам надо возвращаться в народ, в широкие массы, тем самым ограничив разрушительное действие "эфира".

Подумайте о тех изменениях, которые происходят. Поэтому я вам открыто говорю, что лучше всем, кто тогда обучился этой схеме логики на том самом питерском сайте, быстрее сойти вниз и спрятаться в народе. Вам не следует дальше оставаться на уровне аналитики и принятия решений. Ещё раз, подумайте об изменениях, которые происходят. И выбросьте вы эту пропаганду СДПГ в мусорку, это ацтой, который никому не интересен.

Скоро будет актуальна новая пропаганда, которую будут применять против становления будущей суверенной демократии в РФ. И вам всем с вашим разрушенным культурным мышлением нечего делать в этой разборке, возвращайтесь в народ, восстанавливайте силы. И пошлите вы "свиноэфир" нах с этим старым немецким социал-демократическим хламом.
Drejtori
Старожил форума
27.06.2010 13:50
Жара в Москве... :)))
danndan2
Старожил форума
27.06.2010 13:56
2 Фантазёр:


Всем, у кого накатана такая схема логического мышления

Я уже спрашивал, о какой такой "логической схеме" идет речь. Про "советских спецов" спрашивал.
В ответ - пшик и очередной поток сознания. Профессиональная болезнь египтологов.
Скорее всего вы не со мной говорите, ибо ни малейшей связи с моими постами ваш текст не имеет.
danndan2
Старожил форума
27.06.2010 14:00
2 Drejtori:

Жара в Москве... :)))

Мля, и не говорите). Многие вскипели.
А вы еще говорили, что это я длинно пишу. Есть перцы, которые меня уделывают по всем статьям.
ЗЫ. Вы были правы, читать это действительно сложно).
danndan2
Старожил форума
27.06.2010 14:16
2 Фантазёр:

Вы все поднялись исключительно на работе одного чела, вашего центрового, который как раз меня тогда понял! По-моему, он один и понял, что я вам тогда объяснял. Он пробил вам дорогу.

Вы обяжете, если вместо потока сознания поделитесь конкретными данными.
О каком сайте идет речь? Я-то вообще всякими сайтами не пользуюсь, своей головы достаточно.
Кто такой этот "центровой", фамилия-то у него есть? Если он вас понял, то это какой-то гигант мысли).
Фантазёр
Старожил форума
27.06.2010 14:57
danndan2:


Что вы себе навыдумывали? Что вы из постмодернистской фэнтэзи выйдете с пропагандистским хламом СДПГ и будете тут удивлять всех? Здесь инфокунгфу политику особенно не трогает, тут этаж повыше. И как вы сами могли убедиться, вам ещё пока нечего сказать на этом уровне. Вы ещё не доросли до этого форума. В наше время говорить громко надо только по делу. А вы просто шумите, а это на руку тем, кому не нравится данный форум.

Читайте старые посты мастеров инфокунгфу, учитесь, не надо быть таким гордым... из М-Ф-Т-И :)
danndan2
Старожил форума
27.06.2010 15:23
2 Фантазёр:

Я же спрашивал конкретные данные.
Что за "логическая схема"? Какой сайт имеется в виду? Кто такой "центровой"? Кто такие "старые советские спецы"?
В ответ получаю очередное "инфокунгфу от египтолога на платформе СДПГ"))).

Давайте проще. Или ваш следующий пост содержит ответы на конкретные вопросы. Или данный пост будет последним, который я от вас читаю.
Я понимаю, что жара в москве. Но не до такой же степени.
Radical
Старожил форума
27.06.2010 16:59
Сотрудников фирм никто не спрашивал - хотят ли они ездить в Подмоскье на работу или пересяться туда. Поэтому сотрудники вполне могут себе уволится, хотя для людей, положивших жизнь - это будет очень непросто.
А что касается мнения жителей города, то, как москвич, я бы хотел получить на Ходынке хороший и ухоженный музей авиации с аккуаратными газончиками и простор, как есть сейчас, а не новые торговые центры и жилые дома.
Фантазёр
Старожил форума
27.06.2010 21:08
Увы, продажа земли наверное не даст реализовать проект социально справедливой бизнес-авиации. Для корпоративных структур, стремящихся к принципу социальной справедливости, бизнес-вертолёты чуждая буржуазная роскошь, а Ми-8 только для целых делегаций :)

Что там стало с идеей бизнес-авиации на Ан-2 в ВИП варианте? :) Была вроде ветка, не смог найти. Скорость у Ан-2 как у верта, безопаснее верта. Достаточно 200 м поля у объекта :)

Я тут ещё как-то предлагал Ка-26 с внутренним расположением двигателей как дешёвый бизнес-вертолёт, но мне сказали, что ротор переделать сложно и что-то там такое :(
Ivanov-S-B
Старожил форума
27.06.2010 23:25
ВСК:

Скажу сразу, я к ОАК ни плохо, ни хорошо не отношусь. Вообще никак.
Но...
Вот это: "Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) зарекомендовала себя как шайка воров!" без решения суда есть клевета, за которую, между прочим, не только штраф, но и срок в УК предусмотрен.
Интересны мне ребяты, которые обвиняют в "распиливании бабла" кого угодно. Откуда сведения-то? Какой-нибудь Федоров или Погосян лично рассказывал? Или самому сначала конфету пообещали, а потом "кинули"? Абыдна, да?

А по существу: зачем, например, на "Динамо" нужен авиационный завод? Да еще и полуживой.

Очень интересная тема здесь получается…))) Вот если админ этого форума разрешит мне в этой теме излагать проверенные факты. Я вам лично компромат на ОАК нарою и накопаю не одну тонну, и все факты могу подтвердить статьями из уголовного кодекса УК!
Если админ не разрешит, просто промолчу. Такую тему можно развить на пятилетку вперед! И эта тема будет самая популярная на форуме, с огромным кол-вом посещений в сутки. Знаю, что говорю, за свои слова отвечаю!
Михаил_К
Старожил форума
28.06.2010 10:43
2 Ivanov-S-B: Если у Вас есть "железные" улики по ОАК, то данная площадка явно не лучшая для их озвучивания.

2 ВСК: Формально Вы правы, но даже данная тема говорит о том, что декларируемые задачи и реальные дела ОАК расходятся на 180 градусов. Пригласите г-д Погосяна и Фёдорова на встречу с участниками форума и задайте острые вопросы в вежливой форме. Думаю, что ответа на них у данных господ не будет. Поэтому все кому не лень, льют на них своё "фи", а они утираются и продолжают свои дела за счёт страны.
Про "Динамо" и других. В большинстве городов страны были заводы и квалифицированные кадры, которые работали на них. Зачастую их наличие обуславливалась престижностью города и его инфраструктурой. Выгоняя заводы из таких комфортных городов, авторы этих решений обрекают их на потерю квалифицированных кадров. Сейчас не тридцатые годы прошлого века, когда можно было крикнуть "даёшь новый город на Амуре" и тысячи людей будут морально готовы и рады поехать в никуда и строить города и заводы, а потом жить там и работать.

2 Radical: Ситуация складывается так, что сначала освобождают помещения, а потом уже пытаются найти другие площади. Вместо того, чтобы построить в Жуковском всё необходимое и потом переселять организации, в первую очередь освобождают земельные участки в Москве. Если в Жуковском не будет должной социальной инфраструктуры, то большинство сотрудников уволится.
Дядя
Старожил форума
28.06.2010 11:01
2 Radical: Ситуация складывается так, что сначала освобождают помещения, а потом уже пытаются найти другие площади. Вместо того, чтобы построить в Жуковском всё необходимое и потом переселять организации, в первую очередь освобождают земельные участки в Москве. Если в Жуковском не будет должной социальной инфраструктуры, то большинство сотрудников уволится.

В статье как раз утверждается обратное.

"Продажа самой крупной площадки — РСК "МиГ", занимающей около 60 га в районе Ходынского поля, — по словам господина Тулякова, начнется не ранее 2013 года. "Это связано с необходимостью перевода мощностей РСК "МиГ" на другие производственные площадки."

"Самый крупный из освобождающихся участков — производственная площадка корпорации "МиГ" — занимает 58, 23 га в 1-м Боткинском проезде между Беговой улицей и улицей Авиаконструктора Сухого (Ходынское поле). АК Ильюшина занимает 21, 8 га по адресу: Ленинградский просп., вл. 45г (район метро "Аэропорт"). Кроме того, в районе Ходынки расположена площадка ОКБ Сухого площадью 15 га (ул. Поликарпова, вл. 23а). Эти земли должны освободиться после переезда авиационных КБ и опытных производств в подмосковный Жуковский, где сейчас ведется строительство Национального центра авиастроения (завершение строительства намечено на 2017 "
Михаил_К
Старожил форума
28.06.2010 11:35
2 Дядя: Про то и речь, только РСК "МиГ" дотянет до 2013 года, остальные уже должны паковать чемоданы, а завершение строительства Национального центра авиастроения намечено на 2017 год и в первую очередь строят площади под "управленцев" ОАК.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru